Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Арсенал
25.02.2021 19:55 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 3 : 2
Лига Европы
| Обновлено 25 февраля 2021, 19:55
2143
0

Арсенал - Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команды выяснят отношения, по сути, с чистого листа

| Обновлено 25 февраля 2021, 19:55
2143
0
Арсенал - Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
UEFA

В четверг, 25 февраля, в Афинах на нейтральном поле стадиона «Георгиос Караискакис» состоится ответный матч 1/16 финала, в котором лондонский «Арсенал» примет португальскую «Бенфику». В первом поединке недельной давности клубы разошлись миром – 1:1.

«Арсенал»

Команда Микеля Артеты по пути в плей-офф Лиги Европы смогла стать лучшей командой групповой стадии розыгрыша. В шести поединках группы она одержала 6 побед, чего ни одна другая команда добиться не смогла. Как следствие, позади «канониров» в турнирной таблице группы В остались норвежский «Мольде», австрийский «Рапид» из Вены и ирландский «Дандолк».

В отличие от евротурнира, дела у «Арсенала» в национальном чемпионате Англии в то же самое время идут не столь радужно. В таблице АПЛ он занимает в настоящий момент 11 место, имея 34 очка после 25 проведенных матчей. Багаж коллектива сформировали 10 побед и 4 ничьи, но отягащают 11 поражений.

В пяти последних на сегодня поединках в английском чемпионате подопечные Артеты имеют в пассиве 3 поражения при 1 победе и 1 ничьей. 30 января они дома поделили очки с «Манчестер Юнайтед» (0:0), после чего проиграли поочередно «Вулверхэмптону» (1:2 на выезде, 2 февраля) и «Астон Вилле» (0:1 на выезде, 6 февраля). Далее состоялась домашняя победа над «Лидсом» (4:2, 14 февраля) и поражение на своем поле от «Манчестер Сити» (0:1, 21 января). В промежутке между выигрышем у «павлинов» и неудачей во встрече с «горожанами» лондонцы в Риме сыграли 1:1 с «Бенфикой» в первом поединке 1/16-й Лиги Европы.

«Бенфика»

Команда Жорже Жезуса по результатам группового этапа Лиги Европы заняла второе место в группе D, набрав 12 очков. В шести матчах «орлы» одержали 3 победы и трижды сыграли вничью, но ни разу не покинули поле поверженными. Лучше лиссабонцев выступил лишь шотландский «Рейнджерс» (14 пунктов), а хуже – бельгийский «Стандард» (4 очка) и польский «Лех» из Познани (3 балла).

Участником основного этапа Лиги Европы лиссабонцы, напомним, стали после того, как в квалификации Лиги чемпионов не смогли в одноматчевом соперничестве одолеть греческий ПАОК – 1:2.

Параллельно с делами в Европе «Бенфика» проводит не самый удачный, мягко говоря, сезон в чемпионате Португалии. После 20 матчей команда набрала 39 очков, что сразу на 15 пунктов меньше, чем  у единолично лидирующего «Спортинга». Ко всему прочему, парней Жезуса также опережают «Порту» (44 пункта) и «Брага» (43 очка). Впрочем, в пяти своих крайних матчах «Бенфика» имеет в пассиве лишь одно поражение, зато сразу трижды сыграла вничью и только один раз выиграла. Напомним, и первая встреча команды с «Арсеналом» на дебютной стадии нокаут-раунда Лиги Европы принесла также ничью – 1:1.

История встреч

Команды провели между собой в истории три официальных матча. Первые две встречи состоялись в сезоне-1991/1992, когда они пересеклись во втором этапе Лиги чемпионов. Первая игра в Лиссабоне завершилась вничью 1:1, а ответная в Лондоне принесла лиссабонцам победу со счетом 2:1.

Первый поединок 1/16 финала текущего розыгрыша Лиги Европы, состоявшийся 18 февраля в Риме, сильнейшего между клубами не определил – ничья 1:1.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Лено, Соареш, Давид Луис, Габриэль, Тирни, Себальос, Джака, Пепе, Смит-Роу, Обамеянг, Ляказетт.

«Бенфика»: Лейте, Вертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо, Таарабт, Вайгль, Пицци, Гонсалвеш, Вальдшмидт, Нуньес Дарвин.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят хозяева, а потому нашей ставкой будет позиция – П1 с коэффициентом 1.82 по линии Parimatch.

25 февраля, четверг

«Арсенал» - «Бенфика»
Афины. Стадион «Георгиос Караискакис». Начало – в 19:55
Прямая ТВ-трансляция – Футбол 3
Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 
  • 1.82
  • 4.0
  • 4.20
Сделать ставку

Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.