Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2021, 14:09
33609
0

Прогноз Александра Шовковского на матчи Лиги чемпионов

Кто сделает задел перед ответными матчами

| Обновлено 24 февраля 2021, 14:09
33609
0
Прогноз Александра Шовковского на матчи Лиги чемпионов

На этой неделе будет сыграна вторая часть матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. Каких результатов следует ожидать от этих противостояний, анализирует эксперт Parimatch Александр Шовковский.

Прогноз на матч «Атлетико» - «Челси»: обе команды забьют. Коэффициент 2

Соперники встретятся в Бухаресте, но это не изменит расклады в противостоянии. Разве что «Атлетико» придется больше внимания уделять чемпионату, где мадридцы - главные претенденты на титул.

В группе ЛЧ команда Диего Симеоне заняла второе место, пропустив вперед «Баварию». За 6 матчей группового этапа мадридцы одержали лишь 2 победы (3 ничьи, 1 поражение). «Атлетико» не проиграл в основное время в 7 из 10 последних поединков в ЛЧ (4 победы, 3 ничьи).

Перед матчем в ЛЧ мадридцы сенсационно проиграли на своем поле в Ла Лиге «Леванте» 0:2. «Атлетико» прервал 11-матчевую серию без поражений в Ла Лиге. Из последних 4 матчей команда Симеоне выиграла только один. «Атлетико» лидирует в чемпионате, однако отрыв от «Реала» сократился до 3 очков. Правда, в «Атлетико» есть матч в запасе.

Лондонцы (еще под руководством Фрэнка Лэмпарда) вышли из своей группы ЛЧ с 1-го места, не проиграв ни одного поединка (4 победы, 2 ничьи). На групповом этапе «Челси» пропустил только 2 гола (меньше только у «Манчестер Сити» - 1 мяч).

В последнем туре АПЛ «Челси» не смог обыграть «Саутгемптон» (1:1) и прервал победную серию из 4-х матчей. Команда Томаса Тухеля остается в топ-4, но отставание от 1-го места составляет более 10 очков. Кстати, «Челси» под руководством Тухеля не пропустил в 5 из 7 матчей во всех турнирах.

«Атлетико» - «Челси». Прогноз

Будет минимум зрелища и максимум контроля мяча и толкотни. Кризис «Атлетико» пересидит матч в защите. «Челси» будет иметь преимущество, но для победы команде не хватает креатива.

Прогноз на матч «Лацио» - «Бавария»: обе забьют. Коэффициент - 1.5

«Лацио» в Серии А догнал «Рому», «Ювентус», «Наполи» - сейчас команда вновь претендует на место в Лиге чемпионов. Недавно была серия из шести побед подряд - ее прервал «Интер» (3:1). Но после поражения от команды Антонио Конте «Лацио» снова начал побеждать - за 8 туров у римлян лишь один проигрыш. На своем поле у «Лацио» 7 побед подряд, общий счет 13:3.

«Бавария» взяла одно очко за последние два матча чемпионата Германии - такого не было с конца 2019 года. Мюнхенцы сыграли 3:3 с «Арминией», а в субботу уступили на поле «Айнтрахту» - 1:2.

Впрочем, это лишь третье поражение «Баварии» в чемпионате - команда идет первой, опережает «РБ Лейпциг» на пять очков. До этих двух матчей у «Баварии» была серия из пяти побед подряд в Бундеслиге и две победы на клубном чемпионате мира, который команда выиграла.

В Лиге чемпионов «Бавария» не проигрывает с марта 2019-го (1:3 с «Ливерпулем»). После этого у команды 16 побед и одна ничья - 1:1 с «Атлетико» в Мадриде.

«Лацио» - «Бавария». Прогноз

Хорошая форма «Лацио» и проблемы «Баварии» с составом повышают шансы хозяев, но у гостей есть игроки очень высокого уровня, которые могут сделать разницу. Поэтому ставим на вариант «обе забьют» - он сыграл в трех из последних четырех матчах «Баварии» в чемпионате.

