22.02.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Второй «сухарь» подряд. Днепр-1 взял верх над Олимпиком

Коллектив Йовичевича дважды выстрелил после перерыва и вышел из подвала таблицы УПЛ

Второй «сухарь» подряд. Днепр-1 взял верх над Олимпиком
© СК Днепр-1

В заключительном матче 15-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги «Днепр-1» взял реванш за поражение в первом круге у донецкого «Олимпика». Тогда, еще в поединке второго тура, донетчане победили 3:1, а голами отметились Шахаб, Тейшейра и Политыло с пенальти. У днепрян результативным удар на счету Хобленко. 

С той поры олимпийцы потеряли своего лучшего голеадора, Шахаба, который перешел в «Зарю», но и пополнились камерунцем Тадеусом Нкенгом, который должен стать заменой ушедшему иранцу, но пропускал этот матч. Впрочем, атакующую мощь команды усилили Бенито и Каргбо, которые не играли в первом туре второй части чемпионата против «Динамо» из-за условий аренды. 

Перед поединком в турнирной таблице соперников разделяли шесть очков: донетчане занимали восьмую строчку, а днепряне двенадцатую. И если подопечные Игоря Климовского, которые проиграли киевскому «Динамо» 1:3, остлись на прежней позиции, то команда Игора Йовичевича, убедительно одолев «Ингулец» - 2:0, покинула последнее место.

Изначально эта игра должна была состояться в пятницу, но из-за погодных условий стороны решили сойтись друг против друга тремя днями позже, сыграв уже при комфортной температуре воздуха.

Старт встречи выдался довольно резвым и уже на 5-й минуте Логинов головой едва не переправил мяч в створ, пробив немного выше ворот. На 14-й минуте с углового, но уже с другого фланга, Дуглас попал в штангу, а минутой спустя Довбик сильнейшим ударом сотряс перекладину ворот Чекотуна. 

У «Олимпика» можно отметить лишь дальний удар Тейшейры, который прошел в нескольких метрах от ворот Юрчука. 

После перерыва «Днепр-1» вновь прибрал инициативу к своим ногам и на 49-й минуте забил. Подача со штрафного нашла голову Дугласа, который переправил сферу дальше, и Драме срезал мяч в свои ворота – 0:1.

После пропущенного гола олимпийцы отодвинули игру от своей штрафной. Вновь со средней дистанции пробивал Тейшейра, с разворота пытался забить Каргбо, но Юрчук в обоих случаях был на месте. За гостей неплохим выстрелом отметился Когут. Полузащитник едва не закрутил мяч в дальнюю «девятку». 

Ну а точку в матче своим коронным мощным ударом с правой поставил Булеца - 0:2.

Успех в Киеве позволил днепрянам набрать 14 очков и переместиться с двенадцатой на десятую позицию. «Олимпик» остался восьмым.

Украинская Премьер-лига. 15-й тур.

«Олимпик» – «Днепр-1» - 0:2

Драме, 50 (авт.), Булеца, 88

 Политыло, 45+1, Зотько, 65, Пасич, 86, Бенито, 90+2 – Игнатенко, 45+2

«Олимпик»: Чекотун – Зотько, Снурницын, Драме, Пасич – Тейшейра (Бенито, 60), Политыло, Бабенко, Хамелюк (Завийский, 60), Альваренга (Таллес, 81) – Каргбо-младший.

«Днепр-1»: Юрчук – Дубинчак, Логинов, Дуглас, Тейлор – Чуже (Цуриков, 76), Пихаленок (Ди Франко, 76), Игнатенко, Назаренко (Булеца, 69) – Когут – Довбик (Хобленко, 89).

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Удары (в створ): 6 (4) – 12 (2)
Угловые: 3 – 9
Оффсайды: 2 – 2.

ОЛИМПИК-ДНЕПР-1.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 3°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Максим Щербаков, Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dazo32
      dazo32, 23.02.2021 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/cPOOVhZJLnY - Супер
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 23.02.2021 12:42
    0
    Це точно.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 23.02.2021 11:34
    0
    Ukrop, 22.02.2021 23:03
    Еще раз-при чем тут Днепр?
    А ответить на вторую часть твоего сообщения к сожалению не могу. Не смотрю УПЛ
    Як можна, не дивлячись УПЛ, стверджувати, що захисники Олімпіка спеціально розступалися? Можливо, вони постійно так грають)
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 23.02.2021 11:22
    0
    Сподіваюся, у наступному сезоні Дніпро буде боротися за єврокубкову зону, а не за виживання в УПЛ. Потенціал у команди великий.
    aforist
      aforist, 23.02.2021 10:56
    0
    Говорил выиграют!
    alex13
    online
      alex13, 23.02.2021 00:28
    +1
    Igor Avtoigor, 22.02.2021 21:13
    Булеца до лета побудет в аренде, а потом назад в Динамо молодец, правильно нужна игровая практика Сразу видно динамовскую школу
    Какая, нафиг динамовская школа?!
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 23:36
    +2
    Alex Newman, 22.02.2021 23:25
    Блд...нормально так пообщались )

