Санитра объяснил, почему Тищенко будет бежать эстафету в Нове-Место

Главный тренер считает, что Артем заслужил свой шанс

Санитра объяснил, почему Тищенко будет бежать эстафету в Нове-Место
© Украинский биатлон. Артем Тищенко

Главный тренер сборной Юрай Санитра прокомментировал состав на мужскую эстафету на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место (Тищенко, Пидручный, Дудченко, Прима).

- Почему Тищенко и почему не Цымбал? Просто Артем Тищенко отсидел целый чемпионат мира в Поклюке в качестве запасного. Все старты. Поэтому я перед этим ещё сказал, что дам ему возможность на Кубке мира пробежать в эстафете. Поэтому будет бежать Артём Тищенко и не будет бежать Богдан Цымбал. Цымбала будем смотреть на следующей эстафете - микст или сингл.

- Но оба этих спортсмена - и Артём, и Богдан – вообще на данный момент готовы неплохо?
- Я так скажу… Что это хорошо, что мы имеем запас спортсменов. Потому что так тренеру легче работается. Тищенко тренировался во время чемпионата мира, пробежал «двадцатку». Поэтому я думаю, что он будет хорошо готов. Стрельба сегодня на тренировке у него была хорошая. Я уверен, что он будет бороться.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 09:28
    -2
    Правильно, Юрасыку, главное не победа, главное участие.
    WladWest
      WladWest, 05.03.2021 09:27
    -3
    dadlismit, 05.03.2021 08:35
    Тищенко на 1-м этапе - гарантированная передача эстафеты где-то в районе 10-го места с отставанием примерно в минуту
    Минута отставания на 1-м этапе - это не 10 место, а в районе 20 -25.
    dadlismit
      dadlismit, 05.03.2021 08:35
    +3
    Тищенко на 1-м этапе - гарантированная передача эстафеты где-то в районе 10-го места с отставанием примерно в минуту
    PETP0
    online
      PETP0, 05.03.2021 08:00
    +4
    Да какая польза вообще от Тищенко в сборной? Он же на уровне австралийцев где-то, да и то когда в форме.
    axylinam
      axylinam, 05.03.2021 07:38
    +7
    В украинском биатлоне не всё делается по спортивному принципу,я до сих пор вспоминаю скандал с Кильчицким
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 05.03.2021 01:00
    +5
    Место в эстафете из-за сострадания. А где спортивный принцип - выступать должен сильнейший?
    vizuals
    online
      vizuals, 05.03.2021 00:13
    +6
    "Просто Артем Тищенко відсидів цілий чемпіонат світу в Поклюці в якості запасного".
    Науковий метод відбору. О це я розумію.
    axylinam
    online
      axylinam, 05.03.2021 07:38
    +7
    В украинском биатлоне не всё делается по спортивному принципу,я до сих пор вспоминаю скандал с Кильчицким
    vizuals
    online
      vizuals, 05.03.2021 00:13
    +6
    "Просто Артем Тищенко відсидів цілий чемпіонат світу в Поклюці в якості запасного".
    Науковий метод відбору. О це я розумію.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 05.03.2021 01:00
    +5
    Место в эстафете из-за сострадания. А где спортивный принцип - выступать должен сильнейший?
    PETP0
    online
      PETP0, 05.03.2021 08:00
    +4
    Да какая польза вообще от Тищенко в сборной? Он же на уровне австралийцев где-то, да и то когда в форме.
    dadlismit
      dadlismit, 05.03.2021 08:35
    +3
    Тищенко на 1-м этапе - гарантированная передача эстафеты где-то в районе 10-го места с отставанием примерно в минуту