Прогноз на матч «Боруссия» М - «Манчестер Сити»: команды забьют больше 2.5 голов. Коэффициент 1.5

Из-за карантина в Германии матч сыграют в Будапеште. «Боруссия» уже выполнила свою задачу в ЛЧ, поэтому команде нечего терять. А вот у «Манчестер Сити» нет права на ошибку. В Манчестере от Хосепа Гвардиолы до сих пор ждут главный евротрофей.

Клуб с Менхенгладбаха только трижды играл в групповом раунде ЛЧ, при этом в весеннюю часть турнира пробился впервые. Команда заняла второе место в группе, уступив лидерство мадридскому «Реалу» и опередив наш «Шахтер» лишь по дополнительным показателям. «Боруссия» в 9 последних матчах ЛЧ выиграла всего дважды (4 ничьи, 3 поражения). Оба раза команда разгромила «Шахтер» (6:0 и 4:0).

В чемпионате Германии «Боруссия» не может выиграть уже 4 матча. В последнем туре Бундеслиги команда проиграла на своем поле «Майнцу» (1:2) и упала на 8 место. Отставание от зоны ЛЧ составляет 9 очков.

Команда Гвардиолы уверенно выиграла группу, одержав 5 побед (1 ничья). Кроме этого, «Горожане» пропустили за весь групповой этап лишь 1 гол (лучший показатель в этом сезоне ЛЧ). В 16 последних матчах в ЛЧ «Ман Сити» проиграл лишь один раз (12 побед, 3 ничьи).

В АПЛ «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» (1:0) и довел свою победную серию до 13 матчей. Команда Гвардиолы уверенно лидирует, опережая ближайших конкурентов на 10 очков.

«Боруссия» М - «Манчестер Сити». Прогноз

Гвардиола победит при любых обстоятельствах. Мало того, «Манчестер Сити» может закрыть это противостояние уже в Будапеште. Но вряд ли Гвардиола решится на ультраатакующую модель игры.

Прогноз на матч «Аталанта» - «Реал»: обе забьют. Коэффициент - 1.6

«Аталанта» в воскресенье поиздевалась над защитой «Наполи» - 4:2. Бергамаски догнали в турнирной таблице «Лацио», отстают всего на одно очко от «Ромы» - «Аталанта» снова борется за место в четверке.

У «Аталанты» три победы подряд, не проигрывает команда пять матчей подряд, а поражение от «Лацио» - 1:3 дома - единственная с 28 ноября, когда «Аталанта» уступила «Вероне». С тех пор у бергамасков +12=7-1 во всех турнирах, разница голов впечатляющая - 46:20. Последние три месяца «Аталанта» забивает в среднем 2.3 гола за матч. Дома у «Аталанты» 8 побед в последних 12 матчах, в девяти матчах из 12 команда забила минимум трижды.

В чемпионате Испании «Реал» идет вторым. Имеет 3 очка меньше «Атлетико» и на 5 больше, чем у «Барселоны». Но «Реал» сыграл 24 матча, а конкуренты - по 23.

С результатами в последнее время проблем в Ла Лиге нет. За последние 14 туров у «Реала» одно поражение - от «Леванте» (1:2) 30 января - и две ничьи: с «Эльче» (1:1) и «Осасуной» (0:0). После проигрыша «Леванте» «Реал» выиграл четыре матча - с «Уэска», «Хетафе», «Валенсией» и «Вальядолид» - забив семь мячей, а пропустив один.

С одной стороны, «Реал» победил и «Барселону», и «Атлетико». С другой, есть потери в матчах с середняками и аутсайдерами. Мадридцы не производят впечатления мощной машины, которая уничтожает все, что видит, как было прежде.

«Аталанта» - «Реал». Прогноз

У «Аталанты» в этой Лиге чемпионов были и 0:5 от «Ливерпуля», и победа 2:0 на «Анфилде». Команда очень сильная и вряд ли испугается громкого имени соперника. Мощная атака хозяев должна продемонстрировать свои сильные стороны, но агрессивный стиль игры «Аталанты» обеспечит шансы и «Реалу». Забить должны обе команды.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.