Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1912
11

СРНА: «Мы играем ужасно»

Капитан «Шахтера» официально обратился к болельщикам команды с просьбой подождать

СРНА: «Мы играем ужасно»
Результат матча «Шахтер» — «Металлург» (Запорожье), чего там греха таить, возымел шоковый эффект. В таком скверном турнирном, а, как следствие, и психологическом состоянии донецкий клуб не оказывался очень давно. Уже выросло целое поколение болельщиков, которое видело «Шахтер», бьющийся исключительно за победу. Стоит ли говорить, что настроение у поклонников нашей команды, да и у самих футболистов и тренеров далекое от радостного. Все мучаются вопросами, что же дальше и какой выход можно найти из создавшегося положения.
 
Игру с запорожским «Металлургом» пропускал капитан «горняков» Дарио Срна. Поскольку в чемпионате Украины Дарио не мог принимать участие из-за дисквалификации, тренеры разрешили ему остаться в Хорватии после встречи с загребским «Динамо», с тем, чтобы потом игрок присоединился к своей национальной сборной. Понятно, что исход поединка в Донецке потряс и капитана команды. Дарио Срна позвонил в пресс-службу ФК «Шахтер» и попросил обнародовать его заявление:
 
— Сегодня такой момент, когда нельзя молчать. Обычно футболисты с удовольствием говорят после побед, но не во время неудач. Считаю, что это не правильно. Наши болельщики должны знать, что мы думаем по поводу того, что происходит с командой. Прежде всего, скажу всем, кто любит «Шахтер», что нам стыдно. Стыдно за ту игру, которую мы показываем в последнее время.
 
Но каких-то два месяца тому назад эта самая команда выиграла все, что было возможно: Кубок страны, чемпионат, Суперкубок, вышла в Лигу чемпионов. Это означает, что у нас хорошие игроки, хороший тренер, авторитетный коллектив. Но сейчас... Сейчас у «Шахтера» наступил сложнейший период, мы ужасно играем. За это я прошу прощения у болельщиков как капитан команды, как футболист.
 
Впереди «Шахтер» ждут сложные матчи. Как только мы вернемся из сборных, будет кубковая встреча с «Ильичевцем», затем матч Лиги чемпионов с «Базелем» и так далее. Игрокам будет крайне трудно. Нелегко приходится и нашему тренеру Мирче Луческу. Но вы должны знать, что команда ему верит. Все, что мы выиграли в «Шахтере», — все это было достигнуто вместе с Луческу. Я обещаю, что пройдет десять дней, которые мы будем находиться в сборных, мы вернемся, и все будет по-другому. Болельщики увидят тот «Шахтер», который они любят и уважают.
 
Я могу представить, как сейчас тяжело нашему президенту. Ринат Ахметов — уникальный человек, который делает все для игроков, для «Шахтера», для любителей футбола. Мы его очень обидели своими неудачами, а он заслуживает видеть свою команду побеждающей. Прошу его простить нас. Все, что мы сделали не так, будем искупать на поле во время игры. Нам надо лишь немного времени. Пусть болельщики наберутся чуть-чуть терпения и поддержат нас. Вместе мы справимся с нашими сложностями.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
Срна - крассава!
Мирче не верьте, хватило...
З.Ы. - Шахта - ЧЕМП!
fairplay
Молодец, не забился в угол проглотив язык! У Мирчи огромный выбор игроков, с которыми можно побеждать. Так что всё зависит от него и только от него как тренера. И в успехе и провале будет виноват только он.
WladWest
Все это фигня.Если в команде наступил затяжной спад,рожденный всеобщим пофигизмом,то за 10 дней ничего не изменится.Нужны кардинальные меры.О том,что румына надо убирать я твержу уже почти год (с прошлой ЛЧ)
Doc.Roberts
Вот он конечно отличный мужик, но согласитесь, слишком много подобных извинений в последнее время, как бы в привычку не вошло (
COSSET
А остальные как же все звёздочку словили! всё извенения спихнули на Капитана?! нужно как фаны Днепра! остановить автобус пусть выйдут и поговорить по душам! и Луческу к ответу !!
Jossy (Донецк)
Marchello_ | 2008-09-02 10:40:34
С таким отношением к делу в следующем сезоне можно остаться вообще без еврокубков, особенно с учетом того, как рванули МД и ВП. И что тогда? Снова начинать все с начала - успешные выступления в ЧУ, выход в ЛЧ?
free-mustang
Молотчага! а Мирчу на хуй!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
главное в ЛЧ выступить нормально в Чемпионате Украины Шахтёр уже всё выграл что можно было теперь Лига чемпионов
А то тенденция такая в ЧУ играть отлично а в ЛЧ позориться
OstapLviv
Справжній капітан