737
0

ГОДИН: «Не стоит кого-то бояться»

Полузащитник запорожского «Металлурга» - о матче против «Шахтера»

С выходом на поле во втором тайме Алексея Година запорожский «Металлург» заметно прибавил в организации атакующих действий и сумел отыграть два мяча, забитых горняками в первой половине встречи.

- Считаю, результат матча можно занести в актив, - поделился своими впечатлениями Годин. - Сыграть вничью на выезде с «Шахтером», уступая при этом по ходу встречи со счетом 0:2, очень сложно. Но нам это удалось. К тому же, на мой взгляд, мы показали неплохую игру. Особенно во втором тайме, когда создали массу проблем защите горняков и сумели реализовать два момента.

- Первый мяч в ворота вашей команды был забит с пенальти. На ваш взгляд, нарушение правил в том эпизоде было?
- Я тогда находился на скамейке запасных, поэтому не очень-то хорошо видел, что произошло. Показалось, что в борьбе за позицию в штрафной площади Левандовски и Невмывака в одинаковой степени нарушали правила - придерживали друг друга, хватали за футболку. Судья трактовал эпизод в пользу атакующей команды, как это часто бывает.

- За счет чего во втором тайме удалось переломить ход игры?
- При счете 0:2 в игре с «Шахтером», конечно, сложно рассчитывать на положительный исход. Не только запорожскому «Металлургу», но и любой другой команде. Но после первого гола мы почувствовали уверенность в своих силах, заиграли смелее, что в итоге и помогло нам добиться ничьей.

- Если бы матч продолжался еще 10-15 минут, сумели бы дожать «Шахтер»?
- В теории можно рассуждать о чем угодно, но как получится на практике, никто не знает. Во втором тайме мы в некоторых компонентах игры действительно превосходили «Шахтер», но если бы матч, как вы говорите, продлился еще 10-15 минут, возможно, горняки нашли бы в себе какие-то резервы, и тогда наш пришлось бы не сладко.

- Ваша команда на старте чемпионата не очень удачно играла на выезде. Какой эффект может иметь результат матча с горняками?
- В плане психологии эта ничья, надеюсь, скажется положительным образом на игре команды. Не стоит кого-то бояться, пасовать перед какими-то трудностями. Не такая уж мы слабая команда (улыбается).