Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3315
21

ФЕРНАНДЕШ: «К Каддури я даже не дотронулся»

Полузащитник «Металлурга» об инциденте в концовке матча с «Динамо» + ВИДЕО

ФЕРНАНДЕШ: «К Каддури я даже не дотронулся»

Один из лучших футболистов донецкого «Металлурга» португальский полузащитник Риккардо Фернандеш в матче против киевского «Динамо» был одним из самых заметных игроков на поле. Эпизод, который случился на 88-й минуте матча, стал предметом долгих дискуссий. Мы попросили Рикардо прокомментировать, что же случилось в том эпизоде.

— Мы владели мячом и защитник «Динамо» Бадр Каддури грубо подкатился под Александра Данилова, — говорит Фернандеш. - Мяч ушел в аут, а мальчики тут же вбросили его назад. Каддури схватил мяч и не отдавал его мне, хотя я хотел быстрее его ввести в игру. И все же я забрал у него мяч, а он корпусом попытался оттолкнуть меня. Он максимально близко ко мне подошел и начал что-то говорить по-арабски, как я предполагаю, какие-то ругательства. Потом Каддури начал меня провоцировать, несильно бить в висок своим лбом. Я не выдержал и сделал движение головой. Однако я даже не дотронулся до него, а он упал, как покошенный. Со стороны это выглядело, как будто его убили.

— Ты сожалеешь, что такой инцидент случился?
— Безусловно. Хочу заметить, что подобное со мной произошло в первый раз за карьеру. Это первая моя красная карточка за неспортивное поведение. Я извиняюсь перед нашими болельщиками, руководством клуба, тренерским штабом и моими партнерами. Прошу понять, что марроканский футболист «Динамо» Каддури спровоцировал меня, нанеся несколько ударов в голову, а я среагировал на это неподобающим образом.

Официальный сайт «Металлурга»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн бой Василий Ломаченко – Джордж Камбосос
Бокс | 10 мая 2024, 08:47 1
Где смотреть онлайн бой Василий Ломаченко – Джордж Камбосос

12 мая в австралийском Перте пройдет поединок за титулы IBF и IBO

Шапаренко – в Бешикташ, Луческу – в Динамо: сезон диких слухов стартовал
Футбол | 10 мая 2024, 18:26 10
Шапаренко – в Бешикташ, Луческу – в Динамо: сезон диких слухов стартовал

Особенно рьяно публиковать псевдосенсации привычно будут румынские и турецкие СМИ…

