Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3736
16

САЛЕНКО: «У нас в стране нет футбола!»

«Протасов не хотел видеть у себя в составе тех игроков, которых покупало руководство «Днепра»

САЛЕНКО: «У нас в стране нет футбола!»
Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года Олег Саленко рассказал о тренере «Шахтере», об экс-наставнике «Днепра» Протасове и о ситуации в украинском футболе.
 
«Протасов должен был оставаться в «Днепре» и работать дальше, но ему не хватило доверия руководства клуба, — высказал свое мнение лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко. — Я Олега знаю очень хорошо — он человек абсолютно неконфликтный, хотел сделать команду, но люди думают по-другому. Считаю, что эту ситуацию создали руководители «Днепра» — Протасов не хотел видеть у себя в составе тех игроков, которых они покупали. Это проблема многих клубов, в которых президенты, не понимая многого в футболе, пытаются сделать, как они считают. Протасов, конечно, хороший специалист и очень грамотный человек, поэтому я не удивляюсь, что сразу после его отставки из «Днепра» к нему появился интерес со стороны команд-участников еврокубков. Остаюсь при мнении, что уход Олега — это ущерб для «Днепра».
 
Когда Адвокаату, тренеру «Зенита», принесли видеокассету с записью того, как проводят свободное время игроки его команды за два дня до игры в ночном клубе, он ее просто выкинул. «Мне важен результат» — отрезал голландец. И я считаю, он правильно поступил. А в «Днепре» предлагают болельщикам «стучать» на игроков. Ну и где сейчас «Зенит», а где «Днепр»?
 
Жду не дождусь момента, когда Луческу уйдет из «Шахтера». Я вижу проблему в том, что президент «Шахтера», Ринат Ахметов — человек слова. Он сказал, что Луческу будет работать до конца контракта. Может, он уже понимает, что лучшим вариантом был бы уход тренера из Донецка, если команда показывает такие результаты в чемпионате Украины. И все же я считаю, что Ахметов примет то решение, которое важнее для развития своей команды. Луческу исчерпал себя еще год назад и я не думаю, что это игроки «плавят» тренера, хотя он и не пользуется у них авторитетом. Мое мнение: Луческу не имеет права тренировать «Шахтер», команду, которая на что-то претендует, и обвинять при этом во всех грехах судей, да кого угодно... Чтобы сделать из «Шахтера» настоящую команду, нужен культурный тренер и грамотный специалист.
 
Вопросы с тренером «Таврии» Фоменко — это закулисные игры. Если человек хочет уйти — пусть уходит и не надо его держать. Я не знаю, откуда взялась информация о том, что его кто-то упрашивал остаться в команде. Крымчане смогут поднятся в таблице, если в команду придет грамотный тренер.
 
А в Мариуполе руководство клуба должно разобраться, что им надо. Потому как сейчас там нужны не тренеры, а просто те люди, которые исполнят волю руководства.
 
Вообще в украинском футболе сейчас ситуация именно та, которую мы сами заслужили. У нас тасуются одни и те же тренеры, а результат тот же. Я, кстати, об этом кричу уже два года. У нас же нет футбола и стыдно становится! Нужно, чтобы тренер, который приходит в команду, и отвечал за результат. А не когда человека сверху поставили и все. Пока эта ситуация не изменится — у нас футбола не будет».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
myroslavmail
Капєц ЦСКА і Зеніт виграли кубок УЕФА, а він каже що в них футьболу нема!!! ...придур
fairplay
Гость | 2008-09-02 22:30:23
Мы живем в этой стране
VovanZhitomir
Напоминает мне поговорку:"Петух пропел, а там хоть не рассветай", у Саленко тож такой принцып-бздануть, а там будь что будет.......
beermax2008
Явно наш
VovanZhitomir
Када нада был футболу Украине, то себался в Рассею, а ща языком молотит, мегасуперексперт.(продажная шкура)
Modern_1
Верно всё написано, толково...
shep_dnepr
пипец, он клоун... просто говорит ради красного словца, а СМИ на это ведутся, хотя сами понимают что никакой он нахер не эксперт в футболе, просто может рейтинг поднять отрым пи.здежем... я тоже могу так попиз.деть... видел программу "откровенно о футболе" по мегаспорты с ним, по его рахговору такое ощущение что он не вутболист, а в Донецке охранником на стадионе работал....
Marchello_
смотрел его интервью на Мегаспорте в футбольной передаче бред самый натуральный им вместе с Сабо матчи коментировать в Зимбабве
WladWest
У нас в стране футбола нет-сказал Саленко.Учитывая то,что он имеет гражданство раши,естественно возникает вопрос-у кого-у нас?
fairplay
У человека есть своё мнение и нечего возмущаться за то, что он его выносит.
Глупости пишут: чё все у него интервью берут? чё его никто тогда на работу не берет раз такой умный?
Прийдет время и возьмут если захочет. А он хочет и говорил об этом.
А его интервью и Леона мне интересно читать. Есть мнение с которым можно и спорить и много фактов интересных.
ParaVena
Фото Супер!!! Газеткой гранчак с водярой прикрыл!!!
dudya
Vermillion | 2008-09-02 11:06:50
ахаха! Зачем так жестко про солнце? ))))
Vermillion
весь мир хуйня, все бабы - шлюхи, а солнце - ебаный фонарь.
VergunDA
бредятиной отдаёт...
dudya
Я вижу проблему в том, что президент «Шахтера», Ринат Ахметов — человек слова.
Ну конечно, для Саленко собственные слова ничего не значат. Можно балаболить и ничего тебе за это не будет. К тому же еще будут считать футбольным специалистом и брать туеву кучу бредовых интервью.
Короче, КГ/АМ!