Сборная Украины вчистую уступила в полуфинале Евро-2005 испанцам

Команда Лисенчука в воскресенье поборется за бронзу с проигравшим в паре Италия – Россия

Сборной Украины по футзалу не удалось пробиться в финал Чемпионата Европы. Только что наши футзалисты в полуфинале были больно биты второй командой группы В Испанией.
После довольно неожиданного выигрыша командой Геннадия Лисенчука соревнований в группе А, где наша сборная опередила Россию, Голландию и Чехию, верилось в более благоприятный исход полуфинального поединка с, безусловно, очень сильными испанцами. Всё-таки вчера Испания не впечатлила в игре с Италией, которой по делу уступила – со счетом 1:3.

Однако сегодня то ли испанцам поперло, то ли наши действительно настолько слабее западноевропейцев, но счет говорит сам за себя. 0:5 – это серьезно. Только в первом тайме сборная Украины играла с соперником на равных, пропустив лишь один мяч. А вот после перерыва посыпалась и позволила испанцам забить еще четыре гола. В итоге Испания вышла в финал, где встретится с победителем второго полуфинального матча – Италия – Россия. Украинцы же в воскресенье поспорят за бронзу с неудачником этого полуфинала.

Финал турнира покажет и украинское телевидение. Начало трансляции в воскресенье 20 февраля в 18.15 на канале УТ-1.