Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 апреля 2023, 01:09
3140
0

Юный футболист, которого ранили в Тернополе, посетил стадион Динамо

ФК «Динамо» Киев оплатил лечение 11-летнего Максима Капустяника

| Обновлено 01 апреля 2023, 01:09
3140
0
Юный футболист, которого ранили в Тернополе, посетил стадион Динамо
ФК Динамо Киев

21 января в Тернополе произошло ужасное событие. Юный футболист, талант местной команды ДЮФК «Чемпион», 11-летний Максим Капустяник вместе с младшей сестрой катались на санках возле своей школы. Вдруг он услышал громкий выстрел и почувствовал невыносимую боль в спине. Неизвестный гражданин выстрелил в 11-летнего ребенка из оружия прямо в общественном месте. От нестерпимой боли ребенок упал, а в его спине оказалось более 40 дробинок.

Максим с раннего детства болеет за киевское «Динамо» и мечтает однажды надеть футболку клуба. Узнав об ужасном событии, которое облетело все новостные ресурсы, президент ФК Динамо Киев лично позвонил отцу пострадавшего и взял на себя полностью затраты на лечение в «Охматдете». После того, как Максима выпишут, он пройдет курс реабилитации на базе в Вите-Литовской под контролем клубных врачей.

Игорь Суркис: «Знаю, что Максим очень любит футбол – и сборную Украины, и киевское «Динамо», с нашими футболистами общался. Он заслуживает того, чтобы мы сделали все возможное для его реабилитации и возвращения к полноценной жизни. Возможно, что в будущем мы его увидим в форме киевского Динамо».

После того как Максим начал поправляться и смог уже ходить, он вместе с сестрой и родителями посетил клубный офис, чтобы встретиться с президентом «Динамо» и поблагодарить его за поддержку и помощь. Игорь Михайлович поинтересовался ходом лечения и реабилитации Максима. Затем юный футболист вместе с семьей прогулялись по стадиону, побывав и на поле, где несколько дней назад проводило свой матч киевское «Динамо».

Отец Максима Ярослав рассказал: «Для нас очень важна поддержка, которую оказал Максиму футбольный клуб «Динамо». К слову, болеть за киевский клуб у нас дело семейное – как и Максим, я являюсь болельщиком киевского «Динамо», смотрю все матчи команды, по возможности посещаю игры. Для Максима было очень важно встретиться с президентом, позже мы встретимся и с футболистами. А главная мечта сына – стать однажды футболистом «Динамо». Но сейчас самое главное – хорошо встать на ноги, и тогда обязательно все будет хорошо».

Максим Капустяник во время визита на стадион поделился эмоциями: «Чувствую себя уже значительно лучше чем тогда, когда мне можно было только лежать и ничего не делать. Сейчас, слава Богу, я уже хожу. Стараюсь больше ходить. Это хорошо влияет на мое здоровье – так говорят врачи и родители. Теперь я еще больше мечтаю поскорее выздороветь и продолжить свой путь – стать профессиональным футболистом в будущем. «Динамо» всегда было моим любимым клубом, а Виктор Цыганков – мой любимый игрок. Когда я узнал, что клуб делает мне такой подарок – экипировку, и все в «Динамо» за меня переживают, я был счастлив. За все это время я так сильно не улыбался как в тот момент. Теперь главное – немного подождать, набраться сил и работать».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 27
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 20:01 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.