Александр ДЕНИСОВ: «Футбол реально умирает без болельщиков. Это не зрелище»

Известный журналист – о проведении матчей в условиях пандемии

Александр ДЕНИСОВ: «Футбол реально умирает без болельщиков. Это не зрелище»
© Футбол 1/2/3. Александр Денисов

Директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над израильским «Маккаби» из Тель-Авива (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Имея комфортную подушку безопасности в виде выездной победы 2:0, в домашней игре «Шахтер» скорее играл по выездному результату, нежели с позиции хозяина и фаворита встречи. В итоге, изрядно намучились, моментами было даже не по себе, как бы чего не случилось, но, в сухом остатке, вновь победа. Может быть, обидно, что не столь эффектная, как хотелось, но, тем не менее.

Это действительно было очень мило: болельщики на трибунах – это бесценно. Это то, что спасает футбол. А он реально умирает без болельщиков. Иногда я заставляю себя смотреть футбол с пустыми трибунами, это не зрелище. К счастью, зрители возвращаются, надеюсь, это свет в конце туннеля», - сказал Денисов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    onco-clown
      onco-clown, 02.03.2021 16:09
    +1
    А может без болельщиков футбол предстал пред нами тем, чем он является, а именно глуповатым пиналовом мяча людьми, которые за этот процесс почему-то получают миллионы?
    Вот у меня на работе есть бывший участник чемпионата Европы по гребле на каноэ и он говорил, что ездил туда во многом за свой счет и бросил этот спорт, ведь надо много тренироваться, так еще и по баблу проседаешь на выхлопе.
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 01.03.2021 17:05
    +2
    Та не гони! А коли населення зовсім зникне?
    stopor2016
    online
      stopor2016, 01.03.2021 15:23
    +3
    Так вот почему Шахта продула ?!
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 01.03.2021 14:58
    +8
    футбол с футбол 1/2/3 не футбол!
    Solohdko1
      Solohdko1, 01.03.2021 14:49
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Не бойся без твоих каналов не умрет
    alefteev77
      alefteev77, 01.03.2021 14:26
    +8
    Главное чтобы были олигархи, без них футбола не будет
    Подумаешь поднимут цены на воду, электричество, отопление - так зато какие топ клубы сделают, будет чем похвастаться в Лиге Европы
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 01.03.2021 14:49
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Не бойся без твоих каналов не умрет
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 01.03.2021 14:58
    +8
    футбол с футбол 1/2/3 не футбол!
    alefteev77
      alefteev77, 01.03.2021 14:26
    +8
    Главное чтобы были олигархи, без них футбола не будет
    Подумаешь поднимут цены на воду, электричество, отопление - так зато какие топ клубы сделают, будет чем похвастаться в Лиге Европы
    stopor2016
    online
      stopor2016, 01.03.2021 15:23
    +3
    Так вот почему Шахта продула ?!
    Mykhailo Orlovskyi
      Mykhailo Orlovskyi, 01.03.2021 17:05
    +2
    Та не гони! А коли населення зовсім зникне?
    onco-clown
    online
      onco-clown, 02.03.2021 16:09
    +1
    А может без болельщиков футбол предстал пред нами тем, чем он является, а именно глуповатым пиналовом мяча людьми, которые за этот процесс почему-то получают миллионы?
    Вот у меня на работе есть бывший участник чемпионата Европы по гребле на каноэ и он говорил, что ездил туда во многом за свой счет и бросил этот спорт, ведь надо много тренироваться, так еще и по баблу проседаешь на выхлопе.