Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2021, 20:58
2109
0

Боруссия М – Манчестер Сити. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Эксперт дал прогноз на матч Лиги чемпионов

| Обновлено 24 февраля 2021, 20:58
2109
0
Боруссия М – Манчестер Сити. Прогноз на матч Вячеслава Грозного
Skysports.com

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» Менхенгладбах – «Манчестер Сити».

«Если бы это играла «Боруссия» Менхенгладбах того образца, которая играла в групповом раунде с «Шахтером», я бы сказал, что шансы 50 на 50. Но сейчас это не так. На данный момент «жеребцы» в Бундеслиге идут на 8-м месте. Два предыдущих домашних матча «Боруссия» проиграла с одинаковым счетом 1:2 «Майнцу» и «Кельну». Но не будем забывать, как гладбахцы хорошо сыграли в групповом раунде ЛЧ.Мне кажется, у Менхенгладбаха возникли проблемы по одной причине. Появилась информация, что нынешний наставник команды Марко Розе возглавит Дортмунд. Эта информация естественно повлияла на всю команду. Они стали играть значительно хуже, как по результату, так и по качеству игры. А «Ман Сити» в связи с приобретением Рубена Диаша сейчас просто напоминает организованный конвейер по набору очков. У «горожан» 18 подряд выигранных матчей. А в 12 поединках они не пропускали. Накануне «Ман Сити» достаточно прагматично обыграл «Арсенал» со счетом 1:0.

Учитель Гвардиола победил своего ученика Артету. «Горожане» в АПЛ уже на 10 очков опережают второй МЮ! Я уверен, что «Ман Сити» станет чемпионом. К тому же у них восстановились Де Брюйне и Агуэро. А мы помним, что Де Брюйне играл в Германии и снова хочет показать, что он там великолепно выступал. Хочу, чтобы читатели поняли одну важную вещь! Гвардиола в «Ман Сити» начал использовать систему с «ложной девяткой», что он практиковал в «Барсе». Сопернику сложно играть, так как у Сити нету конкретного центрфорварда. Непросто противостоять маленьким по росту Стерлингу, Фодену, Марезу, Гюндогану. Любой из них может сыграть в роли «ложной девятки». Хотя и Жезус уже готов, и Агуэро восстановился, но Пеп не хочет отказываться от этой системы.

Также благодаря Рубену Диашу «Ман Сити» начал играть значительно выше, выше нижняя линяя стала для того, чтобы сразу накрывать и прессинговать. Это упростило игру для той шестерки, которая выше защитников находится. Также «Ман Сити» очень хорош функционально, а забивают они практически в каждом матче. До этого они не забивали аж 12 декабря в матче с МЮ. Конечно, «Ман Сити» сильнее и, вероятнее всего, он выиграет, хоть это футбол! Но игра будет напряженной. Розе перед переходом в Дортмунд захочет подтвердить, что он классный тренер.

Много моментов не будет. Гладбах постарается не играть авантюрно и меньше терять мяч, постарается делать быстрые атаки и максимально выжимать из стандартов. Мне кажется, «Ман Сити» выиграет где-то в один мяч и по итогам двух матчей пройдет дальше», - считает Грозный.

Матч «Боруссия» Менхенгладбах – «Манчестер Сити» состоится 24-го февраля. Начало встречи в 22:00.

Вячеслав Грозный – известный украинский тренер. Возглавлял «Ниву» Винница, «Днепр», «Арсенал» Киев, «Металлург» Запорожье, «Говерлу». Также работал с российским «Тереком», болгарским «Левски», грузинским «Динамо» Тбилиси, казахстанскими «Тоболом», «Иртышем» и «Шахтером» Караганда.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.