Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 декабря 2011, 13:31
5481
24

Металлист подписал Майдана

Аргентинец подписал с харьковским клубом 5-летний контракт

| Обновлено 19 декабря 2011, 13:31
5481
24
Металлист подписал Майдана
Джонатан Майдана
Харьковский «Металлист» накануне матча очередного тура украинской Премьер-лиги подписал контракт с аргентинским защитником Джонатаном Майдана, который ранее выступал в составе «Бока Хуниорс».
 
Звездный новичок команды Мирона Маркевича взял себе 27-й номер и имеет шанс дебютировать в новой команде уже в сегодняшнем матче против «Днепра».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-09-02 09:40:33
====== Только зачем это делать в футбольном форуме - никому не понятно.
- С этим согласен, ты прав...
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-09-01 19:46:02
===== опять эта гнида кацапская пиздит херню!
- Сосунок, заруби себе на носу: гнида - это ты. Это первое. Второе: "херню" несешь ты, а точнее вторишь глупости. Форум на сайте как раз и создан для того, чтобы не только мнениями обмениваться, но и оспаривать явные глупости.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-09-01 16:54:58
====== Хрюн, чего ты умничаешь? Чувак же тебе не говорит про происхождение слова "Майдан", про историю его создания и т.д. Он просто провёл параллели с тем, что слово "Майдан" - есть в украинском языке, а это означает, что и фамилия новоприобретения Металла тоже можно считать Украинским.
- Трудно просвещать и видимо бесполезно спорить. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ украинской фамилией (тем более чисто украинской) ЧУЖЕРОДНО словечко!
То Гость | 2008-09-01 17:52:00
====== Не путай ТЮРКСКИЙ и ТУРЕЦКИЙ языки. На этих языках говорили совершенно разные народы.
- Внимание, уважаемый, я НИЧЕГО не путаю.
Тюркское слово - не есть тюркский язык! Тюркская языковая группа языков это: турецкий, азербайджанский, узбекский, казахский, киргизский, туркменский и ряд других языков. Аналог - славянские языки. Слову "майдан" украинцы должны "быть благодарны" именно туркам из ТЮРКСКОЙ группы языков. Слово "майдан" звучит одинаково (или практически одинаково) на всех языках этой группы, и означает одно и то же - площадь.
fairplay
К Гость | 2008-09-01 17:25:20
А ну-ка расскажи, раз ты такой умник про то, как стадион в кредит
fairplay
Гость | 2008-09-01 17:09:55
Сам ты в кредит
Smeenfey
2Baltacha
нихрена себе он запевает..! Ну мне аж в напряг както стало! Но Дерепа вобще не коментатор!
А за Металлист можно только порадоваться-наконец появился игрок способный забивать головой со стандартов!
Baltacha
Гол Майданы+настоящий латино-американский комментарий!
это вам не Сэргий Дэрэпа!))))))
http://ru.youtube.com/watch?v=O1uPea-6ESQ
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-09-01 12:10:50
===== Фамилия чисто украинская : ))))
- Ты это решил по слову "майдан"? Должен тебя разочаровать, не знаешь ты ни истоков словообразования, ни самих языков. В укр. мовi не было слова "майдан", это чисто тюркское слово, пришедшее от ТУРКОВ во время "перемешивания" турками кровей. Есть украинское слово "площа". Но, похоже, это слово не применяют (мало применяют), т.к. оно схоже на москальское.
Andrew_kharkov
Во, нашел!
"Как сообщил пресс-службе заместитель генерального директора ФК «Металлист» Евгений Красников, центральный защитник Джонатан Майдана выступавший за аргентинский клуб «Boca Juniors» только что подписал 5-летний контракт с нашим клубом. Джонатан выбрал себе игровой номер на футболке - 27!
Джонатан Майдана (Maidana Jonatan)
Дата рождения: 29 июля 1985 года.
Возраст – 23 года.
Рост: 1.88м
Вес: 80кг.
Позиция на поле: центральный защитник
Таки-да, центральный защитник
Andrew_kharkov
Где-то читал, что его амплуа - центральный защитник. Если это так, то можно предположить, что Маркевич хочет иметь полноценную замену (а скорее всего основу) в центре обороны. Учитывая, что Обрадовичу 30 уже было (он 1977 года), это очень правильно, т.к. через годик-другой МИлан (при всем моем уважении к нему) уже будет просто не в состоянии угнаться за быстрыми нападющими (последний матч с Шахтером, когда Виллиан легко от него ушел, яркое тому подтверждение). Имея в распоряжении трех центральных защитников можно также не бояться внезапных травм или перебора желтых карточек одного из них. Повторюсь, это мое мнение...
i_chonkin
Приобретение.... ну ваще! Настрижет капусты, а потом начнет пешком ходить по полю.
Hell_s
Гость а у тебя вообще имени нет
fairplay
К Гость | 2008-09-01 12:39:56
"Грант" это про деньги. Надо писать "гранд"
Hell_s
Защитник аргентинского клуба "Бока Хуниорс" Джонатан Майдана попал в сферу трансферных интересов итальянского "Интера", сообщает Transfer Market Web. Представители миланского клуба уже приступили к переговорам с агентом 22-летнего игрока. Кроме нерадзурри на Майдану претендует испанская "Севилья", которая также контактировала с руководством "Боки Хуниорс".
вот кто им интересовался
fairplay
Baltacha | 2008-09-01 11:42:32
Одно другому не мешает )))
Baltacha
Baltacha | 2008-09-01 11:40:44

fairplay | 2008-09-01 11:34:49
Vermillion | 2008-09-01 11:16:55
это хорошо, конешно... но кто сядет на лавку
------------
Будет Маркевич переводить кого-то в центр как обычно. Бордияна, например. А Макдуфи почему-то не устроил Маркевича раз он категорически расстался с ним даже не дав поиграть весной. Хотя защитник был неплохой, почему-то его никто другой не взял.
---------------------------------------------------
Если металлу удасться выйти в групповой этап уефа нужно иметь хотя-бы "полтора" сыгранного состава!!! Ведь в том году как-никогда в чу пошла серезная борьба... И подуставший от уефа металл просто так очки не возьмет!!!
Baltacha
fairplay | 2008-09-01 11:34:49

Vermillion | 2008-09-01 11:16:55
это хорошо, конешно... но кто сядет на лавку
------------
Будет Маркевич переводить кого-то в центр как обычно. Бордияна, например. А Макдуфи почему-то не устроил Маркевича раз он категорически расстался с ним даже не дав поиграть весной. Хотя защитник был неплохой, почему-то его никто другой не взял.
---------------------------------------------------
Если металлу удасться выйти в групповой этап уефа и
Baltacha
Гость | 2008-09-01 11:17:28
Кстати, кто знает а где делся Макдуфи, арендованого в Динамо и забившего в матче с Эвертоном?
------------------------------------------------
Закончился срок аренды и его отправили назад в Марокко! Махдуфи был в плохой кондиции после возврата в металл, за 3 месяца что дал ему Маркевич не сподобался набрать достойную форму... Возможно сказалась травма полученная Хишамом в матче за национальную сборную, помоему с Алжиром...
fairplay
Vermillion | 2008-09-01 11:16:55
это хорошо, конешно... но кто сядет на лавку
------------
Будет Маркевич переводить кого-то в центр как обычно. Бордияна, например. А Макдуфи почему-то не устроил Маркевича раз он категорически расстался с ним даже не дав поиграть весной. Хотя защитник был неплохой, почему-то его никто другой не взял.
Vermillion
это хорошо, конешно... но кто сядет на лавку? Бордиян? Обрадович? Ганчаржик? Папа?