Фонсека готовится покинуть Рому. Экс-тренер Шахтера уже ведет переговоры

47-летний португалец может вернуться работать на родину

Фонсека готовится покинуть Рому. Экс-тренер Шахтера уже ведет переговоры
© Getty Images/Global Images Ukraine. Паулу Фонсека

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека, который до римской команды в течение трех сезонов работал в донецком «Шахтере», в конце сезона, вероятно, покинет Италию.

По данным журналиста Педро Алмейды, интерес к Фонсеке проявляет «Бенфика», а сам Паулу не прочь вернуться в родную страну.

В настоящий момент между сторонами происходят лишь первые контакты, а потому говорить о каких-либо деталях потенциального сотрудничества преждевременно.

Ранее сообщалось, что в случае получения «Ромой» путевки в Лигу чемпионов на сезон-2021/22, контракт Фонсеки с «волками» будет автоматически продлен еще на один год.

В настоящий момент римская команда занимает четвертое место в таблице Серии А, дающее право сыграть в Лиге чемпионов от Италии, однако буквально на пятки «Роме» наступают «Аталанта» и «Лацио», которые имеют лишь на одно очко меньше.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(103 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.02.2021 15:19
    0
    samird, 24.02.2021 14:57
    А может тебе напомнить в каком возрасте приходили и начинали играть (да - потребовалось немало времени на адаптацию, но ставили то их сразу) три сильнейших бразильца в истории Шахтёра? Виллиан, Фернандиньо, Тейшейра? 19-20. Да и многие другие. Покупать топовых и сформировавшихся бразильцев Шахтер никогда не мог. Там всегда европейские топы всё забирают. Всегда был ориентир на совсем молодняк (за редким исключением), или игроков второго эшелона перспективности постарше (21-22). А сейчас, в связи с экономической кризисной составляющей, Шахтер вынужден переключиться на более юных игроков. Уже не 19-20, а 18-19. А это - ещё большие коты в мешке. Где там Ферна, а где Нем? Где Алекс, а где Дентиньо?
    И как так можно не знать историю своего клуба?? Позор.
    Ну или такие как Бернард, в три дорога и по сути без особого толку
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 24.02.2021 15:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 24.02.2021 10:20
    Он физрук. Это еще по ШД было видно
    Сто процентов.
    samird
      samird, 24.02.2021 14:57
    0
    mayakovskiy1, 24.02.2021 12:38
    в 18-19 лет не играла
    А может тебе напомнить в каком возрасте приходили и начинали играть (да - потребовалось немало времени на адаптацию, но ставили то их сразу) три сильнейших бразильца в истории Шахтёра? Виллиан, Фернандиньо, Тейшейра? 19-20. Да и многие другие. Покупать топовых и сформировавшихся бразильцев Шахтер никогда не мог. Там всегда европейские топы всё забирают. Всегда был ориентир на совсем молодняк (за редким исключением), или игроков второго эшелона перспективности постарше (21-22). А сейчас, в связи с экономической кризисной составляющей, Шахтер вынужден переключиться на более юных игроков. Уже не 19-20, а 18-19. А это - ещё большие коты в мешке. Где там Ферна, а где Нем? Где Алекс, а где Дентиньо?
    И как так можно не знать историю своего клуба?? Позор.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 24.02.2021 12:38
    0
    Alex86 1, 24.02.2021 11:17
    при румыне молодежь не играла бразильская?
    в 18-19 лет не играла
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.02.2021 11:17
    0
    mayakovskiy1, 24.02.2021 11:13
    Каштру как трамплин? Что ты несешь? Каштру ПЕРВЫЙ тренер ШД который не побоялся выпускать молодежь. Пусть даже ценой потери очков и разгромов как с Глаббахом, который тупо задавил молодых физикой.
    Трубин, Вита, Соломон, Корниенко, Додо, Бондарь? При ком они стали играть?
    при румыне молодежь не играла бразильская?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 24.02.2021 11:13
    +2
    Tagyler, 24.02.2021 11:07
    Как показали результаты Шахтера при Каштру, ктото готов работать на перспективу и ростить молодежь, а ктото как Каштру использовать Шахтер как трамплин.
    Фонсека не Физрук - он использовал клуб как перевалочный пункт, чтобы в дальнейшем себя продать подороже...
