КАШТРУ: «Сложные и поле, и соперник. Все происходит не так, как мы ожидаем»

Главный тренер «Шахтера» рассказал о проигранном поединке с «Агробизнесом»

КАШТРУ: «Сложные и поле, и соперник. Все происходит не так, как мы ожидаем»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о проигранном поединке с «Агробизнесом» (0:1 д.в.) и вылете из Кубка Украины:

«Мы подходили к сопернику очень серьезно. Прекрасно знали, что наш оппонент находится на первом месте в Первой лиге. Мы знали о качествах противника. Готовились к этому матчу, как абсолютно ко всем – Лиги чемпионов, Лиги Европы, Премьер-лиги.

Мы знали, что соперник старается выходить в атаки через своего нападающего, знали, как действуют крайние защитники, как играют центральные защитники, как действуют абсолютно все сектора этой команды. Разбирали очень глубоко. Мы знали, что после жесткого прессинга выбивали вперед на нападающего, знали, что нам нужно будет использовать наших крайних защитников и вингеров, чтобы вскрыть оборону противника.

Мы пересмотрели все и были подготовлены к матчу. Но в то же время очень часто, даже с тем же тренером, с теми же игроками, что в прошлом году, все происходит далеко не так, как мы того ожидаем или как мы думаем. Нас удивило, что мы не смогли пройти дальше. Да, сложного соперника, но также сегодня было очень сложным и поле».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    onco-clown
    online
      onco-clown, 04.03.2021 13:08
    0
    На мой взгляд хаить Каштру рано, вот когда с Лигой Европы все прояснится, тогда можно делать выводы. В прошлый сезон вышли в полуфинал ЛЕ - достойный результат.
    И мне Каштру не видится без амбициозным, как тут писали ниже, судя по его интервью - это толковый, разумный тренер и человек.
    Nashwill
    online
      Nashwill, 04.03.2021 05:25
    +2
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:10
    У Шахтера амбиции повыше, так что нас не устраивает этот тренер
    Значить,треба вам свої амбіції засунути кудись поглибше
    Sentinel
    online
      Sentinel, 04.03.2021 00:54
    -7
    bullyUA, 04.03.2021 00:40
    Испортили настроение Зорьке. Зорька радовалась, что в меньшинстве вдула Шахтеру, а оказалось что этому Шахтеру только ленивый не вдувает.
    У Шахтера мягко говоря состав был послабее сегодня и поле огород. Заря как было упомянуто добыла победу в меньшинстве, сегодня же удалили игрока Шахтера, что вообще бывает раз в год. Так что нет, настроение не испортили. Пока что никто не побеждал Шахтер в Украине в этом сезоне при полной его мотивации и заряженности, если не считать Динамо в Суперкубке. Ждем новых сенсаций
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:45
    -8
    RomanEnakievo, 04.03.2021 00:41
    Официально - португальский физрук ваш тренер, минимум, до конца сезона. Спи с этим
    До конца сезона? Лучше уже Срну назначить если нету возможности быстро сменить тренера сейчас
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 04.03.2021 00:41
    +3
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:24
    "ОФИЦИАЛЬНО: АДИ ХЮТТЕР - тренер ФК ШАХТЕР"
    Официально - португальский физрук ваш тренер, минимум, до конца сезона. Спи с этим
    bullyUA
    online
      bullyUA, 04.03.2021 00:40
    +8
    Испортили настроение Зорьке. Зорька радовалась, что в меньшинстве вдула Шахтеру, а оказалось что этому Шахтеру только ленивый не вдувает.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:31
    -2
    Cityzen83, 04.03.2021 00:29
    И.пать тебя кроет
    А вдруг Палкин мой совет увидит?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:30
    -6
    Sentinel, 04.03.2021 00:26
    Тебе еще недавно не надоедало писать, что тренер ничего не решает, что главное игроки. Что изменилось?
    Так вот начинаю сомневаться уже в том что тренер ничего не решает. Надо поменять Каштру и посмотреть измениться ли игра. Если измениться к лучшему, то тогда тренер все таки что-то решает. Будем ждать
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 04.03.2021 00:29
    +7
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:24
    "ОФИЦИАЛЬНО: АДИ ХЮТТЕР - тренер ФК ШАХТЕР"
    И.пать тебя кроет
    Sentinel
    online
      Sentinel, 04.03.2021 00:26
    +3
