Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ЧАГАЕВ: «Такой Валуев мне не страшен»

Руслан Чагаев рассказал о своих впечатлениях от боя между Николаем Валуевым и Джоном Руисом

ЧАГАЕВ: «Такой Валуев мне не страшен»

- Руслан, наверняка вы смотрели бой между Валуевым и Руисом, в котором определялся ваш будущий соперник. Какие впечатления от увиденного?
– Честно говоря, впечатлений у меня нет никаких. Скучное зрелище. Особенно это касается действий со стороны Николая.

- После боя мнения экспертов о том, была ли победа Валуева такой очевидной, как это отражалось в судейских записках, разделилось…
– Я считаю, что вчера Руис был предпочтительнее. По моему мнению, это отражалось во многих компонентах: в активности, зрелищности. Мне показалось, что Джон больше попадал, чем Валуев.

- То есть вы считаете, что судейство было необъективным?
– Да. Хотя с другой стороны ничего удивительного в этом нет. Не сомневаюсь, что промоутеры Валуева, в особенности это касается Дона Кинга, хорошо работают с судьями.

- Некоторые специалисты утверждают, что Валуев после смены тренера стал прогрессировать. Можете с этим согласиться? Приобрел ли Николай после первого поединка с вами то, чего следует опасаться?
– Нет. Хотя стоит признать, сила его удара немного улучшилась. Но на основании того, что я увидел вчера, могу точно сказать, что он для меня не страшен. Уверен, победа будет за мной. Скажу даже больше – я сделаю все, чтобы нокаутировать Валуева.

- Руслан, откуда такая уверенность?
– Да потому что я чемпион мира, а не Валуев! Я уже прочитал в прессе, что истинный чемпион мира он, а я чемпион мира в отпуске. Как можно такое говорить?! Один раз я его побеждал, так что я советую всем тем, кто так высказывается попридержать язык. Как только я залечу травму и промоутеры договорятся о бое, я побью Валуева еще раз. Запомните мои слова! Валуев говорит, что я от него убегаю? Посмотрим, как он будет бегать от меня в квадрате ринга!

- Ну а как же бой Валуева против Ляховича? На многих он произвел большое впечатление.
– Только не на меня. Тогда не столько Валуев был силен, сколько Ляхович был слаб.

- Какую тактику вы будете использовать? Ту, которая принесла вам победу над Валуевым в первом поединке?
– Я ни под кого не подстраиваюсь, действую по ситуации. Буду использовать любую возможность закончить бой досрочно. Но если вы анализируете мой первый бой с ним в апреле 2007 года, то могу сказать вам, что одно мое оружие будет в действии и во втором поединке. Это мой левый крюк. Валуев обязательно почувствует его силу на себе не один раз.

Алексей Потапов

Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.