Дарио СРНА: «Разговора по поводу отставки Каштру не было»

Наставник продолжает работу

Дарио СРНА: «Разговора по поводу отставки Каштру не было»
© shakhtar.com

Директор по футболу «Шахтера» Дарио Срна рассказал о ситуации в команде по итогам последних неудачных результатов, в том числе после поражения от «Агробизнеса» в Кубке Украины.

«Встреча тренерского штаба после матча с «Агробизнесом»? Никакого разговора по поводу отставки тренерского штаба Каштру не было. Был разбор, анализ, были эмоции. Каштру сказал, что нужно проанализировать, что идет не так. Потому что это не тот результат, который нужен «Шахтеру», болельщикам и клубу».

«Ахметов? Общения с президентом не было. Если бы мы знали, в чем конкретно проблема, то мы бы давно этим занимались. Подготовка идет так же, как в прошлом году. Конечно, результаты давят на тренерский штаб и всех футболистов. Мы надеемся, что уже скоро увидим реакцию. Все клубы могут переживать непростые времена, этот процесс нужно пройти».

«В команде никакого конфликта нет. Ситуация тяжелая, и на всех опытных футболистов это давит, потому что они должны быть примером. На них ответственность. Уже завтра (матч с «Олимпиком») команда покажет реакцию на все эти события».

«Сейчас я больше переживаю за чемпионат Украины, чем за матчи с «Ромой». Потому что чемпионат - это Лига чемпионов, чтобы «Шахтер» играл там, где заслуживает», - сказал Срна.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Денисов Time

