Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 марта 2021, 21:18
2426
0

Брайтон - Лестер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Лисы» должны выходить из кризиса

| Обновлено 06 марта 2021, 21:18
2426
0
Брайтон - Лестер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter.com/lcfc

В субботу, 6-го марта, в Брайтоне на стадионе «Амекс» в рамках матча 27-го тура чемпионата Англии местный «Брайтон» примет «Лестер». Стартовый свисток арбитра Майкла Оливера прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

«Брайтон»

«Чайки» отчаянно борются за выживание. В настоящий момент у команды из Брайтона 26 очков и разница мячей «-7». «Альбион» не может выиграть уже месяц. Последняя победа датирована еще 3 февраля, когда на выезде был сенсационно обыгран «Ливерпуль». После этого команда Грэма Поттера сначала сыграла вничью с «Бернли» и «Астон Виллой», после чего уступила «Кристал Пэласу» и «Вест Бромвичу». По сути, это были матчи с прямыми конкурентами за выживание.

«Брайтон» уже вылетел из Кубка английской лиги и Кубка Англии, поэтому основной задачей команды остается сохранение прописки в элите. Думается, что ему это вполне по силам, хотя борьба предстоит серьезная.

В лазарете «Брайтона» находятся Флорин Андоне, Соломон Марч, Адам Уэбстер и Тарик Лэмпти. Все они не смогут помочь своей команде в этой игре.

«Лестер»

«Лисы» сейчас переживают не лучший период в сезоне. У команды начался спад в самое неподходящее время. «Лестер» среди недели сыграл вничью с «Бернли», до этого проиграл «Арсеналу», а перед этим уступил пражской «Славии» и вылетел из Лиги Европы. Правда, главной задачей «лис» остается попадание в зону Лиги чемпионов. Пока они с этим справляются. Подопечные Брендана Роджерса имеют в своем активе 50 очков и идут третьими, но еще несколько осечек и места в первой четверке «Лестеру» не видать, поэтому нужно обязательно обыгрывать заведомо более слабых соперников.

Учитывая тот факт, что за место в Лиге чемпионов «Лестеру» придется бороться с «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Ливерпулем», «Тоттенхэмом», то на бумаге «лисы» явно не будут фаворитами в этом противостоянии, но все возможно. Конкуренты оступаются, главное пользоваться их осечками. Думается, что если команда Роджерса таки будет в четверке сильнейших, то это будет настоящей сенсацией и фантастическим результатом.

Возможно, последние не совсем удачные результаты связаны с проблемами с составом. В игре с «Брайтоном» точно не сыграют Харви Барнс, Джеймс Джастин, Уэс Морган, Джеймс Мэддисон, Айозе Перес, Деннис Прат и Джонни Эванс.

История встреч

Оппоненты встречались на футбольном поле 36 раз. Преимущество на стороне «Лестера», который выиграл 17 раз. Еще 12 побед на счету «Брайтона» и семь ничьих.

В этом сезоне команды встречались уже дважды. «Лестер» взял верх над соперником и в чемпионате, и в Кубке Англии.

Ориентировочные составы:

«Брайтон»: Санчес, Берн, Данк, Уайт, Велтман, Биссума, Гросс, Троссард, Макаллистер, Конноли, Мопе.

«Лестер»: Шмейхель, Сеюнджю, Ндиди, Амарти, Менди, Перейра, Чоудхри, Тилеманс, Кастань, Варди, Ихеаначо.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой гостей, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 2.85 по линии Favbet.

6 марта, суббота

«Брайтон» – «Лестер»
Брайтон. Стадион «Амекс». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports+»
Прогноз Sport.ua — 1:2

 

 
  • 2,65
  • 3,25
  • 2,85
Сделать ставку

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.