    Ты наверное думал,что я написал свой комментарий с целью дескредитировать Днепр? Та не Я ровно отношусь ко всем клубам УПЛ. Хотя в детстве конечно же посещал Метеор, когда у родственников в гостях был. Даже есть совместное фото с Лютым. Правда мне было тогда года 4 и он меня на руках держал . И на матче с Кривбассом был в 96-ом вроде. Когда Днепр шел за пару туров до конца на первом месте, но сыграл вничью и Динамо стало чемпионом. И автограф Рыкуна повезло взять-когда на кубок со Сталью играли. К его чести он минут сорок автографы раздавал....
    Так что в предвзятости меня сложно обвинить
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 23:25
    0
    Ukrop, 22.02.2021 23:15
    Та ради Бога
    Я только порадуюсь и за тебя, и за клуб
    Блд...нормально так пообщались )
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 22.02.2021 23:20
    +1
    Уже набрали почти столько же очков сколько за весь первый круг.
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 23:15
    +1
    Alex Newman, 22.02.2021 23:12
    Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
    Днепр чемпион!
    Та ради Бога
    Я только порадуюсь и за тебя, и за клуб
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 23:12
    +3
    Ukrop, 22.02.2021 23:11
    И как тебя в люди выпустили?
    Учись умению вести диалог, а не показывать свое слабоумие.
    Всех благ
    Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
    Днепр чемпион!
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 23:11
    0
    Alex Newman, 22.02.2021 23:07
    знать, петуху урок был нужен
    чтоб не искал в дерьме жемчужин (с)
    Тарас Васильевич Пушкин
    И как тебя в люди выпустили?
    Учись умению вести диалог, а не показывать свое слабоумие.
    Всех благ
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 23:07
    0
    Ukrop, 22.02.2021 23:03
    Еще раз-при чем тут Днепр?
    А ответить на вторую часть твоего сообщения к сожалению не могу. Не смотрю УПЛ
    знать, петуху урок был нужен
    чтоб не искал в дерьме жемчужин (с)
    Тарас Васильевич Пушкин
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 23:05
    0
    Виталий Сергиенко, 22.02.2021 22:58
    Я вот читаю и не пойму вашего спора. Ни о чем
    Так тут даже спора нет.
    Пуканы в посте грохотали,
    Кацапы шли в последний бой,
    А молодого,
    Из-под Пскова
    Говном накрыло с головой...
    .
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 23:03
    0
    Alex Newman, 22.02.2021 22:54
    Днепр никогда не катал договорняки после совка и Протасова. Не был замечен. Во всяком случае в новой истории. Лучшая из самых привлекательных команд на данном этапе. Атакующий футбол. Доминирование и крутые стандарты. Ты не согласен?
    Еще раз-при чем тут Днепр?
    А ответить на вторую часть твоего сообщения к сожалению не могу. Не смотрю УПЛ
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 23:02
    -1
    Виталий Сергиенко, 22.02.2021 22:57
    И?
    Ай-яй-яй!
    Пиздец тебе теперь. Куратор не простит, когда проспится.
    Виталий Сергиенко
      Виталий Сергиенко, 22.02.2021 22:58
    +1
    Alex Newman, 22.02.2021 22:54
    Днепр никогда не катал договорняки после совка и Протасова. Не был замечен. Во всяком случае в новой истории. Лучшая из самых привлекательных команд на данном этапе. Атакующий футбол. Доминирование и крутые стандарты. Ты не согласен?
    Я вот читаю и не пойму вашего спора. Ни о чем
    Виталий Сергиенко
      Виталий Сергиенко, 22.02.2021 22:57
    0
    Alex Newman, 22.02.2021 22:54
    Днепр никогда не катал договорняки после совка и Протасова. Не был замечен. Во всяком случае в новой истории. Лучшая из самых привлекательных команд на данном этапе. Атакующий футбол. Доминирование и крутые стандарты. Ты не согласен?
    И?
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 22:54
    +7
    Ukrop, 22.02.2021 22:48
    При чем тут Днепр? Рассказывай не томи
    Днепр никогда не катал договорняки после совка и Протасова. Не был замечен. Во всяком случае в новой истории. Лучшая из самых привлекательных команд на данном этапе. Атакующий футбол. Доминирование и крутые стандарты. Ты не согласен?
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 22:48
    +4
    Alex Newman, 22.02.2021 22:15
    Ну, риииили..
    А были? С Днепром?
    Рассказывай. Не томи.
    При чем тут Днепр? Рассказывай не томи
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 21:13
    +12
    Красавцы! Всех неравнодушных с победой Днепра!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 22.02.2021 21:05
    +10
    Совсем другой Днепр, совсем другая игра. Булеца джокер, ударил, так ударил... Спасибо парни
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 22:54
    +7
    Ukrop, 22.02.2021 22:48
    При чем тут Днепр? Рассказывай не томи
    Днепр никогда не катал договорняки после совка и Протасова. Не был замечен. Во всяком случае в новой истории. Лучшая из самых привлекательных команд на данном этапе. Атакующий футбол. Доминирование и крутые стандарты. Ты не согласен?
    Tеllur
    online
      Tеllur, 22.02.2021 21:04
    +6
    Реванш на выезде это круто
    А с другой стороны - отцепили пердив
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 22:48
    +4
    Alex Newman, 22.02.2021 22:15
    Ну, риииили..
    А были? С Днепром?
    Рассказывай. Не томи.
    При чем тут Днепр? Рассказывай не томи
    Sentinel
    online
      Sentinel, 22.02.2021 21:10
    +4
    Низ турнирной таблицы приобрел кошерный вид
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 23:12
    +3
    Ukrop, 22.02.2021 23:11
    И как тебя в люди выпустили?
    Учись умению вести диалог, а не показывать свое слабоумие.
    Всех благ
    Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
    Днепр чемпион!
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.02.2021 21:30
    +3
    В этом туре хоть кто-нибудь не играл на стадионе Динамо?
    У нас в чемпионате одни нищеброды без стадионов?
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 22.02.2021 21:13
    +3
    Булеца до лета побудет в аренде, а потом назад в Динамо молодец, правильно нужна игровая практика Сразу видно динамовскую школу
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 23:36
    +2
    Alex Newman, 22.02.2021 23:25
    Блд...нормально так пообщались )

