28.02.2021, FT   ТВ-трансляция:

ФОНСЕКА: «Наша статистика с большими клубами оставляет желать лучшего»

Наставник «Ромы» - о поражении от «Милана»

© Getty Images/Global Images Ukraine. Паулу Фонсека

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека прокомментировал домашнее поражение 1:2 от «Милана» в 24-м туре Серии А:

«Мы отвратительно начали матч и ничего не могли поделать с высоким прессингом «Милана». На протяжении первых 20-ти минут у нас не было ни одной хорошей идеи, как противостоять сопернику. И это происходит не впервые, когда мы сталкиваемся с оппонентом, который диктует свои условия. Это сложно объяснить, но наша статистика с большими клубами оставляет желать лучшего.

Потом мы смогли наладить игру и создали множество опасных моментов, но первые 20 минут были очень проблемными. Я не хочу обсуждать судейство, но на ошибке, которая привела ко второму голу, остановлюсь. Я не могу объяснить действия Пау, которого никто не прессинговал, он мог играть как угодно. Манчини вряд ли можно в чем-то обвинить, он сделал все, что мог, тут надо отдать должное Ребичу. Были допущены ошибки в организации, не стоит все сводить к индивидуальным ошибкам».