Догнал Реброва. Малиновский – среди лучших украинских бомбардиров топ-5 лиг

Руслан уже забил столько же, сколько Коноплянка и Ярмоленко

Догнал Реброва. Малиновский – среди лучших украинских бомбардиров топ-5 лиг
© Getty Images/Global Images Ukraine. Рафаэль Варан и Руслан Малиновский

Руслан Малиновский в матче против «Сампдории» забил 10-й гол в Серии A и поднялся в рейтинге украинских бомбардиров в чемпионатах большой пятерки. 

Руслан догнал Сергея Реброва, Евгения Коноплянку и Андрея Ярмоленко, с которым делит 4-7 места.

Выше Андрей Шевченко, Андрей Воронин и Александр Заваров. Судя по результативности Руслана, у него есть реальные шансы стать третьим.

Лучшие украинские бомбардиры топ-5 европейских лиг:

1. Андрей Шевченко («Милан», «Челси») – 136
2. Андрей Воронин («Боруссия» М, «Кельн», «Байер», «Ливерпуль», «Герта», «Фортуна») – 53
3. Александр Заваров («Ювентус», «Нанси») – 17
4-7. Сергей Ребров («Тоттенхэм», «Вест Хэм») – 10
4-7. Андрея Ярмоленко («Боруссия» Д, «Вест Хэм») – 10
4-7. Евгений Коноплянка («Севилья», «Шальке») – 10
4-7. Руслан Малиновский («Аталанта») – 10
8. Юрий Максимов («Вердер») – 9
9. Виктор Скрипник («Вердер») – 7
10-11. Владимир Лютый («Бохум», «Дуйсбург») – 6
10-11. Артем Кравец («Штутгарт», «Гранада») – 6

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.03.2021 13:55
    +1
    Graider, 02.03.2021 13:31
    Шевченко за всю карьеру - 136, а Мессі за два сезони 11/12 і 12/13 - 133
    Грав би Мессі в Італії, тоді б порівнювали. В Серії А по 50 голів за сезон в чеемпі забивати не дають.
    Graider
      Graider, 02.03.2021 13:31
    -9
    Шевченко за всю карьеру - 136, а Мессі за два сезони 11/12 і 12/13 - 133
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.03.2021 13:30
    +2
    RoNIkyo, 02.03.2021 12:57
    тоді як такі дурні як ти зрозуміють, що захисник не забивати повинен, а заважати іншим це робити. Тим паче Зіна ще й атаки розганяти навчився.
    Тільки розганти атаки він умів раніше, чим навчився захищатися. Він починав як лівий вінгер
    Бамбарбия Кыргуду
      Бамбарбия Кыргуду, 02.03.2021 13:21
    0
    Ну, третье место, я думаю ему обеспечено. Только бы играл поболее
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 02.03.2021 12:57
    +2
    euro2012_za_2012euro, 02.03.2021 12:41
    Это ж когда Зина в ТОП-10 заберётся?
    Если у него за четыре года в АПЛ - 0 голов...
    тоді як такі дурні як ти зрозуміють, що захисник не забивати повинен, а заважати іншим це робити. Тим паче Зіна ще й атаки розганяти навчився.
    marioncobretti
      marioncobretti, 02.03.2021 12:55
    +5
    Один Шевченко забил голов больше, чем все остальные вместе взятые
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.03.2021 12:48
    +4
    Якщо б свого часу Канчельскіс не обрав збірну Росії, мав би залізобетонне 3 місце у цьому списку-50 голів за МЮ, Евертон і Фіорентину
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 02.03.2021 12:41
    -3
    Это ж когда Зина в ТОП-10 заберётся?
    Если у него за четыре года в АПЛ - 0 голов...
    samird
    online
      samird, 02.03.2021 12:36
    +8
    romanchik.8403, 02.03.2021 12:18
    А Наш бриллиант Андрюша Ярмоленко аж!! 10 забил
    Ну а сколько он мог забить в 30 лет с больничной койки? Посмотри сколько он за Динамо и сборную забил в лучшие годы. Только Шева по-моему лучше.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 02.03.2021 12:35
    +1
    Воронина помотало...
    //
    А на счёт мест с третьего - ЖАХ:
    За всю историю Десятки сотен футболистов забивают за сезон больше чем наши за легионерскую карьеру...
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 02.03.2021 12:18
    -9
    А Наш бриллиант Андрюша Ярмоленко аж!! 10 забил
    samird
    online
      samird, 02.03.2021 12:36
    +8
    romanchik.8403, 02.03.2021 12:18
    А Наш бриллиант Андрюша Ярмоленко аж!! 10 забил
    Ну а сколько он мог забить в 30 лет с больничной койки? Посмотри сколько он за Динамо и сборную забил в лучшие годы. Только Шева по-моему лучше.
    marioncobretti
    online
      marioncobretti, 02.03.2021 12:55
    +5
    Один Шевченко забил голов больше, чем все остальные вместе взятые
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.03.2021 12:48
    +4
    Якщо б свого часу Канчельскіс не обрав збірну Росії, мав би залізобетонне 3 місце у цьому списку-50 голів за МЮ, Евертон і Фіорентину
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.03.2021 13:30
    +2
    RoNIkyo, 02.03.2021 12:57
    тоді як такі дурні як ти зрозуміють, що захисник не забивати повинен, а заважати іншим це робити. Тим паче Зіна ще й атаки розганяти навчився.
    Тільки розганти атаки він умів раніше, чим навчився захищатися. Він починав як лівий вінгер
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 02.03.2021 12:57
    +2
    euro2012_za_2012euro, 02.03.2021 12:41
    Это ж когда Зина в ТОП-10 заберётся?
    Если у него за четыре года в АПЛ - 0 голов...
    тоді як такі дурні як ти зрозуміють, що захисник не забивати повинен, а заважати іншим це робити. Тим паче Зіна ще й атаки розганяти навчився.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 02.03.2021 13:55
    +1
    Graider, 02.03.2021 13:31
    Шевченко за всю карьеру - 136, а Мессі за два сезони 11/12 і 12/13 - 133
    Грав би Мессі в Італії, тоді б порівнювали. В Серії А по 50 голів за сезон в чеемпі забивати не дають.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 02.03.2021 12:35
    +1
    Воронина помотало...
    //
    А на счёт мест с третьего - ЖАХ:
    За всю историю Десятки сотен футболистов забивают за сезон больше чем наши за легионерскую карьеру...
    Бамбарбия Кыргуду