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:22
    Почему динамовцы минусуют моё предложение назначить Ади Хюттера тренером Шахты? Бояться что для их клуба это будет конец и что опять минимум 5 лет не видать им золота ЧУ?
    Тебе еще недавно не надоедало писать, что тренер ничего не решает, что главное игроки. Что изменилось?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:24
    -5
    "ОФИЦИАЛЬНО: АДИ ХЮТТЕР - тренер ФК ШАХТЕР"
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:23
    -5
    Sauron, 04.03.2021 00:18
    Согласен.
    Пришла пора физруков в стане кротов: сначала Даша Срна должна потренировать, потом Шевчук, а потом уже очередь дойдет до Алексея Белика. )
    Официально: Ади Хюттер - тренер Шахтера.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:22
    -7
    Почему динамовцы минусуют моё предложение назначить Ади Хюттера тренером Шахты? Бояться что для их клуба это будет конец и что опять минимум 5 лет не видать им золота ЧУ?
    Sauron
    online
      Sauron, 04.03.2021 00:18
    +4
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 23:44
    Каштру в отставку. Уже позоряться так же как Реал, который в кубке вылетел от какого-то Алькояно с третьего дивизиона. Опустились до их уровня. Надоело!
    Согласен.
    Пришла пора физруков в стане кротов: сначала Даша Срна должна потренировать, потом Шевчук, а потом уже очередь дойдет до Алексея Белика. )
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:18
    -2
    Jeremy, 04.03.2021 00:12
    Ты это реально пишешь или прикалываешься ?
    Просто хочу понять у кого проблемы с головой , у тебя или спичрайтера , что писал твою методичку ?
    Там есть и нотка правды, и нотка иронии, и нотка сарказма. Короче пусть каждый понимает по своему.
    VAD
    online
      VAD, 04.03.2021 00:17
    0
    Jeremy, 04.03.2021 00:12
    Ты это реально пишешь или прикалываешься ?
    Просто хочу понять у кого проблемы с головой , у тебя или спичрайтера , что писал твою методичку ?
    Там вавка хроническая
    pont0017
    online
      pont0017, 04.03.2021 00:12
    +6
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:10
    У Шахтера амбиции повыше, так что нас не устраивает этот тренер
    Решили все-таки обыграть Агробизнес?
    Jeremy
      Jeremy, 04.03.2021 00:12
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 23:44
    Каштру в отставку. Уже позоряться так же как Реал, который в кубке вылетел от какого-то Алькояно с третьего дивизиона. Опустились до их уровня. Надоело!
    Ты это реально пишешь или прикалываешься ?
    Просто хочу понять у кого проблемы с головой , у тебя или спичрайтера , что писал твою методичку ?
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 04.03.2021 00:12
    +6
    После того как Шахтёру в ЛЧ надо было пробовать обыграть Интер , они даже не пробовали выстроив автобус , Интер нанес 20 ударов и чисто случайно не забили , я понял что Каштру человек без амбиций. Пятов вообще не выручает, не тянет на УП совсем, Грузин в обороне это номер два Ракитский, проходной двор. Менять им много надо а не миллионы платить игрокам.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:10
    -4
    pont0017, 04.03.2021 00:06
    Ты в своем уме? Победителя Реала, выбивателя из ЛЧ Интера, делителя очков с Аталантой и в отставку? Вот те раз.
    У Шахтера амбиции повыше, так что нас не устраивает этот тренер
    bullyUA
    online
      bullyUA, 04.03.2021 00:40
    +8
    Испортили настроение Зорьке. Зорька радовалась, что в меньшинстве вдула Шахтеру, а оказалось что этому Шахтеру только ленивый не вдувает.
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 04.03.2021 00:29
    +7
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:24
    "ОФИЦИАЛЬНО: АДИ ХЮТТЕР - тренер ФК ШАХТЕР"
    И.пать тебя кроет
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 04.03.2021 00:04
    +7
    Знову яйця винні що в дурня між ногами теліпаються...
    pont0017
    online
      pont0017, 04.03.2021 00:12
    +6
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:10
    У Шахтера амбиции повыше, так что нас не устраивает этот тренер
    Решили все-таки обыграть Агробизнес?
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 04.03.2021 00:12
    +6
