ЮЧМ-2021 по биатлону. Меркушина финишировала 15-й в гонке преследования

Словенка Лена Репинц оформила золотой дубль

ЮЧМ-2021 по биатлону. Меркушина финишировала 15-й в гонке преследования
© Украинский биатлон. Александра Меркушина

В среду, 3 марта, в австрийском Обертиллиахе состоялась гонка преследования у девушек в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону.

Лучшей в составе сборной Украины снова стала Александра Меркушина. 16-летняя биатлонистка не закрыла четыре мишени и финишировала 15-й. Довольно неплохую гонку провела Елена Городна – 25 место после старта с 39-й позиции.

Золотую медаль во второй гонке подряд выиграла словенка Лена Репинц. Вице-чемпионкой мира стала представительница Италии Мартина Трабукки, а бронзовую награду завоевала еще одна итальянка Линда Цингерле.

Результаты гонки:

1.  Лена Репинц  (0+0+1+1)  21:20,8
2.  Мартина Трабукки  (0+0+0+1)  +14,9
3.  Линда Цингерле  (2+1+0+2)  +26,0
...
15.  Александра Меркушина  (1+2+1+0)  +1:56,0
25.  Елена Городна  (1+0+1+1)  +3:11,7
39.  Алина Велигорская  (1+0+2+1)  +4:16,3
55.  Анна Скрипко  (2+0+1+1)  +6:36,0

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.03.2021 12:10
    +1
    euro2012_za_2012euro, 03.03.2021 12:09
    А ведь могла при 0000 быть второй..
    Стрельбу особенно в лежке надо подтягивать.
    Пардон. Могла третьей.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.03.2021 12:09
    -2
    А ведь могла при 0000 быть второй..
    Стрельбу особенно в лежке надо подтягивать.
    vizuals
    online
      vizuals, 03.03.2021 11:56
    0
    Al Zolo, 03.03.2021 11:35
    Брынзак-получает большую часть бюджета на зимние виды и у меня ток один вопрос-где деньги? Ждет своей люстрации Брынзак
    Люстрації??? Нових грошей швидше. І сидітиме, поки бігає Джима і Підручний
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.03.2021 11:44
    +3
    Неужели в Украине были люди,которые верили в то,что нашим юниорам под силу вмешаться в борьбу за медали? Наши места - от 15 и ниже, это реалии развития нашего биатлона, смены ветеранам нет и скоро не предвидится....Но денег на развитие биатлона за последние годы выделено многие десятки миллионов, и это не считая вливания многочисленных спонсоров...Компетентные источники выдают информацию,что только Брынзак имеет в месяц 50-60 тысяч долларов чистого дохода.
    johndow
    online
      johndow, 03.03.2021 11:37
    +5
    Девочке 16 лет только исполнилось, хоть и 4 промаха, но быстрее всех в команде. Опыта наберется и будем за неё болеть скоро во взрослой сборной
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 03.03.2021 11:35
    -1
    Брынзак-получает большую часть бюджета на зимние виды и у меня ток один вопрос-где деньги? Ждет своей люстрации Брынзак
    PETP0
      PETP0, 03.03.2021 11:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Не хочется резких высказываний, но это выступление нашей сборной (или 4х наших сборных) заслуживает только одного эпитета - позорно. Одни из худших на чемпионате (если не считать такие сборные как греки, британцы...) Перспектив у нашего биатлона абсолютно никаких. Одна Меркушина может быть и на этом все.
    johndow
    online
      johndow, 03.03.2021 11:37
    +5
    Девочке 16 лет только исполнилось, хоть и 4 промаха, но быстрее всех в команде. Опыта наберется и будем за неё болеть скоро во взрослой сборной
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.03.2021 11:44
    +3
    Неужели в Украине были люди,которые верили в то,что нашим юниорам под силу вмешаться в борьбу за медали? Наши места - от 15 и ниже, это реалии развития нашего биатлона, смены ветеранам нет и скоро не предвидится....Но денег на развитие биатлона за последние годы выделено многие десятки миллионов, и это не считая вливания многочисленных спонсоров...Компетентные источники выдают информацию,что только Брынзак имеет в месяц 50-60 тысяч долларов чистого дохода.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 03.03.2021 12:10
    +1
    euro2012_za_2012euro, 03.03.2021 12:09
    А ведь могла при 0000 быть второй..
    Стрельбу особенно в лежке надо подтягивать.
    Пардон. Могла третьей.
    vizuals
    online
      vizuals, 03.03.2021 11:56
    0