Ибрагимович раскритиковал Леброна за политические заявления, Джеймс ответил

Между звездами спорта произошел конфликт

Ибрагимович раскритиковал Леброна за политические заявления, Джеймс ответил
© Getty Images/Global Images Ukraine

Известный шведский футболист, нападающий «Милана» Златан Ибрагимович публично раскритиковал звезду НБА Леброна Джеймса за его активную политическую позицию. Шведский бомбардир призвал баскетболиста заниматься своим делом и не лезть в политику. Леброн ответил Златану.

«Леброн один из лучших в своем деле, но я не люблю, когда люди с высоким статусом пытаются лезть в политику. Делай то, в чем ты хорош. Я играю в футбол, потому что я в этом — лучший. Я не лезу в политику. Был бы политиком — занимался бы политикой. Когда люди становятся известными, они делают эту ошибку. Просто делай то, в чем хорош, держись подальше от политики», - сказал Ибрагимович.

Позже Леброн Джеймс заявил, что не перестанет высказываться о политике.

«Я никогда не заткнусь. Я продолжу говорить о том, что неправильно. Я говорю о своем народе, о социальной несправедливости, расизме, равенстве и других важных вещах. Людям нужен голос. Я никогда не буду заниматься лиш спортом, поскольку понимаю, насколько силен мой голос», - сказал Джеймс.

На сторону Джеймса также вступился бывший участник Матча звезд НБА, Бэрон Дэвис, который назвал Ибрагимовича тупым.

«Златан, держись подальше от Лос-Анджелеса. Ты чертовски тупой. Пусть Король говорит», - написал Дэвис в Twitter.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Athletic

