Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
502
0

Мечты Фенербахче о Кубке УЕФА, похоже, развеяла Сарагоса

Алкмар немцев так и не пробил. Сделает ли это в Голландии?

Турецкий Фенербахче, накануне игр 1/16 финала заявивший о четкой задаче выиграть Кубок УЕФА, вчера серьезнейшим образом осложнил себе эту задачу. В Стамбуле команда Кристофа Даума весь матч наседала на ворота испанской Сарагосы, однако забить ей так и не сумела. А за 20 минут до финального свистка гости использовали стандартное положение и забили единственный мяч в матче. Теперь туркам предстоит сложнейшая игра в Испании. Как бы не пришлось распрощаться с мечтами о трофее уже на этой стадии.

На острие атак турецкой команды был выдвинут французский форвард Николя Анелька, ставший самым дорогим приобретением в истории турецкого футбола. Однако проявить себя в лучшем виде Николя не удалось. Уж слишком редко мяч доходил до него – его постоянно опекали двое защитников Сарагосы. Лишь в одном моменте Анелька удалось нанести удар по воротам, но на пути мяча оказался бросившийся под него защитник. В общем, Фенер хоть и оккупировал половину поля соперника, но по-настоящему воротам Гарсии практически не угрожал. А на 72-й минуте после подачи Галлетти со штрафного и паса Савио мяч в сетку ворот Рюшту переправил защитник Сарагосы Альваро. Таким образом, команда, которая пока единственная, выигрывавшая в текущем розыгрыше Кубка УЕФА у Днепра, сделала солидный шаг в 1/8 финала.

Фенербахче – Сарагоса – 0:1
Стамбул. 43 000 зрителей.
Фенербахче: Рюшту, Серкан (Мехмет, 46), Сервет, Юмит, Ондер, Сельджук, Лусиано, Алекс, Тункай, Нобре, Анелька.
Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Милито, Толедо, Понцио (Квартеро, 90), Сориано, Запатер, Хенерело (Оскар, 87), Савио, Галлетти (Кани, 90), Вилья.
Гол: Альваро, 72.

В этом матче немцам ценой многих усилий удалось сохранить нули на табло в Кёльне (на столь серьезной стадии турнира УЕФА не разрешил Алеманнии играть в родном Аахене). Алкмар создал массу голевых моментов у ворот клуба второй Бундеслиги, но Штрауб в рамке был великолепен. Учитывая то, как проходил поединок в Германии, Алкмар – явный фаворит ответной встречи. Напомним, что победитель этой пары в 1/8 финала встретится с триумфатором противостояния Шахтер – Шальке.

Алеманния – Алкмар – 0:0
Кёльн. 38 000 зрителей.
Алеманния: Штрауб, Клицпера, Штеле, Бринкманн, Нолль, Плассхенрих (Паулус, 61), Рольфес, Гомес (Регекампф, 75), Пинту, Михальке (Шлаудрафф, 75), Майер.
Алкмар: Тиммер, Де Клер, Матейсен, Опдам, Бюскемолен (Нелисс, 62), Кромкапм, Ландзат, Меердинк, Рамзи (Линденберг, 71), Хуйсегемс (ван Гален, 78), Сектиуи.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.