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:45
    0
    mayakovskiy1, 05.03.2021 20:15
    Люди те же стареют. Или теряют мотивацию. Люди типа Марлоса были чемпионами уже раз 7-8. Тайсон туда же. Исмаили.
    Плохой тренер не может "случайно" за полтора года обыграть Гасперини, дважды Зидана, выбить Конте из ЛЧ, сыграть вничью с Пепом на выезде.
    За победы над очень крепкими клубами типа Бенфики и Вольфсбурга вообще молчу. Вопрос в игроках.
    Наивный мечтатель
    У Тайсона и Исмаили - 5 чемпионств, Марлоса - 4.
    Для сравнения: у Шовковского - 14 (больше, чем у Шахтера)
    Олексій Волуйко
      Олексій Волуйко, 05.03.2021 21:39
    +2
    Дашуня, где шахтер, где????????все в мире периодично..... где Шахтер? Где?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.03.2021 21:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 05.03.2021 20:18
    А я хотел бы чтоб дашу дрысню назначили тренером штольни. Чисто поржать
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.03.2021 20:36
    0
    mayakovskiy1, 05.03.2021 20:15
    Люди те же стареют. Или теряют мотивацию. Люди типа Марлоса были чемпионами уже раз 7-8. Тайсон туда же. Исмаили.
    Плохой тренер не может "случайно" за полтора года обыграть Гасперини, дважды Зидана, выбить Конте из ЛЧ, сыграть вничью с Пепом на выезде.
    За победы над очень крепкими клубами типа Бенфики и Вольфсбурга вообще молчу. Вопрос в игроках.
    да. Согласен.
    YOU OK?
      YOU OK?, 05.03.2021 20:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 05.03.2021 19:50
    Они не сливают его. Просто часть игроков не уровня ШД. Смысл держать перепуганного Болбата? Чудак против Агробизнеса даже дает пасы только назад. Хочолава тупо не уровень команды. Ветеранам заслуженным выигравшим все здесь 100 раз нужно либо искать мотвиацию либо садить их на лавку.
    Когда тренер физрук команда не играет. В прошлом сезоне игра была космос. Значит проблема в игроках, их отдаче. Это видно. Патрик выдавший отличный прошлый сезон, сейчас со сложными щщами еле двигается. "Играет на опыте". Так нельзя
    Всех игроков кого ты перечислил давно нужно убирать из команды такого уровня как Шахтёр...
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
      Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 05.03.2021 20:18
    +2
    А я хотел бы чтоб дашу дрысню назначили тренером штольни. Чисто поржать
    YOU OK?
      YOU OK?, 05.03.2021 20:18
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 05.03.2021 18:37
    Странная должность у Срны.. почему не назначить его ассистентом!? Ведь наверняка это будущий тренер Шахтер
    Я очень надеюсь, что его не сразу после Каштру гл поставят.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 05.03.2021 20:15
    +1
    Саша Яковенко, 05.03.2021 20:09
    меняется риторика. люди те же. яйца мешают.
    Люди те же стареют. Или теряют мотивацию. Люди типа Марлоса были чемпионами уже раз 7-8. Тайсон туда же. Исмаили.
    Плохой тренер не может "случайно" за полтора года обыграть Гасперини, дважды Зидана, выбить Конте из ЛЧ, сыграть вничью с Пепом на выезде.
    За победы над очень крепкими клубами типа Бенфики и Вольфсбурга вообще молчу. Вопрос в игроках.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.03.2021 20:09
    +1
    mayakovskiy1, 05.03.2021 19:50
    Они не сливают его. Просто часть игроков не уровня ШД. Смысл держать перепуганного Болбата? Чудак против Агробизнеса даже дает пасы только назад. Хочолава тупо не уровень команды. Ветеранам заслуженным выигравшим все здесь 100 раз нужно либо искать мотвиацию либо садить их на лавку.
    Когда тренер физрук команда не играет. В прошлом сезоне игра была космос. Значит проблема в игроках, их отдаче. Это видно. Патрик выдавший отличный прошлый сезон, сейчас со сложными щщами еле двигается. "Играет на опыте". Так нельзя
    меняется риторика. люди те же. яйца мешают.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 05.03.2021 19:50
    -1
    Donetskiy, 05.03.2021 18:25
    Как это причем?Если ты не можешь научить
    своего подопечного с метра попадать в ворота,без пижонства пробивать одиннадцатиметровые,отучить жевать сопли,то на хрена ты тогда нужен?
    Попадать с метра в пустые ворота учат в ДЮСШ
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 05.03.2021 19:50
    0
    YOU OK?, 05.03.2021 18:17
    Так и есть, я вообще думаю мб сливают его, хотя мне сложно в это поверить. А касаемо некоторые игроков от и до согласен.
    Они не сливают его. Просто часть игроков не уровня ШД. Смысл держать перепуганного Болбата? Чудак против Агробизнеса даже дает пасы только назад. Хочолава тупо не уровень команды. Ветеранам заслуженным выигравшим все здесь 100 раз нужно либо искать мотвиацию либо садить их на лавку.
