Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 февраля 2021, 02:02
798
0

КАРАВАЕВ: «Залог победы – большое желание и сплоченность коллектива»

Защитник «Динамо» – о выходе в 1/8 финала Лиги Европы

| Обновлено 26 февраля 2021, 02:02
798
0
КАРАВАЕВ: «Залог победы – большое желание и сплоченность коллектива»
Getty Images/Global Images Ukraine

Защитник «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу в ответном матче с «Брюгге» (1:0) и выход команды в 1/8 финала Лиги Европы.

– Тяжелая победа. Видно, что играли на характерах, осторожничали, потому что «Брюгге» устраивал счет 0:0. Нас такой счет не устраивал, но бежать сломя голову не хотели, поэтому выжидали. Местами это было тяжело, но мы терпели. И в итоге нам вознаградилось.

– В первом тайме было много потерь мяча. Чувствовали ли вы нерв поединка, находясь на лавке запасных?
– Да, немного. Ведь ты понимаешь, что любая ошибка может стоить пропущенного гола. Повторюсь, мы осторожничали, была небольшая нервозность. Может, из-за этого были ошибки, ненужные потери. Хотя местами мы очень здорово и хладнокровно выходили из обороны. Если бы еще реализовывали эти шансы, особенно во втором тайме, когда Шапаренко вышел и сразу создал голевые моменты. Нужно было больше брать игру на себя.

– Почему с выходом Шапаренко стало больше ударов по воротах?
– Это установка тренера. Он всегда говорит, что игроки, которые выходят на замену, должны усилить игру и прибавить свежести в обводках, ударах, обыгрышах, чтобы создавать моменты.

– Соперник высоко прессинговал и «Динамо» часто не удавался выход из-под прессинга...
– Они так действовали и в первой игре. Скорее всего, у них такая установка и схема игры. Нам нужно было проявить больше хладнокровия, чтобы увереннее выходить из-под прессинга. И местами это удавалось. Но было бы намного лучше, если бы это было почаще.

– В чем, на ваш взгляд, залог сегодняшней победы?
– Думаю, у нас было очень большое желание и сплоченность коллектива. Все жили и хотели этой победы, друг друга поддерживали. От этого появляется единая сила в команде, направленная на футбольное поле. И это помогает.

– Хотелось бы сыграть с «Шахтером» в Лиге Европы?
– Конечно, в финале (улыбается). Это было бы прекрасно для нас и для нашей страны. Безусловно, каждый хочет дойти до финала. Посмотрим, как будет дальше.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.