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikola_piterskiy
Уважаемые фаны Метадона, я перкрасно вас понимаю, ведь лидировать после игор левыми командами со 100% резултатом, а потома обосраться на первом же конкуренте за золото обосраться очень обидно. Но спросите у вашего суперфорварда Фернандеша, чего он до того, как махать головой, не забил Динамо?. А ещё берите пример с Металлиста, ведь харьковских играков киевляни тоже провоцировали, но они победили Динамо в Киеве, за что от меня Металлисту спасибо. Молодцы! А что касается всех рассуждений, особенно гостей, то складывается впечатление, что тут народо в основной своей массе занимаэтся бальными танцами. А я помню, когда ходил в детстве на футбол, меня тренер учил, что когда моя команда выполняет стандарт, то от малейцшего прикосновения соперника ко мне надо падать в штрафной и провоцировать судью на пенальти. Ещё раз повторяю, что футбол вдоль и поперёк состоит из провокаций. Просто надо признавать свою несостоятельность футболистам Металурга из Донецка обыграть Динамо. Ещё раз повторяю, берите пример с Металлиста и Ворсклы. А кто из гостей хочет разводить демагогию по поводу "сволочности" футболистов Динамо, то мойсовет, попробуйте сыграть хотя бы на первенство своего района, а если не смыслите в футболе, то коментируёте соревнования по художественной гимнастике, там никто никого не толкает и не провоцирует, а футбол вид спорта контактный.
Болела
Гость | 2008-09-02 16:42:46
_________________________________
* всех к стене (с)
Болела
bars_Novomyrgorod | 2008-09-02 16:10:08
_________________________________________________
в прошлом сезоне Бангура толкнул Язерского. Милиция не могла догнать Бангуру, не то что Язерский
Болела
Не в обиду болельщикам ДК, но Каддури "сволочьной". Так что если даже получил, то по заслугам. И если все таки получил, то тогдаи Фернандеш получил по заслугам. Кароч мой вывод таков, Фернандеш заслужил красную. но БадрУ дал мало
bars_Novomyrgorod
А Чечер,сцикуняра,штовхнув в морду Діакате,і зразу ж відскочив у сторону. Ну будь вже мужиком,доказуй свою правоту до кінця,а так... Просто засцика,що Бадр,що Чечеліна
Jossy (Донецк)
fairplay | 2008-09-02 14:41:57
То есть, по вашему, если меня сбили, то я ФИЗИЧЕСКИ не могу подняться и продолжить игру, без разговоров и толкотни? Это что, генетический барьер какой-то включается?
О правилах я упомянул к тому, что требовать какого-либо конкретного поведения от футболиста в той или иной ситуации можно лишь в том случае, когда это прописано в правилах. Во всех остальных случаях игрок поступает по собоственному усмотрению.
i_chonkin
Португезо-данецкая сволочь - врет!
fairplay
К Jossy (Донецк) | 2008-09-02 14:25:39
Повторяю: если тебя сбили. А если НЕ сбили значит и делаешь "что-то третье": провоцируешь толкотню, кривляешься. Именно так он и поступал в этих случаях. Вижу аналогию.
И ещё: ты наверное хочешь, что бы в футбольных правилах было перечислено всё, что не имеет отношения к футболу?
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-09-02 14:19:21
Дружок, посмотри вначале видео на сайте ДК от Шурика - тут уже пробегала ссылка. А потом выдавай свои "вумные" сентенции по поводу "случайно столкнулся".
Jossy (Донецк)
fairplay | 2008-09-02 13:57:38
"Я так понимаю, что если тебя сбили ты или лежишь приходя в себя от боли или общаешься с обидчиком"
...или делаешь что-то третье. Не могу припомнить ни одного правила футбола, которое предписывало бы сбитому игроку действовать одним из приведенных вами способом.
"А этот потолкался и в норку. О многом говорит"
Рад вашей проницательности. Лично мне это ни о чем не говорит. А вот толкотня "стенка на стенку", типа, "мы ж за своих моргалы выколем" говорит мне о паршивеньком воспитании участвующих в подобных "замесах".
fairplay
К Jossy (Донецк) | 2008-09-02 13:49:25
Я так понимаю, что если тебя сбили ты или лежишь приходя в себя от боли или общаешься с обидчиком, ведь часто извиняются просто. При этом не обязательно драться. А этот потолкался и в норку. О многом говорит.
Baltacha
Отчаянный парниша!!! Чуть судью не замочил!!! А вообще у метадона был хороший шанс наказать дк...
Jossy (Донецк)
fairplay | 2008-09-02 13:37:24
"А этот? Через секунду исчез из "кадра", как ветром унесло"
Я так понимаю, что ему следовало бы остаться там и продолжить толкотню? Может, кому-то еще и по фейсу съездить, как Чечер? Тогда бы вы его зауважали?
fairplay
Однозначно верю Фернандешу. Объясню почему. В матче МХ-ДК месяц назад был похожий эпизод. Каддури повздорил нашими защитниками, затеялась толкучка. А этот? Через секунду исчез из "кадра", как ветром унесло. Устроил скандал и отвалил. Кстати, было на точке "для Алиева".
Я даже в постах писал потом, что не ожидал от него такой подленькой хитрости. А это вам вторая серия.
armanych
http://us.dynamo.kiev.ua/League/Video/08/dk_md5.avi
Если бы судейка нормально работал на протяжении всего матча, этой драки вообще могло было не быть. Киевляне играли лучше, но и грубили отчаянно. Один маломерок Алиев на красную наработал 100%.
Jossy (Донецк)
После написания поста пересмотрел внимательно видео от Шурика. Заметил, что Диакате положил руку на голову игрока МД под номером восемьдесят-что-то. Возможно, толкал или ласково "потрепал по загривку". После чего получил некисло от вратаря МД и Чечера под номером 4. Так что четверка тоже наработала на удаление вполне.
Jossy (Донецк)
Да какая разница - дотронулся, не дотронулся? Может, для красной карточки нужно медицинское освидетельствование и снятие побоев? "Бодательное" движение было? Было. Соперник упал? Упал. Получите красную. Так было всегда в футболе, и это ПРАВИЛЬНО - нефик делать лишние движения.
Считаю, что арбитр разобрался неплохо в данной ситуации, насколько это было возможно в такой толчее. Единственное, что я не понял - за что удалили тренера МД и Диакате. Диакате самого приложили некисло по фейсу, так что его ярость вполне объяснима.
co_cTaguoHa
Статья о том, что Фернандеш его не трогал.
Видео выложели с отрезком, через секунду после контакта - самого удара не видно. Раз не показывают - значит все-таки ударил!
Говорю это потому что видел вживую!
А Диакате взбеленился из-за того, что во время потасовки ему Дышленкович в репу нормально заехал 8)))
В такой ситуации сложно разобраться - кто прав а кто - виноват.
Мое мнение - всем толкающим нужно давать желтые карточки, и не важно - станут они вторыми либо послужат дальнейшей дисквалификации! Потому что это панос - потолкались, пообзывались и разошлись... Как бабы, честное слово. Ну, а особо рьяных нужно удалять.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил