Gibraltar Open: в финале Трамп снова обыграл Лисовски

Третий раз в сезоне Джадд победил Джека в решающем матче

© wst.tv. Джадд Трамп

В английском Милтон-Кинсе финишировал Gibraltar Open, рейтинговый турнир. Джадду Трампу удалось защитить титул, завоеванный год назад.

В четвертьфинале лидер мирового рейтинга легко разобрался с Марком Алленом. Джадд оформил два сенчури и серию в 69 очков – 4:0. В полуфинале уступил первый фрейм Мэттью Селту. Но во втором вышел к столу в поисках двух снукеров – и сумел взять фрейм на последнем черном! После чего «добил» деморализованного соперника – 4:1.

Соперником Трампа по финалу стал Джек Лисовски. В четвертьфинале Джек уступал Лу Ниню 0:2 и 1:3, но сумел взять три партии подряд – 4:3 в пользу англичанина. Не менее напряженным получился и полуфинальный поединок против Стюарта Кэррингтона – там тоже все решалось в 7-м фрейме. И снова Лисовски оказался сильнее – 4:3.

Очевидно, столь непростые матчи сказались на форме Джека. Потому что в финале явно сильнее был Трамп. Джадд взял первый фрейм, во втором оформил сотенную серию. В третьем воспользовался ошибкой Лисовски на последнем розовом. И в заключительной партии набрал 94 очка за подход – 4:0.

Финал Трамп – Лисовски стал третьим в нынешнем сезоне. И все три выиграл Трамп. Джек до сих пор остается без титулов, уступив в шести решающих поединках. Джадд завоевал 22-й титул в карьере (догнав по этому показателю Марка Уильямса. Больше выиграли только Стив Дэвис, Джон Хиггинс, Стивен Хендри и Ронни О'Салливан). Трамп имеет все шансы превзойти собственное достижение, установленное в прошлом сезоне, когда он победил на шести турнирах. В нынешнем на его счету пять выигранных финалов, а впереди еще Pro Series, Tour Championship и Чемпионат мира. Отметим, что помимо 50 тыс. фунтов призовых за Gibraltar Open, Джадд получил еще и бонус в размере 150 тыс. за победу в Европейской серии.

Gibraltar Open. 1/16 финала (5-6 марта)
Джадд Трамп  – Роберт Милкинс  – 4:0
Александр Урсенбахер  – Митчелл Манн  – 4:0
Хоссейн Вафаей  – Марк Аллен  – 2:4
Джо Перри  – Рикки Уолден  – 2:4
Кайрен Уилсон  – Мэттью Селт  – 3:4
Сохейл Вахеди  – Том Форд  – 4:0
Чэнь Цзыфань  – Джимми Уайт  – 3:4