    После того как Шахтёру в ЛЧ надо было пробовать обыграть Интер , они даже не пробовали выстроив автобус , Интер нанес 20 ударов и чисто случайно не забили , я понял что Каштру человек без амбиций. Пятов вообще не выручает, не тянет на УП совсем, Грузин в обороне это номер два Ракитский, проходной двор. Менять им много надо а не миллионы платить игрокам.
    MetalKH
      MetalKH, 04.03.2021 00:02
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 23:56
    Хватит назначать португальських тренеров. Надо немецкую дисциплину в команду. Уже не раз говорил лучший выбор - Ади Хюттер, который сейчас возглавляет Айнтрахт. Он ещё с Янг Бойзом героически выбивал с кубка сначала Шахтер, а потом Динамо. Потом уже во главе Айнтрахта громил Шахтер и выводил Айнтрахт в полуфинал Лиги Европы где уступили Челси по пенальти. Пару туров назад его Айнтрахт обыграл Баварию. Очень толковый тренер. Надо брать.
    Какой адекватный тренер пойдет в команду без определённого места жительства?
    VAD
    online
      VAD, 04.03.2021 00:03
    +5
    Над ему еще пару лет дать, еще не все развалил.
    Sauron
    online
      Sauron, 03.03.2021 23:55
    +5
    Заслуженно выбили гавно из кубка.
    Молодцы, фермеры!
    Sauron
    online
      Sauron, 04.03.2021 00:18
    +4
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 23:44
    Каштру в отставку. Уже позоряться так же как Реал, который в кубке вылетел от какого-то Алькояно с третьего дивизиона. Опустились до их уровня. Надоело!
    Согласен.
    Пришла пора физруков в стане кротов: сначала Даша Срна должна потренировать, потом Шевчук, а потом уже очередь дойдет до Алексея Белика. )
    RomanEnakievo
      RomanEnakievo, 04.03.2021 00:41
    +3
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:24
    "ОФИЦИАЛЬНО: АДИ ХЮТТЕР - тренер ФК ШАХТЕР"
    Официально - португальский физрук ваш тренер, минимум, до конца сезона. Спи с этим
    Sentinel
    online
      Sentinel, 04.03.2021 00:26
    +3
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:22
    Почему динамовцы минусуют моё предложение назначить Ади Хюттера тренером Шахты? Бояться что для их клуба это будет конец и что опять минимум 5 лет не видать им золота ЧУ?
    Тебе еще недавно не надоедало писать, что тренер ничего не решает, что главное игроки. Что изменилось?
    Jeremy
      Jeremy, 04.03.2021 00:12
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 23:44
    Каштру в отставку. Уже позоряться так же как Реал, который в кубке вылетел от какого-то Алькояно с третьего дивизиона. Опустились до их уровня. Надоело!
    Ты это реально пишешь или прикалываешься ?
    Просто хочу понять у кого проблемы с головой , у тебя или спичрайтера , что писал твою методичку ?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 04.03.2021 00:06
    +3
    Це ще ганебніше,коли серьозно налаштовувалися
    Nashwill
    online
      Nashwill, 04.03.2021 05:25
    +2
    ZAKARPATFAN, 04.03.2021 00:10
    У Шахтера амбиции повыше, так что нас не устраивает этот тренер
    Значить,треба вам свої амбіції засунути кудись поглибше
    pont0017
    online
      pont0017, 04.03.2021 00:06
    +1
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 23:44
    Каштру в отставку. Уже позоряться так же как Реал, который в кубке вылетел от какого-то Алькояно с третьего дивизиона. Опустились до их уровня. Надоело!
    Ты в своем уме? Победителя Реала, выбивателя из ЛЧ Интера, делителя очков с Аталантой и в отставку? Вот те раз.
    Руслан Улич
      Руслан Улич, 03.03.2021 23:49
    +1
    Не розумію де Палкін дивиться тренер явно не рівня Шахтаря йому тільки -,пенсія і тренерська кар'єра до
    побаченнч
    onco-clown
    online
      onco-clown, 04.03.2021 13:08
    0
    На мой взгляд хаить Каштру рано, вот когда с Лигой Европы все прояснится, тогда можно делать выводы. В прошлый сезон вышли в полуфинал ЛЕ - достойный результат.
    И мне Каштру не видится без амбициозным, как тут писали ниже, судя по его интервью - это толковый, разумный тренер и человек.
    VAD
    online
      VAD, 04.03.2021 00:17
    0
    Jeremy, 04.03.2021 00:12
    Ты это реально пишешь или прикалываешься ?
    Просто хочу понять у кого проблемы с головой , у тебя или спичрайтера , что писал твою методичку ?
    Там вавка хроническая