ЮЧМ-2021 по биатлону. Меркушина финишировала 15-й в гонке преследования

Словенка Лена Репинц оформила золотой дубль

7379
7
Украинский биатлон. Александра Меркушина

В среду, 3 марта, в австрийском Обертиллиахе состоялась гонка преследования у девушек в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону.

Лучшей в составе сборной Украины снова стала Александра Меркушина. 16-летняя биатлонистка не закрыла четыре мишени и финишировала 15-й. Довольно неплохую гонку провела Елена Городна – 25 место после старта с 39-й позиции.

Золотую медаль во второй гонке подряд выиграла словенка Лена Репинц. Вице-чемпионкой мира стала представительница Италии Мартина Трабукки, а бронзовую награду завоевала еще одна итальянка Линда Цингерле.