1271
1

Серебряная сессия украинских студентов

В Словении завершился 11 студенческий чемпионат мира по футзалу

Студенческая сборная Украины по футзалу стала серебряным призером чемпионата мира, который в воскресенье завершился в Словении. В решающем матче подопечным Геннадия Лисенчука не удалось во второй раз на этом турнире переиграть сборную Португалии.

Напомним, что на групповом этапе сборные Украины и Португалии были в одной группе и тогда украинцы в не простой борьбе были сильнее 4:2. В финале же сборная Португалии, которую, кстати, возглавлял главный тренер национальной сборной Орландо Дуарте, взяла реванш 5:1.

Нашей команде откровенно не удался первый тайм. За этот отрезок времени сборная Украины заработала 8 фолов, получила 5 желтых карточек (Романов, Дмитрий Сорокин, Сильченко, Рогачев, Александр Сорокин), а Александр Сорокин был удален с площадки. Португальцы же отправили в наши ворота 4 мяча: трижды отличился Диого Сантош, один мяч на счету Паоло Дуарте.

Во второй половине игры на 29-й минуте португалец Гонсало Барао поразил свои ворота, но через три минуты Педро Кари установил окончательный счет в матче 5:1. Отметим, что во втором тайме успели «отличиться» и словенские болельщики: кто-то из зрителей с трибуны запустил во вратаря португальской команды монетой достоинством 0,5 евро.