    Ты наверное думал,что я написал свой комментарий с целью дескредитировать Днепр? Та не Я ровно отношусь ко всем клубам УПЛ. Хотя в детстве конечно же посещал Метеор, когда у родственников в гостях был. Даже есть совместное фото с Лютым. Правда мне было тогда года 4 и он меня на руках держал . И на матче с Кривбассом был в 96-ом вроде. Когда Днепр шел за пару туров до конца на первом месте, но сыграл вничью и Динамо стало чемпионом. И автограф Рыкуна повезло взять-когда на кубок со Сталью играли. К его чести он минут сорок автографы раздавал....
    Так что в предвзятости меня сложно обвинить
    alex13
    online
      alex13, 23.02.2021 00:28
    +1
    Igor Avtoigor, 22.02.2021 21:13
    Булеца до лета побудет в аренде, а потом назад в Динамо молодец, правильно нужна игровая практика Сразу видно динамовскую школу
    Какая, нафиг динамовская школа?!
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 22.02.2021 23:20
    +1
    Уже набрали почти столько же очков сколько за весь первый круг.
    Ukrop
    online
      Ukrop, 22.02.2021 23:15
    +1
    Alex Newman, 22.02.2021 23:12
    Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.
    Днепр чемпион!
    Та ради Бога
    Я только порадуюсь и за тебя, и за клуб
    Виталий Сергиенко
      Виталий Сергиенко, 22.02.2021 22:58
    +1
    Alex Newman, 22.02.2021 22:54
    Днепр никогда не катал договорняки после совка и Протасова. Не был замечен. Во всяком случае в новой истории. Лучшая из самых привлекательных команд на данном этапе. Атакующий футбол. Доминирование и крутые стандарты. Ты не согласен?
    Я вот читаю и не пойму вашего спора. Ни о чем
    dazo32
      dazo32, 23.02.2021 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/cPOOVhZJLnY - Супер
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 23.02.2021 12:42
    0
    Це точно.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 23.02.2021 11:34
    0
    Ukrop, 22.02.2021 23:03
    Еще раз-при чем тут Днепр?
    А ответить на вторую часть твоего сообщения к сожалению не могу. Не смотрю УПЛ
    Як можна, не дивлячись УПЛ, стверджувати, що захисники Олімпіка спеціально розступалися? Можливо, вони постійно так грають)
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 23.02.2021 11:22
    0
    Сподіваюся, у наступному сезоні Дніпро буде боротися за єврокубкову зону, а не за виживання в УПЛ. Потенціал у команди великий.
    aforist
    online
      aforist, 23.02.2021 10:56
    0
    Говорил выиграют!
    Alex Newman
    online
      Alex Newman, 22.02.2021 23:25
    0
    Ukrop, 22.02.2021 23:15
    Та ради Бога
    Я только порадуюсь и за тебя, и за клуб
    Блд...нормально так пообщались )