Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1355
2

АРШАВИН: «Погребняк сегодня не такой, как вчера»

Полузащитник «Зенита» считает, что его трансфер состоится... если начнется ядерная война

АРШАВИН: «Погребняк сегодня не такой, как вчера»
Андрей Аршавин остается в «Зените» как минимум до января. Об этом он лично сообщил журналистам после выигранного питерцами Суперкубка УЕФА. Впрочем, нападающий, кажется, не теряет бодрости духа – после матча он много шутил.
 
— В первой половине игры мы практически не дали сопернику возможности забить, — делится впечатлениями об игре Аршавин. — Во втором тайме было уже сложнее — «МЮ» атаковал, потому что проигрывал 0:2. Но итоговый счет на табло в нашу пользу — и Суперкубок едет в Питер.
 
— Что вы чувствуете сейчас?
— Что могу играть на таком уровне. Хотелось бы делать это почаще!
 
— На поле вы появились лишь после перерыва. Когда смотришь за игрой со скамейки запасных, матч видится по-иному?
— Конечно. Правда, мы тоже играли по-разному. Если в первом тайме команды действовали более организованно, то во втором мы больше играли в обороне, практически не давая шансов сопернику, а после того как счет стал 2:0, пошел какой-то авантюрный футбол.
 
Особенность игры с командами такого класса, как «МЮ», заключается в том, что ты хорошо обороняешься, лишь пока есть силы. Но малейший пробел в тактической расстановке и секундное недопонимание всегда оборачиваются опасным моментом. И все-таки, несмотря на высокий класс англичан, «Зенит» показал, что тоже может играть в хороший футбол.
 
— «Юнайтед», по вашему мнению, сыграл в свою силу?
— Трудно сказать. Чувствовалось, что у них классные игроки, большие мастера. Но то ли они еще не полностью готовы к сезону, то ли все-таки нас немножко недооценили.
 
— Страшно стало при счете 2:1?
— Да. Тем более что оба центральных защитника были заменены и мы играли фактически только с Ширлом и Анюковым. Но хорошо, что выстояли. А вот реально страшно стало, когда Скоулз забил мяч рукой и арбитр указал на центр. Я был в шоке! Не знаю, ослеп он, что ли?! Хорошо хоть, что боковой ему вовремя подсказал. Здорово, что сейчас боковой имеет право голоса.
 
— Что скажете об игре Павла Погребняка?
— Я уже сказал ему после матча, что он сегодня не такой, как вчера, потому что забил в Суперкубке. Павел – хороший нападающий, умеет забивать.
 
— Сегодня в «Зените» дебютировал Данни. Оцените его игру.
— Классный футболист, сыграл здорово, гол красивый забил.
 
— Удачный у «Зенита» год получился — выиграли два трофея в Европе.
— Да, когда-нибудь, в 2018 году, придется сразу два юбилея праздновать — в мае и августе, — довольно хихикает Аршавин.
 
— После такой игры не так страшна группа, в которой «Зенит» оказался по итогам жеребьевки Лиги чемпионов?
— Да мы и так не боялись, в Лиге играют только сильные команды.
 
— Ваша судьба относительно перехода в другой клуб решилась в этот исторический день?
— Если честно, то она решилась уже давно. Просто я об этом не знал, — продолжает улыбаться Андрей.
 
— А за последующие два дня (субботу и воскресенье. – Прим. ред.) что-нибудь может измениться?
— Если только ядерная война случится.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
"Тоттенхэм" на флажке дозаявочной кампании решил принять условия "Зенита" в отношении покупки Андрея Аршавина и выразил готовность выплатить петербургскому клубу запрашиваемую им сумму – 25 миллионов евро. Представители английского клуба заявили, что решились на небывалый для "Тоттенхэма" трансфер ввиду того, что в Аршавине очень заинтересован их главный тренер Хуанде Рамос. Они также готовы платить форварду рекордную для своего клуба зарплату (в два раза превышающую самую большую на сегодняшний день). Однако речь идёт о выплате этих денег в рассрочку в течение нескольких лет, сообщает "Спорт-экспресс".
Гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов объяснил, что последнее обращение "Тоттенхэма", которое трудно назвать конкретным, питерский клуб не устроило: "Кроме того, покупку Данни "Зенит" рассматривает как плановое усиление, а не как замену Аршавину. Продав сейчас нашего форварда, мы на флажке закрытия трансферного окна просто не успели бы никого приобрести взамен.
- Если Зенит решил не продавать, то все надежды и телодвижения тщетны.