    Когда тренер физрук команда не играет. В прошлом сезоне игра была космос. Значит проблема в игроках, их отдаче. Это видно. Патрик выдавший отличный прошлый сезон, сейчас со сложными щщами еле двигается. "Играет на опыте". Так нельзя
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.03.2021 19:49
    0
    Эдак Ахметов может понять, что он - экономист. Вернее, экономит на Шахтёре.
    lenares85
    online
      lenares85, 05.03.2021 19:08
    -1
    каштру сильный тренер но защита дно именно медленная и если играют против команды что дейчтвует на контрах то получается пипец они не успевают за рывками быстрых форвардов
    Trollface
    online
      Trollface, 05.03.2021 19:06
    +2
    Если начались отговорки Срны, отставка Каштра близка.
    AK_228
      AK_228, 05.03.2021 18:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Странная должность у Срны.. почему не назначить его ассистентом!? Ведь наверняка это будущий тренер Шахтер
    Donetskiy
      Donetskiy, 05.03.2021 18:25
    +1
    mayakovskiy1, 05.03.2021 18:12
    Причем здесь Каштру? Или Каштру не попадает с 1 метра в пустые ворота как Судаков? Может Каштру пижонски бьет пенальти как Патрик, когда поле говно, а соперник автобусом?
    Или Каштру жует сопли как Хочолава?
    Скорее разогнать надо процентов 30-40 этих инвалидов. Болбат нафиг, Хочолава нафиг, Марлос оставить минут на 15, Патрик тоже. Тайсон домой в Бразилию
    Как это причем?Если ты не можешь научить
    своего подопечного с метра попадать в ворота,без пижонства пробивать одиннадцатиметровые,отучить жевать сопли,то на хрена ты тогда нужен?
    YOU OK?
      YOU OK?, 05.03.2021 18:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 05.03.2021 18:12
    Причем здесь Каштру? Или Каштру не попадает с 1 метра в пустые ворота как Судаков? Может Каштру пижонски бьет пенальти как Патрик, когда поле говно, а соперник автобусом?
    Или Каштру жует сопли как Хочолава?
    Скорее разогнать надо процентов 30-40 этих инвалидов. Болбат нафиг, Хочолава нафиг, Марлос оставить минут на 15, Патрик тоже. Тайсон домой в Бразилию
    Так и есть, я вообще думаю мб сливают его, хотя мне сложно в это поверить. А касаемо некоторые игроков от и до согласен.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 05.03.2021 18:12
    +3
    Причем здесь Каштру? Или Каштру не попадает с 1 метра в пустые ворота как Судаков? Может Каштру пижонски бьет пенальти как Патрик, когда поле говно, а соперник автобусом?
    Или Каштру жует сопли как Хочолава?
    Скорее разогнать надо процентов 30-40 этих инвалидов. Болбат нафиг, Хочолава нафиг, Марлос оставить минут на 15, Патрик тоже. Тайсон домой в Бразилию
    MAD MOLE
      MAD MOLE, 05.03.2021 17:55
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Гудвин, 05.03.2021 17:39
    Португалец старичок унизил так унизил динамку
    А им не привыкать унижаться
    MAD MOLE
      MAD MOLE, 05.03.2021 17:54
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ярослав Мирошниченко, 05.03.2021 17:49
    Ты давай тут мурку не води вас поимело перволиговое дно даже не село а перволиговый колхоз очко болит да судя по аватарке? Наблюдается недержание кала?
    Ты вообще что за шнырь,кто тебе право давал мне писать мы то хоть команде с города проиграли а вы дно селу 2-0,,,
    viktor112007
    online
      viktor112007, 05.03.2021 16:54
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    хай кротятки підпишуть довічний контракт з Каштру, вони ж так хотіли щоб Лесик у керма Динамо був вічно
    Каштру гарантує нові рекорди, будуть бити 0:10
    BaZia
    online
      BaZia, 05.03.2021 15:50
    +8
    Если Шотландию не обогнать шансов на попадание в ЛЧ станет действительно меньше. Так что матчи УПЛ важно, но и матчи с Ромой имеют весомые значение.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 05.03.2021 17:03
    +7
    Каштру создан для Шахтера. Киевлянам он нравится.
    Cityzen83
      Cityzen83, 05.03.2021 15:52
    +7
    Какая отставка, за несколько месяцев до окончания контракта ... За разрыв контракта нужно несколько лямов компенсации вывалить каштрированому, будет работать до конца сезона, потом свалит себе.
    Frank Piter
      Frank Piter, 05.03.2021 16:27
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    А какие разговоры могут быть? Это решение Лохметов примет. Я думаю даже с Палкой он это обсуждать не будет. Просто проинформирует. А уж со всякими шестерами тем более
    source02
    online
      source02, 05.03.2021 15:49
    +5
    «Сейчас я больше переживаю за чемпионат Украины, чем за матчи с «Ромой». Потому что чемпионат - это Лига чемпионов, чтобы «Шахтер» играл там, где заслуживает», - сказал Срна.
    я полностью поддерживаю, шлюхтьор должен играть там где заслуживает, на памоечке
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 05.03.2021 18:12
    +3
