Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2021, 13:48
5265
12

Потенциально ключевой успех. Челси минимально обыграл Атлетико в Бухаресте

Судьба напряженного противостояния была решена за счет эффектного удара Жиру

| Обновлено 24 февраля 2021, 13:48
5265
12
Потенциально ключевой успех. Челси минимально обыграл Атлетико в Бухаресте
Getty Images/Global Images Ukraine

Стадия 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА проводят в более свободном формате, чем это было в начале века, поэтому у зрителей есть прекрасная возможность охватить своим вниманием как можно большее количество поединков. Определенно точно можно было утверждать, что матч третьего игрового дня данного раунда между мадридским «Атлетико» и лондонским «Челси», который проходил в достаточно необычной локации – Бухаресте – был достоин того, чтобы наблюдать за ним в поздний зимний вечер. Тренерская дуэль между Диего Симеоне и Томасом Тухелем обещала стать изысканным блюдом для настоящих гурманов.

Как и полагается двум знатокам футбольной тактики, команды начали игру в достаточно осторожном темпе, где ни одна из сторон не хотела брать на себя ответственность в завершающей стадии. «Челси» несколько нервничал на стартовом отрезке, в результате чего мы увидели грубую ошибку от Ковачича при передаче с правого фланга назад на голкипера уже на третьей минуте. «Синим» повезло с реакцией Менди, который вынес угрозу за пределы штрафной.

Ближе к середине первого тайма стороны обменялись схожими по исполнению прострелами с правых флангов собственных атак, но Лемар и Вернер в завершении уперто не хотели пробивать непосредственно в створ ворот с первого касания. Немец попытался исправиться уже ближе к перерыву, когда с предельно острого угла в левом фланге штрафной старался прошить Облака ударом в ближний угол, но голкипер мастерски перевел выстрел оппонента в сторону от голевой линии.

Серьезные проблемы у команды Симеоне были именно с действиями в завершающей трети атаки. «Атлетико» попросту дарил мяч соперникам, стоило его футболистам только обозначить угрозу. На фоне оппонентов, «Челси» также сложно было назвать преуспевающим в этом компоненте коллективом, однако за коллективом Тухеля сохранялось ключевое – владение мячом, что в последствии помогло им забить решающий гол.

Как таковых, моментов у команд во втором тайме было совершенно немного. До эпизода на 68-й минуте, можно вспомнить, разве что, удар Фелиша боковыми ножницами от левого угла вратарской намного выше ворот. Почему стоит акцентировать вниманием именно на технике исполнения португальца? Все просто – в скором времени с виду не самый поворотливый Оливье Жиру покажет пластику уровня пляжного футбола, завершив отскок от соперника в центре чужой штрафной. Ключевым для фиксации этого роскошного удара француза стал именно неудачный вынос от Эрмосо, при любом другом сценарии – был бы оффсайд.

Поскольку играли мастера тактики и стратегии, то очевидное решение убить темп игры длинной чередой замен со стороны Томаса Тухеля смотрелось очень даже под стать происходящему в этот вечер на футбольном поле. Диего Симеоне посмотрел на эту ситуацию со стороны, оценил оставшееся время до финального свистка, и также сбросил свои «карты» в отбой. «Атлетико» был бит в номинально домашней игре.

Ответная игра в данной паре команд состоится 17 марта, однако существует высокая вероятность, что и ее придется провести вне пределов ранее запланированного места.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Атлетико» – «Челси» - 0:1

Жиру, 68

 Льоренте, 63, Лемар, 90+3 – Маунт, 2, Жоржиньо, 65

«Атлетико»: Облак – Эрмосо (Витоло, 84), Фелипе, Савич, Льоренте – Лемар, Сауль (Торрейра, 82), Коке, Корреа (Дембеле, 82) – Л. Суарес, Фелиш (Лоди, 82).

«Челси»: Менди – Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта – Ковачич (Канте, 73), Жоржиньо, Маунт (Зийех, 73) – Вернер (Пулишич, 86), Жиру (Хаверц, 86), Хадсон-Одои (Джеймс, 80).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

Стадион: «Национальный стадион» (Бухарест, Румыния).

Удары (в створ): 6 (0) – 11 (5)
Угловые: 5 – 6
Оффсайды: 0 – 0.

АТЛЕТИКО-ЧЕЛСИ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 3°C

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Чёрный
У Атлетико Мадрид наметился спад , а Челси Тухеля как и его ПСЖ играет в рациональный футбол, который может принести результат
GeloN83
Яке "напружено протистояння"? Нудний матч... Ні одина із команд не гідна грати далі в ЛЧ
UKRAINE FAN
Атлетико седьмой клуб лч по стоимости а играет так как будто самый бедный. Сам не играет и другим мешает!
Pol Chopa
Атлетико в своем репертуаре,Суарес в своем репертуаре(48мин,78мин),может они в Ла-Лиге и другие(не слежу),но во вчерашнем матче играли как и несколько лет назад,Челси не моя *симпатия*,но они с АПЛ так что результатом удолетверен.
vismut
Как матрасы хотели выиграть бабки?
Удары (в створ): 6 (0) – 11 (5)
bzzzzz
Походу схема 3-5-2-1 это реально ахилесова пята для Атлетико Симеоне. Атлетико так ничего и не смог сделать при этом допускал моменты у своих ворот. Еще Конте тоже с этой схемой удачно играл против них. И Лейпциг тоже широкими флангами атаковал, и обыграл.
vismut
Проминусило и даже коммент не оставило))
Хорошо что ВАР не отменил супер-гол Жиру, которого я не очень, как и Челси.)
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил