1125
0

Бавария - Герта 4:1 + ВИДЕО

Клинсманн одерживает первую победу с «Баварией»

«Бавария» наконец-то побеждает. Первая победа Юргена Клинсманна в официальных матчах на посту тренера в «Баварии». Феерическая победа не над самым слабым соперником – берлинской «Гертой».

Мюнхенцы как и полагается фавориту поединка начали с атак. Тони уже на второй минуте успел побывать в оффсайде. Он же и стал и автором первого гола в этом матче. Тони, стоя спиной к воротам, получил мяч от Швайнштайгера и, красиво обыграв Фон Бергена, поразил ворота берлинцев.

После гола «Бавария» продолжала наращивать преимущество, но еще раз забить в первом тайме у мюнхенцев не вышло. У «Герты» в первом тайме вообще не было ни одного удара в створ ворот Ренсинга.

Активничали в составе хозяев Клозе, Швайни и Тони. Но все их удары Дробны отбивал до поры до времени.
В начале второго тайма чех спасти не сумел и Филлип Лам, совершив проход в штрафную «Герты», поразил дальних угол ворот гостей.

Через пару минут главный антигерой матча Стив Фон  Берген сбивает в своей штрафной площадке Швайнштайгера, который в этом эпизоде сыграл не стандартно – перекинув мяч через защитника, что и заставило Бергена сфолить. К «точке» подошел сам пострадавший и не без проблем реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. Дробны направление мяча угадал, но до мяча толком не дотянулся.

Не прошло и 10-ти минут как Фон Берген фолит на Зе Роберто в своей штрафной, и арбитр назначает еще один пенальти. Тони и Швайни бить отказались, и к мячу подошел Клозе, который не забивал в Бундеслиге 6 игр подряд! Мирослав мастерски развел мяч и вратаря по разным углам, сделав счет 4:0. За несколько минут до этого Клозе замыкал прострел с фланга и попал в штангу, что еще больше разозлило форварда, который все никак не мог прервать свою безголевую серию.

В конце матча «Герта», усилиями Пантелича, вышедшего один на один после обрезки баварцев в центре поля, сквитала один мяч. Гол ничего не значащий для обеих команд. 4:1 итог встречи, такой же как и в прошлом сезоне в матче между этими командами в Мюнхене.

Влад ДУДКА

«Бавария» - «Герта» - 4:1

«Бавария»: Ренсинг, Лусио, Демикелис, Лам, Ван Бюйтен, Оттль, Зе Роберто, Лель (Соса, 73), Швайнштайгер (Боровски, 72), Клозе (Подольски, 72), Тони

«Герта»: Дробны, Фон Берген, Штайн, Фридрих, Кака, Качар, Цицеро, Рафаэль, Пантелич, Пищек ( Шахед, 57), Эберт (Лустенбергер, 37)

Голы: Тони (12), Лам (54), Швайнштайгер (56, с пенальти), Клозе (71, с пенальти) – Пантелич (84)

Предупреждения: Качар (34), Штайн (49), Фридрих (90)

Удары (в створ): 15 (10) - 6 (3)
Угловые: 8 - 0
Оффсайды: 3 - 0.