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VoOne1983
      VoOne1983, 02.03.2021 05:31
    0
    Хоча до Леброна в мене теж є запитання. Коли він говорить про мій народ, то має на увазі увесь американський народ, чи лише його темношкіру частину?
    VoOne1983
      VoOne1983, 02.03.2021 05:28
    0
    Златан абсолютно не правий. І спорт ніколи не був і не буде поза політикою. А якщо інакше, то розплодяться всякі Карякіни, Лахни і інші заробітчани.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 22:33
    0
    Yura Юрий, 28.02.2021 15:01
    Мне не нужно его знать, что бы , на основании его оскорбительного высказывания, в адрес незнакомого ему человека, который в корректной форме, без грубостей высказал свое мнение что спортсмены должны заниматься спортом а не политикой - сделать вывод, что это слова хама, скорее всего с отсутствием должного уровня образования. И если ты считаешь, что он умнее меня, то тогда ты точно, тупее всех нас.
    Как минимум, твоё мышление штампами без знания других людей, говорит о том, что ты свои умственные способности переоцениваешь
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 28.02.2021 15:01
    +2
    Роман Порывай, 28.02.2021 11:03
    Вот интересно, а ты настолько хорошо знаешь человека, что навешиваешь на него ярлык? Ты уверен, что темнокожий баскетболист способен только "кидать мяч, барыжить или заниматься гопстопом"? Так вот он со своим мнением умнее тебя с твоим комментом выглядит.
    Мне не нужно его знать, что бы , на основании его оскорбительного высказывания, в адрес незнакомого ему человека, который в корректной форме, без грубостей высказал свое мнение что спортсмены должны заниматься спортом а не политикой - сделать вывод, что это слова хама, скорее всего с отсутствием должного уровня образования. И если ты считаешь, что он умнее меня, то тогда ты точно, тупее всех нас.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 13:00
    -2
    Юрий Бойко, 28.02.2021 12:55
    Смелый этот Бэрон Дэвис, он бы ещё Чака Нориса назвал тупым
    Только вот Ибрагимович не Чак Норрис, а Бэрон Дэвис сам парень немаленький (2 м роста и 100 кг веса). Да и как многие темнокожие баскетболисты вырос наверняка в кварталах, где с детства умеют постоять за себя. С чего б ему бояться Ибры?
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 28.02.2021 12:55
    +3
    Смелый этот Бэрон Дэвис, он бы ещё Чака Нориса назвал тупым
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 11:49
    -2
    VVO, 28.02.2021 11:42
    У тому і є проблема, що люди тобі можуть вірити, а ти повний 0 у чомусь іншому крім своєї спеціалізації. Україна тому приклад!
    Але ж ми не знаємо, чи повний 0 людина у чомусь крім своєї спеціальності, якщо не почуємо її. Тільки для цього й ми маємо розбиратися у темі. Проте Ібрагімович мислить так, наче футболіст має розвивати лише свій футбольний талант, а в іншому може бути профаном. Дуже нагадує Алієва, що хизувався, что прочитав одну чи дві книжки.
    VVO
      VVO, 28.02.2021 11:42
    +8
    nomah2, 28.02.2021 11:26
    В этом дискуте, я на стороне Леброна .
    Известные люди не должны молчать . А люди сами разберутся, верить тебе или нет.
    У тому і є проблема, що люди тобі можуть вірити, а ти повний 0 у чомусь іншому крім своєї спеціалізації. Україна тому приклад!
    nomah2
      nomah2, 28.02.2021 11:26
    -2
    В этом дискуте, я на стороне Леброна .
    Известные люди не должны молчать . А люди сами разберутся, верить тебе или нет.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 11:03
    -1
    Yura Юрий, 28.02.2021 10:29
    "..Ти, до біса, тупий".... академик нашелся , если бы не научился мяч кидать, барыжил бы на районе или гопстоп, как его друганы
    Вот интересно, а ты настолько хорошо знаешь человека, что навешиваешь на него ярлык? Ты уверен, что темнокожий баскетболист способен только "кидать мяч, барыжить или заниматься гопстопом"? Так вот он со своим мнением умнее тебя с твоим комментом выглядит.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 28.02.2021 10:29
    +7
    "..Ти, до біса, тупий".... академик нашелся , если бы не научился мяч кидать, барыжил бы на районе или гопстоп, как его друганы
    VVO
    online
      VVO, 28.02.2021 11:42
    +8
    nomah2, 28.02.2021 11:26
    В этом дискуте, я на стороне Леброна .
    Известные люди не должны молчать . А люди сами разберутся, верить тебе или нет.
    У тому і є проблема, що люди тобі можуть вірити, а ти повний 0 у чомусь іншому крім своєї спеціалізації. Україна тому приклад!
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 28.02.2021 10:29
    +7
    "..Ти, до біса, тупий".... академик нашелся , если бы не научился мяч кидать, барыжил бы на районе или гопстоп, как его друганы
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 28.02.2021 12:55
    +3
    Смелый этот Бэрон Дэвис, он бы ещё Чака Нориса назвал тупым
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 28.02.2021 15:01
    +2
    Роман Порывай, 28.02.2021 11:03
    Вот интересно, а ты настолько хорошо знаешь человека, что навешиваешь на него ярлык? Ты уверен, что темнокожий баскетболист способен только "кидать мяч, барыжить или заниматься гопстопом"? Так вот он со своим мнением умнее тебя с твоим комментом выглядит.
    Мне не нужно его знать, что бы , на основании его оскорбительного высказывания, в адрес незнакомого ему человека, который в корректной форме, без грубостей высказал свое мнение что спортсмены должны заниматься спортом а не политикой - сделать вывод, что это слова хама, скорее всего с отсутствием должного уровня образования. И если ты считаешь, что он умнее меня, то тогда ты точно, тупее всех нас.
    VoOne1983
      VoOne1983, 02.03.2021 05:31
    0
    Хоча до Леброна в мене теж є запитання. Коли він говорить про мій народ, то має на увазі увесь американський народ, чи лише його темношкіру частину?
    VoOne1983
      VoOne1983, 02.03.2021 05:28
    0
    Златан абсолютно не правий. І спорт ніколи не був і не буде поза політикою. А якщо інакше, то розплодяться всякі Карякіни, Лахни і інші заробітчани.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 28.02.2021 22:33
    0
    Yura Юрий, 28.02.2021 15:01
    Мне не нужно его знать, что бы , на основании его оскорбительного высказывания, в адрес незнакомого ему человека, который в корректной форме, без грубостей высказал свое мнение что спортсмены должны заниматься спортом а не политикой - сделать вывод, что это слова хама, скорее всего с отсутствием должного уровня образования. И если ты считаешь, что он умнее меня, то тогда ты точно, тупее всех нас.
    Как минимум, твоё мышление штампами без знания других людей, говорит о том, что ты свои умственные способности переоцениваешь