ЮЧМ-2021 по биатлону. Саша Меркушина заняла 16 место в спринте

Выиграла гонку словенка Лена Репинц

ЮЧМ-2021 по биатлону. Саша Меркушина заняла 16 место в спринте
© Украинский биатлон. Александра Меркушина

В понедельник, 1 марта, в австрийском Обертиллиахе состоялась спринтерская гонка у девушек в рамках молодежного чемпионата мира-2021 по биатлону.

Лучшей в составе сборной Украины стала Александра Меркушина, которая с двумя промахами в пассиве заняла 16 место.

Выиграла гонку словенка Лена Репинц, вице-чемпионкой мира стала итальянка Цингерле, а замкнула тройку призерок немка Селина Гротиан.

 Результаты гонки:

1.  Лена Репинц (1+0) 17:04,9
2.  Линда Цингерле (1+0) +5,2
3.  Селина Гротиан (0+0) +11,6
...
16.  Александра Меркушина (2+0) +59,2
35.  Алина Велигорская (1+0) +1:52,6
39.  Елена Городна (0+2) +2:01,4
53.  Анна Скрипко (0+1) +2:56,2

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 01.03.2021 20:06
    0
    Славная ожидается гонка преследования. Жаль все же, что нет телетрансляции у девушек- интерес велик
    Vladyslav Lukiantsev
      Vladyslav Lukiantsev, 01.03.2021 14:30
    +7
    Антон Корзун, 01.03.2021 13:15
    Це їй не ЧУ вигравати, де суперниці обмежені в екіпіруванні, показали викочці де її місце .
    лол. Выше Саши нет ни одной соперницы 2005 года рождения и есть только одна немка 2004. И та в марте родилась, то есть почти на год старше. Все остальные 2002, 2003.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.03.2021 14:17
    +11
    Stanislav Matusevych, 01.03.2021 14:10
    Тобто коли 16-річна дівчина на своєму першому міжнародному старті програє 40 секунд ходом у спринті суперниці майже на 2 роки старшій, яка має вже потрапляння в десятку на кубку IBU, це вважається поганим? Потрапити у двадцятку ходом серед майже всіх старших суперниць є відсутністю швидкості? А який результат повинен вважатися успішним за таких умов?
    Это типы из категории "все пропало"...
    Юниорские старты - вообще малопоказательны.
    Можно бегать отлично в юниорах,но затеряться во взрослых...И наоборот:можно быть неприметной по юниорам и сделать прорыв потом...
    Очень много влияющих факторв:
    -особенности физического развития организма
    -эмоциональная составляющая
    -переход во взрослую жизнь со всеми вытекающими соблазнами...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 01.03.2021 14:10
    +17
    mah, 01.03.2021 13:51
    Меньшая Меркушина всё также плохо, нестабильно стреляет, скорости нет. Надежды совсем мало.
    Тобто коли 16-річна дівчина на своєму першому міжнародному старті програє 40 секунд ходом у спринті суперниці майже на 2 роки старшій, яка має вже потрапляння в десятку на кубку IBU, це вважається поганим? Потрапити у двадцятку ходом серед майже всіх старших суперниць є відсутністю швидкості? А який результат повинен вважатися успішним за таких умов?
    mah
      mah, 01.03.2021 13:51
    -17
    Меньшая Меркушина всё также плохо, нестабильно стреляет, скорости нет. Надежды совсем мало.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2021 13:22
    +18
    На скільки вона швидша за решту наших дівчат, і це лише в 16, коли суперницям всім поза 18. шалений потенціал в дівчини, головне щоб не загробили наші "спеціалісти"
    Антон Корзун
    online
      Антон Корзун, 01.03.2021 13:15
    -21
    Це їй не ЧУ вигравати, де суперниці обмежені в екіпіруванні, показали викочці де її місце .
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.03.2021 13:22
    +18
    На скільки вона швидша за решту наших дівчат, і це лише в 16, коли суперницям всім поза 18. шалений потенціал в дівчини, головне щоб не загробили наші "спеціалісти"
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 01.03.2021 14:10
    +17
    mah, 01.03.2021 13:51
    Меньшая Меркушина всё также плохо, нестабильно стреляет, скорости нет. Надежды совсем мало.
    Тобто коли 16-річна дівчина на своєму першому міжнародному старті програє 40 секунд ходом у спринті суперниці майже на 2 роки старшій, яка має вже потрапляння в десятку на кубку IBU, це вважається поганим? Потрапити у двадцятку ходом серед майже всіх старших суперниць є відсутністю швидкості? А який результат повинен вважатися успішним за таких умов?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 01.03.2021 14:17
    +11
    Stanislav Matusevych, 01.03.2021 14:10
    Тобто коли 16-річна дівчина на своєму першому міжнародному старті програє 40 секунд ходом у спринті суперниці майже на 2 роки старшій, яка має вже потрапляння в десятку на кубку IBU, це вважається поганим? Потрапити у двадцятку ходом серед майже всіх старших суперниць є відсутністю швидкості? А який результат повинен вважатися успішним за таких умов?
    Это типы из категории "все пропало"...
    Юниорские старты - вообще малопоказательны.
    Можно бегать отлично в юниорах,но затеряться во взрослых...И наоборот:можно быть неприметной по юниорам и сделать прорыв потом...
    Очень много влияющих факторв:
    -особенности физического развития организма
    -эмоциональная составляющая
    -переход во взрослую жизнь со всеми вытекающими соблазнами...
    Vladyslav Lukiantsev
    online
      Vladyslav Lukiantsev, 01.03.2021 14:30
    +7
    Антон Корзун, 01.03.2021 13:15
    Це їй не ЧУ вигравати, де суперниці обмежені в екіпіруванні, показали викочці де її місце .
    лол. Выше Саши нет ни одной соперницы 2005 года рождения и есть только одна немка 2004. И та в марте родилась, то есть почти на год старше. Все остальные 2002, 2003.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 01.03.2021 20:06
    0
    Славная ожидается гонка преследования. Жаль все же, что нет телетрансляции у девушек- интерес велик