Нове-Место-2021. Джима заняла 2 место в спринте

Опередила 30-летнюю украинку только Тириль Экхофф

Нове-Место-2021. Джима заняла 2 место в спринте
© Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Джима

В субботу, 6 марта, в чешском Нове-Место состоялся женский спринт в рамках восьмого этапа Кубка мира.

30-летняя украинка Юлия Джима закрыла все 10 мишеней и заняла второе место. Для нее это лучшее выступление в карьере в спринтерских гонках.

Опередила Джиму только реактивная норвежка Тириль Экхофф, которой одержать победу не помешал даже промах на первой стрельбе. Замкнула тройку призеров итальянка Лиза Виттоцци.

Все пять украинок, которые приняли участие в гонке, попали в зачетную зону. Блашко и Меркушина пробежали по одному кругу штрафа и заняли соответственно 16 и 22 места, а Елена Пидгрушная и Валя Семеренко на огневых рубежах ошибались немного чаще и расположились в четвертом десятке итогового протокола.

Результаты гонки:

1.  Тирил Экхофф (1+0)  18:48,4
2.  Юлия Джима (0+0)  +9,3
3.  Лиза Виттоцци (0+0)  +15,0
...
16.  Дарья Блашко (0+1)  +45,5
22.  Анастасия Меркушина (0+1)  +1:05,9
34.  Елена Пидгрушная (2+1)  +1:29,2
40.  Валя Семеренко (0+2)  +1:45,8

