Роман ГРИГОРЧУК: «Игроки не хотят ехать в Беларусь. Тяжело приглашать»

Наставник рассказал о трансферной работе

Роман ГРИГОРЧУК: «Игроки не хотят ехать в Беларусь. Тяжело приглашать»
© twitter.com/fcshakhterby

Украинский наставник Роман Григорчук рассказал, что сейчас приглашать новичков в «Шахтер» Солигорск довольно непросто.

«В селекционной работе огромное количество факторов. Она невероятно тяжелая. Тем более, как я заметил по межсезонью, сейчас очень тяжело пригласить футболиста в чемпионат Беларуси. Не хотят сюда ехать, и все тут. Это часто кажется, что все на поверхности, а на самом деле там множество условий должно сойтись».

«Например, есть ли у футболиста семья? Насколько комфортно здесь будет его жене? Если есть дети, также надо понимать, как они здесь будут жить, учиться. Разница в языке также влияет. Не раз бывало, что уже, кажется, договорились с игроком по всем пунктам, а потом — р-раз! — жена отказалась ехать. И все».

«Повторю, это невероятно тяжелый пласт работы», — сказал Григорчук.

Григорчук открыл сезон в Беларуси с завоевания Суперкубка.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.by

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andrei saenko
      andrei saenko, 06.03.2021 15:44
    -1
    И Григорчук виляет, всем и так понятно ПОЧЕМУ. Потому что жопа полная в Белоруси.
    Puppet_master
    online
      Puppet_master, 06.03.2021 15:26
    -1
    zzg77, 06.03.2021 12:57
    А что там делать? Платят как в Молдове, поля убитые, из еды одна картошка и ещё президент хуже керосина!!!
    тут повністю згоден, країна ізольована від всіх, команди в ЛЧ, ЛЕ нормально не виступають. засвітити себе можливо тільки для чемпа підорашки. того і не їдуть перспектив ніяки
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 15:14
    0
    «Наприклад, чи є у футболіста сім'я? Наскільки комфортно тут буде його дружині?
    Продолжу мысль Григорчука.
    - Как часто футболиста и его семью будут бить на улицах города....
    Поехать в в конц лагерь сейчас, может только человек не совсем адекватный, про семью я вообще молчу!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 06.03.2021 15:08
    +2
    В Беларусь боятся ехать,можно получить срок,выгуливая собаку возле своей парадной,плюс отбитые почки и конечности
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 06.03.2021 15:01
    0
    turist86, 06.03.2021 13:40
    Поїхати у Білорусь - це все одно що добровільно сісти у в'язницю.
    Там людей, у тому числі навіть 13-річних дітей, б'ють в автозаках. Мирних і беззбройних жінок кидають у СІЗО на 10-15 діб, лише за те, що ходять у центрі свого рідного міста. 50 людей запихають у камери, розраховані на 4 людини.
    Прийде час - і Лука буде за це відповідати. Геть диктатора!
    И дают сроки журналистам за то что они мирное собрание снимают.
    katun2
    online
      katun2, 06.03.2021 14:20
    +4
    Белоруссь это сейчас самая большая жопа в европе ... бнздари только от безнадеги могут туда нхать
    tima fialko
    online
      tima fialko, 06.03.2021 13:44
    0
    Григорчуку треба бути обережнішим у висловлюваннях про країну батьки Луки
    turist86
    online
      turist86, 06.03.2021 13:40
    +7
    Поїхати у Білорусь - це все одно що добровільно сісти у в'язницю.
    Там людей, у тому числі навіть 13-річних дітей, б'ють в автозаках. Мирних і беззбройних жінок кидають у СІЗО на 10-15 діб, лише за те, що ходять у центрі свого рідного міста. 50 людей запихають у камери, розраховані на 4 людини.
    Прийде час - і Лука буде за це відповідати. Геть диктатора!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 06.03.2021 13:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Средней Азии пусть набирает.
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 06.03.2021 13:33
    +2
    Да ладно, тяжело...
    Просто таких, как Григорчук не очень много.
    Люди все ж смотрят - куда едут
    Petrov20
    online
      Petrov20, 06.03.2021 13:26
    -2
    и ты дурачок рядом
    zzg77
    online
      zzg77, 06.03.2021 12:57
    +5
    А что там делать? Платят как в Молдове, поля убитые, из еды одна картошка и ещё президент хуже керосина!!!
    turist86
    online
      turist86, 06.03.2021 13:40
    +7
    Поїхати у Білорусь - це все одно що добровільно сісти у в'язницю.
    Там людей, у тому числі навіть 13-річних дітей, б'ють в автозаках. Мирних і беззбройних жінок кидають у СІЗО на 10-15 діб, лише за те, що ходять у центрі свого рідного міста. 50 людей запихають у камери, розраховані на 4 людини.
    Прийде час - і Лука буде за це відповідати. Геть диктатора!
    zzg77
    online
      zzg77, 06.03.2021 12:57
    +5
    А что там делать? Платят как в Молдове, поля убитые, из еды одна картошка и ещё президент хуже керосина!!!
    katun2
    online
      katun2, 06.03.2021 14:20
    +4
    Белоруссь это сейчас самая большая жопа в европе ... бнздари только от безнадеги могут туда нхать
    axylinam
    online
      axylinam, 06.03.2021 15:08
    +2
    В Беларусь боятся ехать,можно получить срок,выгуливая собаку возле своей парадной,плюс отбитые почки и конечности
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 06.03.2021 13:33
    +2
    Да ладно, тяжело...
    Просто таких, как Григорчук не очень много.
    Люди все ж смотрят - куда едут
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 15:14
    0
    «Наприклад, чи є у футболіста сім'я? Наскільки комфортно тут буде його дружині?
    Продолжу мысль Григорчука.
    - Как часто футболиста и его семью будут бить на улицах города....
    Поехать в в конц лагерь сейчас, может только человек не совсем адекватный, про семью я вообще молчу!!!
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 06.03.2021 15:01
    0
    turist86, 06.03.2021 13:40
    Поїхати у Білорусь - це все одно що добровільно сісти у в'язницю.
    Там людей, у тому числі навіть 13-річних дітей, б'ють в автозаках. Мирних і беззбройних жінок кидають у СІЗО на 10-15 діб, лише за те, що ходять у центрі свого рідного міста. 50 людей запихають у камери, розраховані на 4 людини.
    Прийде час - і Лука буде за це відповідати. Геть диктатора!
    И дают сроки журналистам за то что они мирное собрание снимают.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 06.03.2021 13:44
    0
    Григорчуку треба бути обережнішим у висловлюваннях про країну батьки Луки
    Андрей Овчаренко