Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 03 марта 2021, 00:38
5087
3

5 случаев, когда бойцы UFC участвовали в пьяных драках в баре

Сергей Лебедев – о бойцах, которые «проявили» себя вне октагона

| Обновлено 03 марта 2021, 00:38
5087
3
5 случаев, когда бойцы UFC участвовали в пьяных драках в баре
Getty Images/Global Images Ukraine. Майкл Биспинг

Бойцы UFC, пожалуй, самые опасные люди на планете. Арсенал, которым обладают их тела, способен нанести большой урон любому. Этика единоборств гласит, что навыки, приобретенные в зале, не должны использоваться не по назначению.

Тем не менее, были случаи, когда бойцы ММА участвовали в драках в баре. В то время как некоторые из этих драк могут быть актами самообороны для бойцов UFC, другие изображают полное пренебрежение этикой.

Давайте рассмотрим пять таких случаев, когда атлеты UFC принимали участие в мордобоях в питейных заведениях.

Би Джей Пенн

Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-чемпион UFC в легком и полусреднем весах Би Джей Пенн известен своим поведением за пределами клетки. Он был участником некоторых скандальных ситуаций, одна из которых привела к его увольнению из UFC.

Произошло это в сентябре 2019 года в баре «Лавовая хижина» на Большой Острове на Гавайях. У бойца случился конфликт с другим посетителем бара, в итоге это привело к драке. Согласно хронологии событий соперник Пенна фактически нокаутировал звезду UFC.

Это привело к тому, что Пенн решил реваншироваться. Он набросился на своего обидчика, повалил его на землю, и когда тот оказался на животе, принялся избивать его. Пенн успел нанести несколько ударов, прежде чем его оттащили. Оба эпизода драки попали на видео.

Майкл Биспинг vs Доминик Крус

Getty Images/Global Images Ukraine

В сентябре 2018 года в сети всплыла история, как бывший чемпион UFC в среднем весе Майкл Биспинг едва не подрался с бывшим чемпионом UFC в легчайшем весе Домиником Крусом.

Эти двое долгое время работали вместе аналитиками UFC. Однажды после съемок они пошли выпить в один из ночных клубов Голливуда (штат Калифорния, США). В своем подкасте Биспинг рассказывал, что они выпили с Крусом по много шотов текилы, прежде чем, по его словам, Доминик стал приставать к нему с вопросом: «Ты хочешь меня сейчас ударить, не так ли?».

Биспинг отнекивался, они стали разговаривать на повышенных тонах, а потом подошел брат Майкла со словами: «Парни не ссорьтесь». И якобы на этом все закончилось.

Но Крус поведал совсем иную историю. Он утверждал, что они весь день с Биспингом ругались и в ходе словесной перепалки в ночном заведении британский боец взял его за воротник. Но не ударил, хотя явно был близок к этому. Однако без рукоприкладства все же не обошлось в тот вечер. Крус уверяет, что Биспинг отправил в нокаут своего брата, когда тот подошел к ним, хотя Майкл говорит, что это была «лишь легкая пощечина».

Хорхе Масвидаль

Getty Images/Global Images Ukraine

Как-то Чейл Соннен на своем YouTube-канале рассказал одну историю об экс-претенденте на титул UFC в полусреднем весе Хорхе Масвидале.

Однажды в ночном клубе к Хорхе подошли двое незнакомых ему парней и один из них нагло притронулся к золотой цепочке, которая тогда была на бойце. Масвидаль подумал, что его собираются ограбить и нокаутировал парня, который позволил себе такую дерзость. Затем Хорхе поворачивается к другому парню и хуком тоже отправляет его в нокаут.

После этого Масвидаль отправился в уборную, куда за ним зашел какой-то мужчина. «Gamebred» расценил это как попытку атаковать его и, не теряя времени, вырубил и этого парня.

Конор МакГрегор

Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе Конор МакГрегор часто ввязывался в ситуации, связанные с нарушением закона. Пожалуй, самая вопиющая из них произошла в апреле 2019 года.

МакГрегор, придя в паб в Дублине (Дублине), решил угостить всех его посетителей своим собственным виски «Proper No.12». Но один пожилой мужчина отказался пить, МакГрегор дважды предлагал ему рюмку, но мужчина твердо стоял на своем.

МакГрегор выпил вместе с остальными и вдруг неожиданно решил нанести удар своей сильнейшей левой рукой в челюсть этого мужчины, после чего суперзвезда ММА была выдворена из заведения. К счастью, потерпевший серьезно не пострадал.

Рэнди Кутюр и Дэн Хендерсон

Getty Images/Global Images Ukraine

Пятикратный чемпион UFC Рэнди Кутюр, который обладал титулом в полутяжелом и тяжелом весах, был участником драки в баре в 1995 году в Бакхеде (штат Атланта, США), куда он пришел вместе со своим другом, еще одной будущей легендой ММА Дэном Хендерсоном.

Кутюр вышел из заведения и решил завязать шнурки, держась рукой за чей-то автомобиль. Как вдруг из бара вышло четверо мужчин, у одного из которых в руке была бейсбольная бита. Они попросили его отойти от авто, на что Кутюр ответил: «Извините, я ничего такого не делал с машиной».

В итоге Кутюр выхватил у того парня биту и погнался за ним обратно в клуб. Рэнди так и не сумел догнать убегающего. Когда он вернулся на улицу, то увидел, что Хендерсон уложил на землю одного из оставшихся трёх мужчин.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leo Leo
Первый раз читаю тут статью о единоборствах где приведены факты а не свои умозаключения! Приятно удивлен!
И да, бойцы тоже люди и ничто им не чуждо..
vizuals
Танк Еббот колись любив помахатися у барах