    Каштру как трамплин? Что ты несешь? Каштру ПЕРВЫЙ тренер ШД который не побоялся выпускать молодежь. Пусть даже ценой потери очков и разгромов как с Глаббахом, который тупо задавил молодых физикой.
    Трубин, Вита, Соломон, Корниенко, Додо, Бондарь? При ком они стали играть?
    Tagyler
      Tagyler, 24.02.2021 11:07
    -2
    Как показали результаты Шахтера при Каштру, ктото готов работать на перспективу и ростить молодежь, а ктото как Каштру использовать Шахтер как трамплин.
    Фонсека не Физрук - он использовал клуб как перевалочный пункт, чтобы в дальнейшем себя продать подороже...
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 24.02.2021 10:20
    +5
    Он физрук. Это еще по ШД было видно
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 24.02.2021 10:20
    +5
    Он физрук. Это еще по ШД было видно
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 24.02.2021 11:13
    +2
    Tagyler, 24.02.2021 11:07
    Как показали результаты Шахтера при Каштру, ктото готов работать на перспективу и ростить молодежь, а ктото как Каштру использовать Шахтер как трамплин.
    Фонсека не Физрук - он использовал клуб как перевалочный пункт, чтобы в дальнейшем себя продать подороже...
    Каштру как трамплин? Что ты несешь? Каштру ПЕРВЫЙ тренер ШД который не побоялся выпускать молодежь. Пусть даже ценой потери очков и разгромов как с Глаббахом, который тупо задавил молодых физикой.
    Трубин, Вита, Соломон, Корниенко, Додо, Бондарь? При ком они стали играть?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.02.2021 15:19
    0
    samird, 24.02.2021 14:57
    А может тебе напомнить в каком возрасте приходили и начинали играть (да - потребовалось немало времени на адаптацию, но ставили то их сразу) три сильнейших бразильца в истории Шахтёра? Виллиан, Фернандиньо, Тейшейра? 19-20. Да и многие другие. Покупать топовых и сформировавшихся бразильцев Шахтер никогда не мог. Там всегда европейские топы всё забирают. Всегда был ориентир на совсем молодняк (за редким исключением), или игроков второго эшелона перспективности постарше (21-22). А сейчас, в связи с экономической кризисной составляющей, Шахтер вынужден переключиться на более юных игроков. Уже не 19-20, а 18-19. А это - ещё большие коты в мешке. Где там Ферна, а где Нем? Где Алекс, а где Дентиньо?
    И как так можно не знать историю своего клуба?? Позор.
    Ну или такие как Бернард, в три дорога и по сути без особого толку
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 24.02.2021 15:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 24.02.2021 10:20
    Он физрук. Это еще по ШД было видно
    Сто процентов.
    samird
    online
      samird, 24.02.2021 14:57
    0
    mayakovskiy1, 24.02.2021 12:38
    в 18-19 лет не играла
    А может тебе напомнить в каком возрасте приходили и начинали играть (да - потребовалось немало времени на адаптацию, но ставили то их сразу) три сильнейших бразильца в истории Шахтёра? Виллиан, Фернандиньо, Тейшейра? 19-20. Да и многие другие. Покупать топовых и сформировавшихся бразильцев Шахтер никогда не мог. Там всегда европейские топы всё забирают. Всегда был ориентир на совсем молодняк (за редким исключением), или игроков второго эшелона перспективности постарше (21-22). А сейчас, в связи с экономической кризисной составляющей, Шахтер вынужден переключиться на более юных игроков. Уже не 19-20, а 18-19. А это - ещё большие коты в мешке. Где там Ферна, а где Нем? Где Алекс, а где Дентиньо?
    И как так можно не знать историю своего клуба?? Позор.
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 24.02.2021 12:38
    0
    Alex86 1, 24.02.2021 11:17
    при румыне молодежь не играла бразильская?
    в 18-19 лет не играла
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 24.02.2021 11:17
    0
    mayakovskiy1, 24.02.2021 11:13
    Каштру как трамплин? Что ты несешь? Каштру ПЕРВЫЙ тренер ШД который не побоялся выпускать молодежь. Пусть даже ценой потери очков и разгромов как с Глаббахом, который тупо задавил молодых физикой.
    Трубин, Вита, Соломон, Корниенко, Додо, Бондарь? При ком они стали играть?
    при румыне молодежь не играла бразильская?