Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
613
0

Баски едут в столицу

Барселона и Валенсия сыграют с аутсайдерами, Вильярреал примет Атлетико

Поведаем вам, дорогие читатели, о надвигающемся туре Примеро, остановившись подробнее, естественно, на матчах лидеров и грандов. Реал ждет испытание Атлетиком из Бильбао, а вот Барселона принимает очень слабенькую в этом году Мальорку (только-только поднимающуюся на ноги). Ну и возлюбленный наш Вильярреал сыграет дома с мадридским Атлетико, который, надеемся, как следует утомит наших желтых друзей.

 

Итак, в гости к Реалу едут баски. В принципе, грозны баски, в основном, у себя дома (это с древних времен известно – они любили забрасывать камнями проезжавшие мимо войска, просто из вредности). Вот и в Мадриде в пяти последних матчах Реал – Атлетик пять раз побеждали хозяева (причем только раз забито было меньше двух голов). Зато в Бильбао уже не первый год не может победить Реал (в последних шести матчах четыре поражения и две ничьи). Так что соперники баски непростые. Хотя приведенная статистика и наводит на размышления.

В нынешнем сезоне Атлетик затаился в середине таблицы (на 9 месте), впрочем, атлеты всегда готовы к решительному броску в зону УЕФА. Ну а мадридский Реал пытается настичь Барсу, и думается, рано или поздно у них это получится. По крайней мере, так просто Барсе стать чемпионом никто не даст.

Каталонцы играют с Мальоркой. В последние годы у сине-гранатовых не было проблем с этим клубов, разве что два сезона назад они проиграли островитянам дома, но то была другая команда с нынешней звездой Барсы во главе. В первом круге Барса победила Мальорку в гостях – 3:1, и вряд ли что-то спасет команду Эктора Купера в ответном поединке. Хотя Мальорка борется за выживание (в прошлом туре очень важную победу над Альбасете одержала) и такие команды всегда опасны. Но не для лидера первенства.

У Вильярреала с мадридским Атлетико отношения выстраиваются по той же схеме, что у Реала с Атлетиком. Дома не проигрывает Вильярреал, в Мадриде выигрывает Атлетико. По крайней мере, три последних раза выиграл. А Вильярреал в прошлом году сыграл с атлетами 0:0. Вообще же, матч будет очень принципиальным, ведь команды являются соседями по турнирной таблице. Правда, Атлетико даже в случае победы Вильярреал не обойдет, но не думаю, что желтые такое допустят. Впрочем, в связи с их прервавшейся победной серией будет интересно на них взглянуть.

 

 

Тур 24

Бетис  -  Депортиво

Реал -  Атлетик

Гетафе  -  Осасуна

Малага  -  Эспаньол

Альбасете  -  Нумансия

Барселона  -  Мальорка

Леванте  -  Сарагоса

Вильярреал  -  Атлетико

Реал Сосьедад  -  Севилья

Расинг  -  Валенсия

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Рух – Верес
Футбол | 26 апреля 2024, 09:42 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Рух – Верес

27 апреля в 18:00 состоится матч 26-го тура УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.