Лига чемпионов. Мотор получил соперника по плей-офф

Запорожцы сыграют с чемпионом Беларуси

4604
0
ГК Мотор

Завершился четырнадцатый тур Лиги чемпионов, а вместе с ним и весь групповой этап главного гандбольного еврокубка. Запорожский «Мотор» не смог преподнести сенсацию в игре против испанской «Барселоны» и прогнозируемо остался на пятой позиции в группе В. Это означало, что оппонировать на стадии плей-офф чемпионам Украины будет четвертая команда группы А.

В параллельной восьмерке на протяжении последних двух недель руководством ЕГФ больше раздавались технические победы и поражения, и даже ничьи, чем, собственно, игралось матчей. Таким образом, боссы европейского гандбола разбирались с огромным количеством переносов, которые возникли по ходу сезона.

Среди непосредственно состоявшихся матчей в группе А стоит отметить поединок «Виве Кельце» и «Фленсбурга». В лобовой встрече польского и немецкого клубов определялся победитель октета. Матч лучше удался гостям из Германии. По ходу поединка «Виве Кельце» даже ни разу не вышел вперед, тогда как «Фленсбург» почти всю игру держался от хозяев на расстоянии в два-четыре мяча. Итоговая сирена зафиксировала победу немецкого клуба со счетом – 31:28.

В самом главном для украинских болельщиков вопросе относительно итогового распределения мест в группе А ясность наступила еще раньше последних проведенных встреч. ЕГФ подтвердила техническую победу «Мешков Бреста» над португальским «Порту», а венгерский «Пик Сегед» наградила целым рядом технических поражений, что окончательно вывело на четвертое место белорусский клуб. Теперь на стадии плей-офф за выход в четвертьфинал турнира между собой поборются чемпионы Беларуси и Украины.