170:150. Команда Леброна обыграла команду Дюрэнта на Матче звезд НБА

Яннис Адетокунбо стал MVP игры

© Getty Images/Global Images Ukraine

В ночь на 8 марта в Атланте состоялся 70-й Матч всех звезд НБА.

Команда Леброна Джеймса обыграла команду Кевина Дюрэнта – 170:150. Форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо стал MVP встречи.

Команда Дюрэнта - Команда Леброна - 150:170 (39:40, 41:60, 45:46, 25:24)
Команда Дюрэнта: Бил (26), Ирвинг (24 + 12 передач), Тэйтум (21 + 7 передач), Уильямсон (10), Ленард (8 + 9 подборов + 8 передач) – старт; Харден (21), Митчелл (15), Лавин (13), Вучевич (5 + 7 подборов), Рэндл (4), Конли (3).
Команда Леброна: Адетокунбо (35 + 7 подборов), Карри (28), Дончич (8 + 8 передач), Йокич (6 + 7 подборов), Джеймс (4) – старт; Лиллард (32), Браун (22), Джордж (17), Гобер (10 + 7 подборов), Пол (6 + 8 подборов + 16 передач), Сабонис (2).

Каждая из первых трех четвертей матча начиналась как отдельная игра — со счета 0:0. В 4-й четверти не работал 12-минутный счетчик, а победителем стала команда, первой достигшая целевого показателя. Он определялся следующим образом: количество очков, набранное командой-лидером по итогам первых трех четвертей (у команды Леброна было 146) плюс 24 очка — в честь игрового номера погибшего в начале 2020 года Коби Брайанта.