    Причем здесь Каштру? Или Каштру не попадает с 1 метра в пустые ворота как Судаков? Может Каштру пижонски бьет пенальти как Патрик, когда поле говно, а соперник автобусом?
    Или Каштру жует сопли как Хочолава?
    Скорее разогнать надо процентов 30-40 этих инвалидов. Болбат нафиг, Хочолава нафиг, Марлос оставить минут на 15, Патрик тоже. Тайсон домой в Бразилию
    bullyUA
    online
      bullyUA, 05.03.2021 17:03
    +3
    Каштрированый Шахтер это что-то.
    Олексій Волуйко
      Олексій Волуйко, 05.03.2021 21:39
    +2
    Дашуня, где шахтер, где????????все в мире периодично..... где Шахтер? Где?
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
      Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 05.03.2021 20:18
    +2
    А я хотел бы чтоб дашу дрысню назначили тренером штольни. Чисто поржать
    Trollface
    online
      Trollface, 05.03.2021 19:06
    +2
    Если начались отговорки Срны, отставка Каштра близка.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 05.03.2021 17:04
    +2
    oenergo.com, 05.03.2021 17:03
    Каштру создан для Шахтера. Киевлянам он нравится.
    Агробизнесу тоже нравится.
    Frank Piter
      Frank Piter, 05.03.2021 16:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Cityzen83, 05.03.2021 15:52
    Какая отставка, за несколько месяцев до окончания контракта ... За разрыв контракта нужно несколько лямов компенсации вывалить каштрированому, будет работать до конца сезона, потом свалит себе.
    Ты серьезно думаешь, что нового тренера наймут с 1 июля?
    Axmetov10
      Axmetov10, 05.03.2021 15:59
    +2
    Ну не только из-за компенсации не будет разорван контракт.Я не вижу вообще смысла сейчас разрывать контракт,клуб отлично себя показал в ЛЧ,дальше играет в ЛЕ,в чемпионате ещё ничего не потеряно,так что пусть тренерский штаб спокойно работает
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 05.03.2021 21:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 05.03.2021 20:18
    А я хотел бы чтоб дашу дрысню назначили тренером штольни. Чисто поржать
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 05.03.2021 20:15
    +1
    Саша Яковенко, 05.03.2021 20:09
    меняется риторика. люди те же. яйца мешают.
    Люди те же стареют. Или теряют мотивацию. Люди типа Марлоса были чемпионами уже раз 7-8. Тайсон туда же. Исмаили.
    Плохой тренер не может "случайно" за полтора года обыграть Гасперини, дважды Зидана, выбить Конте из ЛЧ, сыграть вничью с Пепом на выезде.
    За победы над очень крепкими клубами типа Бенфики и Вольфсбурга вообще молчу. Вопрос в игроках.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.03.2021 20:09
    +1
    mayakovskiy1, 05.03.2021 19:50
    Они не сливают его. Просто часть игроков не уровня ШД. Смысл держать перепуганного Болбата? Чудак против Агробизнеса даже дает пасы только назад. Хочолава тупо не уровень команды. Ветеранам заслуженным выигравшим все здесь 100 раз нужно либо искать мотвиацию либо садить их на лавку.
    Когда тренер физрук команда не играет. В прошлом сезоне игра была космос. Значит проблема в игроках, их отдаче. Это видно. Патрик выдавший отличный прошлый сезон, сейчас со сложными щщами еле двигается. "Играет на опыте". Так нельзя
    меняется риторика. люди те же. яйца мешают.
    Donetskiy
      Donetskiy, 05.03.2021 18:25
    +1
    mayakovskiy1, 05.03.2021 18:12
    Причем здесь Каштру? Или Каштру не попадает с 1 метра в пустые ворота как Судаков? Может Каштру пижонски бьет пенальти как Патрик, когда поле говно, а соперник автобусом?
    Или Каштру жует сопли как Хочолава?
    Скорее разогнать надо процентов 30-40 этих инвалидов. Болбат нафиг, Хочолава нафиг, Марлос оставить минут на 15, Патрик тоже. Тайсон домой в Бразилию
    Как это причем?Если ты не можешь научить
    своего подопечного с метра попадать в ворота,без пижонства пробивать одиннадцатиметровые,отучить жевать сопли,то на хрена ты тогда нужен?
    onco-clown
      onco-clown, 05.03.2021 16:28
    +1
    Выводы насчет отставки следует делать только по окончании сезона. Итоговые результаты в УПЛ и ЛЕ - вот что должно быть определяющим для принятия решения о дальнейшей работе этого тренера, который, мне лично, кажется неплохим вариантом.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:45
    0
    mayakovskiy1, 05.03.2021 20:15
    Люди те же стареют. Или теряют мотивацию. Люди типа Марлоса были чемпионами уже раз 7-8. Тайсон туда же. Исмаили.
    Плохой тренер не может "случайно" за полтора года обыграть Гасперини, дважды Зидана, выбить Конте из ЛЧ, сыграть вничью с Пепом на выезде.
    За победы над очень крепкими клубами типа Бенфики и Вольфсбурга вообще молчу. Вопрос в игроках.
    Наивный мечтатель
    У Тайсона и Исмаили - 5 чемпионств, Марлоса - 4.
    Для сравнения: у Шовковского - 14 (больше, чем у Шахтера)