Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
511
0

Валенсия выигрывает пятый матч подряд

Барселона опускается на девятое место

Шестой тур чемпионата Испании оставил тройку лидеров без изменений, потому как все они выиграли. Причем если Реал дома у аутсайдера Эспаньола – 2:1, а Депортиво также дома у начавшего сезон через пень колоду Атлетико – 5:1, то Валенсия – на выезде, и не у кого-нибудь, а у Барселоны – 1:0.

Команда Рафаэля Бенитеса еще ни разу в своей истории не начинала внутренний чемпионат столь сильно – даже в чемпионском сезоне двухлетней давности. А в этом году в шести поединках Валенсией после стартовой домашней ничьей с Вальядолидом – 1:1, одержаны пять побед подряд. Причем все – под ноль. Канисарес нынче непробиваем. Глядишь, пойдёт по стопам штутгартца Хильдебранда.

Вот и в Барселоне Валенсия выглядела получше соперника, напрочь лишив каталонцев действовать в излюбленной остроатакующей манере. Все подступы к воротам Канисареса были перекрыты наглухо, и моментов у Клюйверта и компании за всю игру было кот наплакал. А ведь Барселоне необходимо было отыгрываться – уже на 14 минуте отличный дальний удар бразильскому новичку валенсийцев Оливейре. Однако команда Райкаарда оказалась не в состоянии преодолеть плотную оборону гостей и, проиграв, опустилась на девятое место.

Эспаньол в Мадриде оказал серьёзное сопротивление Реалу. Более 50 минут команда бывшего тренера сборной Испании Клементе сохраняла свои ворота в неприкосновенности. Однако затем всё же сказался более высокий класс мадридцев, и Роналдо оформил дубль. Теперь у Зубастика пять забитых мячей в шести поединках, и он на один пункт уступает уругвайскому бомбардиру Депортиво Пандиани.

Тот, кстати, в минувшем туре тоже забил. Депор дома сравнял с землей хвалёный Атлетико, и забивали у ла-корунцев практически все желающие: Фран, Ромеро, Серхи, Скалони, ну и, конечно, Пандиани.
После шести туров у лидирующей Валенсии 16 очков, на одно меньше у Депортиво, еще на два у Реала. А дальше расположились две команды, которые видеть столь высоко довольно странно. Речь идёт об Осасуне и Вильярреале. Осасуна, в активе которой единственное нанесенное в этом сезоне поражение Депору, вновь не проиграла, сведя вничью 1:1 выездной поединок со сменившей тренера Мальоркой. А Вильярреал вообще пока еще не проигрывал, два матча выиграв, а еще четырежды сыграв вничью. Кроме Вильярреала отсутствием поражений может похвастать только Валенсия.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.