Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
981
2

Анонс матча Фиорентина - Ювентус

И пусть Лига чемпионов подождет

Анонс матча Фиорентина - Ювентус

Слепой жребий свел в первом же туре двух полпредов Италии в Лиге чемпионов. И «Ювентус» и «фиалки» попали в групповой турнир после матчей третьей квалификации. Туринцы переиграли словацкую «Артмедию», а флорентийцы уверенно прошли пражскую «Славию».

Вероятно, как раз под Лигу чемпионов «Фиорентина» и строила свою трансферную политику. Перешел в команду так и не нашедший себя в «Милане» Альберто Джилардино, успевший отметиться первым официальным голом за команду. Взяли в аренду и Серхио Альмирона, кстати, в «Ювентусе». Придется ко двору и 30-летний защитник Лучано Дзаури. Но еще большей удачей «фиалок» стало переподписание контрактов с Александром Фреем, Адрианом Муту и Алессандро Гамберини.

Кстати, Муту не сможет помочь своей команде в воскресенье, потому что получил травму локтя, находясь в расположении сборной Румынии. Обычный вывих, но требующий недолгого лечения. На больничном и Йоргенсен с Монтоливо, а Семиоли отбывает дисквалификацию. Так что определенные проблемы у Чезаре Пранделли с определением состава будут.

У «Ювентуса» проблем с составом не меньше. На одной из последних тренировок травму лодыжки получил Павел Недвед, и теперь его участие в матче под большим вопросом. Точно не сыграют во Флоренции Андраде, Дзанетти, Кьеллини, Зебина, Маркьонни и дисквалифицированный Сиссоко. Поломает голову Клаудио Раньери и над тем, кого же использовать в середине поля. Несмотря на то, что молодой Маркизио показывает неплохую игру, фактор стабильности не дает покоя опытному тренеру. Тем не менее, Раньери уже заявил, что новые игроки ему не нужны - хватит имеющихся в наличии. Большие надежды в этом сезоне поклонники «Старой Синьоры» возлагают на игрока итальянской «молодежки» Джовинко, который очень ярко проявил себя на Олимпиаде, где апеннинцы, правда, опростоволосились. Ну и, конечно, неувядающий Дель Пьеро - кто же еще - просто обязан проявить себя во всей красе.

В прошлом сезоне команды разошлись на «Артемио Франки» миром 1:1.

31 августа, воскресенье
«Фиорентина» - «Ювентус»
Флоренция. Стадион «Артемио Франки». 21.30
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт-1»
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.