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(87 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 07.03.2021 06:04
    0
    БРАВО ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ 🎉🎉🎉🎉🎉🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦💝💝💝💝
    💝👍👍👍👍👍
    wojsergivan
      wojsergivan, 06.03.2021 16:44
    -8
    в следующем сезоне как миниум за белорусию
    pricolist
    online
      pricolist, 06.03.2021 15:11
    +4
    Браво Юля. И Даша умница!
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 14:57
    -2
    Иван Панин, 06.03.2021 14:48
    Читаешь такие комментарии и диву даёшся, ну есть у этого чмошника, диванного эксПЁРДа мозги или напрочь відсутні? Специалисты уже проанализировали кто способен улучшить результаты финишировавших биатлонисток и дают свои заключения, вот и весь секрет такого заголовка.
    Специалисты откуда? На этом сайте есть группа экспертов по биатлону? Которая по ходу дистанции, еще и просчитывает что то?
    Вы сами понимаете, что пишите?
    Заголовок был опубликован за 40 минут до конца гонки!
    Во первых , это противоречит любим спортивным принципам.
    А ещё есть старая хорошая поговорка - Не кажи гоп поки не перпригнув!
    Ну и главное, это дикое не уважение к другим спортсменам, которые к моменту этого заголовка только начинали гонку!
    Как по мне это не профессионально, с любой стороны!
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 06.03.2021 14:49
    0
    При найкращих розкладах можемо зазіхнути навіть на 5-е місце в Кубку націй. Поки що відстаємо від нього на 200 балів. Тому треба викладатися на максимум в спринтах і заїхати в топ-5 в змішаних естафетах. А наші північні і східні сусіди нехай лажають.
    Иван Панин
      Иван Панин, 06.03.2021 14:48
    -2
    vital, 06.03.2021 13:06
    Джипа молодчинка. Навіть Алімбекова нічого не могла вдіяти, хоч і бігла білоруска , знаючи час українки.
    П.с. А гонка все ще триває, трохи дивний заголовок...
    Читаешь такие комментарии и диву даёшся, ну есть у этого чмошника, диванного эксПЁРДа мозги или напрочь відсутні? Специалисты уже проанализировали кто способен улучшить результаты финишировавших биатлонисток и дают свои заключения, вот и весь секрет такого заголовка.
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 06.03.2021 14:14
    +5
    Вітаю Юлію Джиму добре виступила. Вітоцці красиво Доротею випередила. Гонка цікава була, з великою к-тю претенденток на призові місця.
    alex55
      alex55, 06.03.2021 13:55
    +5
    Неожиданно хорошо.
    vizuals
    online
      vizuals, 06.03.2021 13:48
    -1
    Джимі ще б якогось пірамідолу б, яким норвежкі користуються вірогідніше за усе, і взагалі норм було б
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.03.2021 13:29
    +8
    Lazio, 06.03.2021 13:00
    💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖
    🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖
    Лучше и не скажешь
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 06.03.2021 13:27
    +3
    Юля, где же твоя стрельба была на Чемпионате мира?
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 06.03.2021 13:27
    +6
    ай молодец!И все девчата молодцы!Ну а Вале спасибо за все чудесные биатлонные мгновения,что приносили Украине славу в предыдущие годы!
    MaD Mole
      MaD Mole, 06.03.2021 13:21
    +7
    Это успех Молодец
    ya_3
      ya_3, 06.03.2021 13:15
    +18
    Юля - УМНИЧКА! Даша и Настя тоже молодчинки! Ведь могут же!
    Жаль, Лена подкачала со стрельбой, ну да ничего страшного - она и так настоящий капитан!
    DidOk
      DidOk, 06.03.2021 13:15
    +7
    Молодчинка !
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 06.03.2021 13:14
    +11
    Умочка наша😘😘
    Artem !
      Artem !, 06.03.2021 13:13
    +17
    Все молодцы сегодня, набрали очков себе и в Кубок наций. И все 5 в гонке преследования!
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 13:11
    +9
    Самой обидное, что самая быстрая наша лыжница, не попадает в тридцатку сегодня.
    А Джима умничка и Блашко очень хорошо!
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 13:09
    +5
    Persian, 06.03.2021 13:07
    Ребята все наши забежали в топ 40. Вот это форма.
    Джима единственная кто медали в этом сезоне Украине приносит(ответ всем хейтерам). Молодчина
    Серьёзно, а Пидгрушна ничего нам не приносит?
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 13:08
    -4
    vital, 06.03.2021 13:06
    Джипа молодчинка. Навіть Алімбекова нічого не могла вдіяти, хоч і бігла білоруска , знаючи час українки.
    П.с. А гонка все ще триває, трохи дивний заголовок...
    Это мягко скажем. Они этот заголовок уже 15 минут назад написали.
    Жесть...
    На сколько не уважение к остальным спортсменкам на дистанции и совершенно не понятная самоуверенность....
    Аа Бб
    online
      Аа Бб, 06.03.2021 13:02
    +20
    Джима неудержима!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.03.2021 12:56
    +20
    Это просто праздник какой-то!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 06.03.2021 12:57
    +19
    Молодчинка Джима-сезон удался,вторая личная медаль за сезон-это уже не случайность
    ya_3
    online
      ya_3, 06.03.2021 13:15
    +18
    Юля - УМНИЧКА! Даша и Настя тоже молодчинки! Ведь могут же!
    Жаль, Лена подкачала со стрельбой, ну да ничего страшного - она и так настоящий капитан!
    Artem !
    online
      Artem !, 06.03.2021 13:13
    +17
    Все молодцы сегодня, набрали очков себе и в Кубок наций. И все 5 в гонке преследования!
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 06.03.2021 12:58
    +17
    Браво,Юля!!! Вот это я понимаю,и скорость и стрельба!
    Lazio
      Lazio, 06.03.2021 13:00
    +14
    💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖
    🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 06.03.2021 12:57
    +13
    И опять набрали форму к концу сезона...
    Persian
      Persian, 06.03.2021 13:07
    +12
    Ребята все наши забежали в топ 40. Вот это форма.
    Джима единственная кто медали в этом сезоне Украине приносит(ответ всем хейтерам). Молодчина
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 06.03.2021 13:14
    +11
    Умочка наша😘😘
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 13:11
    +9
    Самой обидное, что самая быстрая наша лыжница, не попадает в тридцатку сегодня.
    А Джима умничка и Блашко очень хорошо!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 06.03.2021 13:29
    +8
    Lazio, 06.03.2021 13:00
    💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖
    🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖🇺🇦💖
    Лучше и не скажешь
    MaD Mole
      MaD Mole, 06.03.2021 13:21
    +7
    Это успех Молодец
    DidOk
      DidOk, 06.03.2021 13:15
    +7
    Молодчинка !
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 06.03.2021 13:27
    +6
    ай молодец!И все девчата молодцы!Ну а Вале спасибо за все чудесные биатлонные мгновения,что приносили Украине славу в предыдущие годы!
    Batya
    online
      Batya, 06.03.2021 12:59
    +6
    Харош
    Антон Корзун
    online
      Антон Корзун, 06.03.2021 14:14
    +5
    Вітаю Юлію Джиму добре виступила. Вітоцці красиво Доротею випередила. Гонка цікава була, з великою к-тю претенденток на призові місця.
    alex55
    online
      alex55, 06.03.2021 13:55
    +5
    Неожиданно хорошо.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 13:09
    +5
    Persian, 06.03.2021 13:07
    Ребята все наши забежали в топ 40. Вот это форма.
    Джима единственная кто медали в этом сезоне Украине приносит(ответ всем хейтерам). Молодчина
    Серьёзно, а Пидгрушна ничего нам не приносит?
    vital
    online
      vital, 06.03.2021 13:06
    +5
    Джипа молодчинка. Навіть Алімбекова нічого не могла вдіяти, хоч і бігла білоруска , знаючи час українки.
    П.с. А гонка все ще триває, трохи дивний заголовок...