Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
611
0

Кубок УЕФА: Англичане удачно погостили

Два английских клуба в выездных матчах 1/16 Кубка УЕФА без очков не остались

Кубок УЕФА: Англичане удачно погостили

Прошлогодний полуфиналист Кубка УЕФА играл на выезде против голландского Херенвена. Надо отметить, что выступления «сорок» как на евроарене, так и в чемпионате не впечатляют, вот и на этот раз начало встречи осталось целиком за хозяевами, в действиях которых было гораздо больше созидательной мысли. Но счет был открыт не без помощи гостей – Титус Брэмбл ошибся вблизи своей штрафной, и Хунтелар поразил ворота Гивена. Примечательно, что этот защитник «сорок» по ходу матча создал и второй «подарок» голландцам, но на этот раз голкипер исправил промашку партнера, своим решительным выходом напугав Брюггинка. Кое-как доиграв до перерыва, англичане наконец-то принялись играть на совесть, и как следствие, Ванденбуше уже не пришлось скучать. На 69-й минуте Алан Ширер как самый активный (и самый опытный) игрок Ньюкасла сравнял счет. Не понятно, что будет с командой после ухода Алана на пенсию по окончанию нынешнего сезона. За восемь минут до финального свитка отличился Ли Бойер, замкнувший сложную комбинацию с участием Робера, Клюйверта и Карра. Но уже через четыре минуты герой матча покинул поле, получив вторую желтую карточку и оставив своих партнеров в меньшинстве. К счастью для гостей, они смогли выстоять до победного конца.

17 февраля. Первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА
Херенвен – Ньюкасл Юнайтед – 1:2

Херенвен. Абе Ленстра. 19 500 зрителей.
Арбитр: Жолт Сабо (Вегрия).
Херенвен: Ванденбуше; Баккати; Бреуер; Ханссон; Ржаса; Хестад; Парагер (Росе, 89); Вайнринен; Брюггинк (Сикора, 79); Йылдырим; Хунтелар (Самарас, 78).
Ньюкасл: Гивен; Брэмбл; О'Брайен; Карр; Бабаяро (Хьюз, 52); Файе; Дженас; Бойер; Амеоби (Робер, 62); Клюйверт; Ширер (Тейлор, 89).
Голы: Хунтелар, 24 – Ширер, 69; Бойер, 82.
Предупреждения: Ханссон, 10 – Бойер, 31; Амеоби, 61; Дженас, 90+4.
Удаление: Бойер, 86.


А вот Миддлсбро выездной матч против австрийского ГАКа провел не так удачно, как их соотечественники, разжившись только одним очком. Но в принципе, два мяча на чужом поле дают существенное подспорье для надежд на выход в следующий этап турнира. Несмотря на зимний простой, австрийцы показали очень достойную игру против воюющей практически без перерыва команды МакЛарена. Эмман и Блейделис просто обязаны были забивать по мячу, но не смогли этого сделать в достаточно простых ситуациях. В начале второго тайма хозяева были наказаны согласно первому футбольному закону – Зенден с передачи Даунинга в одиночку обыграл всю защиту ГАКа и вогнал мяч в сетку. Огрызались австрийцы умело, и, что важнее, результативно – вскоре после пропущенного гола счет сравнял Бажина. Повторное взятие ворот Шранца опять состоялось при участии Даунинга и голландца, но на этот раз темнокожего. Хассельбайнк замкнул головой навес хава сборной Англии, и гости снова повели в счете. Но за десять минут до конца футболистам ГАКа удалось заслуженно отыграться, а потом не позволить забить Миддлсбро, несмотря на численный перевес британцев, возникший после удаления симулянта Кольманна.

ГАК – Миддлбсро – 2:2
Грац. Арнольд Шварценеггер. 14 000 зрителей.
ГАК: Шранц; Эмман; Погатец; Токич;  Ауфхайзер (Сик, 90); Блейделис (Штандфст, 70); Пласснегер; Доллингер (Амерхаузер, 72); Муратович; Бажина; Кольманн.
Миддлсбро: Шварцер; Саутгейт; Ригготт; Райцигер; Кедрю; Дорива; Моррисон; Парлор; Даунинг; Зенден; Хассельбайнк.
Голы: Бажина, 64; Кольманн, 79 – Зенден, 51; Хассельбайнк, 66.
Удаление: Кольманн, 80.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.