Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1099
4

КАДДУРИ: «Я не симулировал»

Защитник «Динамо» - о поединке киевлян против донецкого «Металлурга»

КАДДУРИ: «Я не симулировал»

Взять интервью у Бадра Каддури в последнее время - непростое дело. Обычно веселый и общительный марокканский защитник динамовской дружины пишущую братию почему-то избегает, отделываясь улыбкой и дежурной фразой «Я не хочу». Вот и после воскресного поединка, в котором «Динамо» принимало лидера премьер-лиги, корреспонденту «СЭ» пришлось сначала выстоять под дождем в ожидании чуда, а потом добрых двадцать минут уговаривать Бадра, сказать хоть несколько слов для прессы. Выбор собеседника был отнюдь не случайным, ведь марокканец стал одним из главных «героев» потасовки, устроенной футболистами обеих команд, в концовке встречи.

- Бадр, расскажите, что там произошло? Из-за чего случился весь этот сыр-бор?
- Да началось все с обычной игровой ситуации: я пошел в «подкат» против игрока «Металлурга» (Рикарду Фернандеша. - Прим. А.З.), а он ударил меня ногой по спине. Когда я встал, он еще раз ударил меня головой в лицо. Тут-то все ребята и сбежались.

- Донецкие футболисты утверждают, что вы симулировали в том эпизоде.
- Не было никакой симуляции. Они, наверное, не туда смотрели. Рикарду Фернандеш умышленно меня ударил и, считаю, абсолютно заслуженно был удален.

- Есть ли в этом, по вашему мнению, вина арбитра? Со стороны казалось, что он полностью потерял контроль над игрой и своими решениями накалял обстановку на поле.
- Я ему не завидую. Сегодня был тяжелейший матч для судейства. Во-первых, встречались команды, занимающие первую и третью строчки в турнирной таблице, а во-вторых, на поле шла не совсем корректная борьба. Меня сегодня очень удивили футболисты «Металлурга». Вместо того чтобы играть, они большую часть провалялись на газоне. Чуть ли не каждое игровое столкновение приводило к тому, что они начинали изображать страшные муки. Это не мое дело - оценивать судей. Да, возможно ошибки были, но ошибался арбитр одинаково и в ту и в другую стороны, так что ни у кого, думаю, претензий не должно быть.

- Теперь относительно самой игры. «Металлург» приехал в Киев в ранге единоличного лидера. Какое впечатление оставила команда?
- Очень крепкий коллектив. Выиграть шесть матчей подряд в набирающем обороты украинском чемпионате может только действительно сильная команда.

- Держали в уме весенний поединок с дончанами, в котором, по сути, динамовцы потеряли шансы на чемпионство?
- Помнили, конечно, и очень хотели победить. Но тут дело не только в том, что та ничья (3:3) лишила нас золотых медалей. До сегодняшнего матча отрыв «Металлурга» от «Динамо» составлял пять очков, а сейчас - только два. Думаю, «Металлург» еще не раз оступится, и мы все-таки будем первыми.

- Основной конкурент динамовцев донецкий «Шахтер» вновь оступился. Как к этому отнеслись в команде?
- А мы сейчас не смотрим на «Шахтер». Мы смотрим на те команды, которые находятся рядом с нами в турнирной таблице, - донецкий «Металлург», «Ворсклу», «Металлист»...

- Как считаете, горняки уже выпали из борьбы за чемпионство?
- «Шахтер» - сильная команда, но нам не нужно на кого-то обращать внимание. Мы сами должны побеждать во всех матчах, и тогда и чемпионат, и Кубок страны будут наши.

- Как оцените результаты жеребьевки?
- Нормальная жеребьевка. Группа у нас, конечно, серьезная, но выйти в следующий раунд может каждая команда из нашего квартета. Будем стараться пройти как можно дальше по сетке...


Александр ЗАЙЧУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится
Футбол | 25 апреля 2024, 20:10 0
Куртуа рассказал, в какой форме он сейчас находится

Бельгийский вратарь близок к возвращению в строй

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Servicant
Вместо того чтобы играть, они большую часть провалялись на газоне.
------------------------
Да нет, футболисты МД показали настоящий характер - сколько их не били, вставали и играли, никто не попросил замены. А вот вы в этот вечер вместо того, чтобы играть, били по ногам. Я вообще не припомню, когда в последний раз видел такую грубую игру. По части ломания костей никто с Динамо не сравнится. Вспомнить хотя бы того же Федорива...
Согласен с Гостем (2008-09-02 15:29:22). Вот только думаю, что в Лиге чемпионов такая игра результата не принесёт. Там никто ДК так либерально судить не будет.
На начало матча я ни за кого конкретно не болел, просто интересно было посмотреть на игру неожиданного лидера. Ну а на Динамо всегда интересно посмотреть. Но по ходу матча, увидев, как грязно играет Динамо и как либерально судит арбитр, чувство справедливости заставило болеть за МД. Ибо, как сказал класик - "такой футбол нам не нужен".
diess
корреспонденту «СЭ» пришлось...
добрых двадцать минут уговаривать Бадра....
марокканец...
почему-то избегает...
отделываясь улыбкой и дежурной фразой «Я не хочу»
vasesya
Вместо того чтобы играть, они большую часть провалялись на газоне.
А не хрен ломать футболистов соперника!!!
подсчитай скоко раз сбивали Щищенко для начала???!!!!!
vasesya
я пошел в «подкат»...
АХРЕНЕТЬ!!!! ТЫ ПОШЁЛ ДВУМЯ ПРЯМЫМИ НОГАМИ ВПЕРЁД!!
это Жёлтая как минимум!!! И вообще считаю, что Киев играл очень грязно в этот вечер.
КАДДУРИ - СИМУЛЯНТ ХЕРОВ!!!!