Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1189
1

Час большой игры настал

В субботу европейские сборные начнут борьбу за выход в финальную стадию чемпионата мира-2010

Час большой игры настал

Чемпионы мира итальянцы и сильнейшая команда Европы Испания мечтают удачно начать новые походы за славой.

Чемпионы мира
После неважного выступления на ЕВРО-2008 вместо Роберто Донадони сборную Италии снова возглавил победитель чемпионата мира-2006 Марчелло Липпи. На этих выходных его подопечные начнут отборочную кампанию в группе 8 на Кипре. Вряд ли скуадру адзурру ждет легкая прогулка, ведь кипрский футбол переживает в высшей степени удачный период: местные клубы добились весомых успехов в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов УЕФА. У сборной Испании тоже сменился тренер. Висенте дель Боске постарается доказать, что является достойным преемником Луиса Арагонеса, в матче пятой группы с Боснией-Герцеговиной. В квалификации ЧМ-2006 боснийцы свели поединок с Испанией вничью, так что и дель Боске вряд ли сможет начать цикл с легкой победы.

Дебютные матчи
В группе 2 Оттмар Хитцфельд оформит официальный дебют в качестве наставника сборной Швейцарии в выездной игре с Израилем. А сборная Австрии под руководством нового тренера Карела Брюкнера будет принимать французов в рамках группы 7. Смена рулевого произошла и в сборной Португалии, которую возглавил Карлуш Кейруш. Первым официальным матчем под его руководством станет гостевая встреча первой группы с командой Мальты. Напомним, что в отборочном цикле ЧЕ-1988 мальтийцам удалось отобрать очки у маститого соперника - 2:2.

Плохие воспоминания
Дебютную официальную встречу под началом Фабио Капелло проведет и сборная Англии, которая сыграет с Андоррой. Его предшественник Стив Макларен в квалификации ЕВРО-2008™ обыграл андоррцев - 3:0, однако к перерыву счет был нулевым, и многие английские болельщики до сих пор вспоминают тот матч с содроганием.

Карликовые соседи
Другой итальянский тренер - Джованни Трапаттони - теперь возглавляет сборную Ирландии. Его подопечные встретятся с командой Грузии на нейтральном поле в Майнце в стартовом туре группы 8. Сборная Лихтенштейна постарается войти в историю, добившись положительного результата в первой официальной встрече с Германией, вице-чемпионкой Европы. Общий счет двух предыдущих товарищеских игр - 17:3 в пользу немцев. Но в отборочной кампании ЕВРО-2008 Лихтенштейн одержал на своем поле две победы. Так что подопечные Ханс-Петера Цаугга понимают, что могут рассчитывать на достойный результат, пусть население страны и составляет всего 35 тысяч человек.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.