Игорь ЦЫГАНЫК: «Цитаишвили принял решение выступать за сборную Грузии»

Видеть Георгия в грузинской сборной очень хотел покойный дедушка футболиста

Игорь ЦЫГАНЫК: «Цитаишвили принял решение выступать за сборную Грузии»
© ФК Ворскла. Георгий Цитаишвили

Журналист Игорь Цыганык рассказал, что вингер «Динамо» Георгий Цитаишвили, который ныне выступает на правах аренды за «Ворсклу», принял решение на международном уровне играть за сборную Грузии.

«Георгий Цитаишвили принял решение в дальнейшем получать грузинское спортивное гражданство и выступать за сборную Грузии. Такая позиция у Георгия Цитаишвили. Но ситуация довольно непростая и связана с семьей. Дело в том, что буквально несколько месяцев назад у Георгия умер дедушка, которого он очень и очень любил. Когда Цитаишвили приехал в Грузию на похороны, то родственники сказали ему, что желанием дедушки было, чтобы Георгий выступал за сборную Грузии, и сейчас Цитаишвили собирается выступать за эту национальную команду. Насколько я понимаю, еще будут переговоры, но на сегодняшний момент информация такая», - сказал Цыганык.

Напомним, Георгий Цитаишвили в 2019 году становился чемпионом мира в составе сборной Украины U-20.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Циганик LIVE

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Cherevik22
      Cherevik22, 24.02.2021 23:50
    0
    Дуже багато говорить. Такі нам в збірній України не потрібні. Хай грає за Грузію!
    Serhiy Dubovenko
    online
      Serhiy Dubovenko, 23.02.2021 11:52
    0
    Антон Корзун, 23.02.2021 09:06
    А нічого що він займав місце аж до ю 20 замість нього міг грати український хлопчина а тепер цей футболіст Цітаішвілі хоче в іншу збірну треба прописати саме для таких або велику компенсацію або бан на кілька років як у інших видах спорту. А взагалі треба спорт роти повертати а то одні від воєнкомів роками ховаються, другі місять болото на службі дуже небезпечній в наш час, а треті типу футболістів,мажорів і прочої шобли і вус не дуюють живуть хорошим життям топчуть баб літають по закордонам спорт внєпалітікі бл..ять сюрреалізм якийсь.Сон Хин Мин відслужив в армії це при тому що там не має гарячої фази конфлікту з сусідньою країною,інічогонічого може б тоді спортсмени хитрожопі не варнякали різну нісенітницю і не цмолились в дьосна з москворотими.
    Він грав на позиції, тому що був кращим.
    Serhiy Dubovenko
    online
      Serhiy Dubovenko, 23.02.2021 11:51
    0
    Если он решит играть за Грузию - это его выбор, и этот выбор нужно уважать. А за игру в молодежке ему спасибо.
    _ENJOY
      _ENJOY, 23.02.2021 09:55
    0
    dd dent, 23.02.2021 08:56
    Как же Укр?
    Зачем!? Да ради Бога, пусть играет .. я не думаю что он что то особенное в футбольном плане
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 23.02.2021 09:33
    +2
    Да пусть играет, господи. Сделали сенсацию из ничего
    tima fialko
    online
      tima fialko, 23.02.2021 09:26
    0
    Правильно зробив,коли ні Динамо,ні збірній такий класний нападник непотрібний
    Антон Корзун
    online
      Антон Корзун, 23.02.2021 09:06
    0
    А нічого що він займав місце аж до ю 20 замість нього міг грати український хлопчина а тепер цей футболіст Цітаішвілі хоче в іншу збірну треба прописати саме для таких або велику компенсацію або бан на кілька років як у інших видах спорту. А взагалі треба спорт роти повертати а то одні від воєнкомів роками ховаються, другі місять болото на службі дуже небезпечній в наш час, а треті типу футболістів,мажорів і прочої шобли і вус не дуюють живуть хорошим життям топчуть баб літають по закордонам спорт внєпалітікі бл..ять сюрреалізм якийсь.Сон Хин Мин відслужив в армії це при тому що там не має гарячої фази конфлікту з сусідньою країною,інічогонічого може б тоді спортсмени хитрожопі не варнякали різну нісенітницю і не цмолились в дьосна з москворотими.
    dd dent
    online
      dd dent, 23.02.2021 08:56
    0
    _ENJOY, 22.02.2021 18:57
    Молодец! И это его выбор
    Как же Укр?
    Dima Iskhakov
      Dima Iskhakov, 23.02.2021 08:53
    0
    Ну конечно я его уважаю как игрока но , тогда не надо было выступать за Молодёжку украинскую . Надо было сразу играть за Молодежку Грузии ...
    Max30
    online
      Max30, 23.02.2021 08:07
    -2
    Ну это я считаю неправильно,шанс Украина дала,а как вырос в футболиста,на тебе,компенсация должна быть
    Николай Власов
      Николай Власов, 23.02.2021 07:27
    +1
    ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ТВЁРДОЕ РЕШЕНИЕ САМОГО ИГРОКА И ЕГО НАДО ПО ДЕРЖАТЬ В ЕГО ВЫБОРЕ
    Lion
    online
      Lion, 23.02.2021 04:03
    +3
    Это его проблемы.
    Нашей Сборной он не нужен.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 22.02.2021 23:18
    +1
    Циганик?! Я думав,що це бидло давно десь в колгоспі працює..
    Maksym Iuriev
      Maksym Iuriev, 22.02.2021 23:18
    -6
    Если будет выступать за Грузию - правильно сделает. Почему-то в Украине не хотят видеть его талант. Будет немножко обидно, но правильно.
    Олег Стець
      Олег Стець, 22.02.2021 23:01
    +2
    Ну и х...й с ним !
    zzg77
    online
      zzg77, 22.02.2021 22:58
    +2
    Цыганик принял решение уйти в табор и там разносить сплетни и слухи!!!
    turist86
    online
      turist86, 22.02.2021 22:52
    0
    Треба розуміти, що в національній збірній України скоро буде зміна поколінь. Коноплянка, Ярмоленко, Марлос, Мораес не вічні. На їх місце треба підтягувати молодих - якраз із чемпіонів світу Ю-20. У них є міжнародний досвід і психологія переможців. Шкода, що Сікан і Супряга "забуксували" і не прогресують. А на Цитаішвілі, можливо, погано психологічно вплинула оренда у Ворсклу. Вирішив, що у Динамо його списали. Георгія треба було заграти за національну збірну раніше.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 22.02.2021 22:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    JekFunny, 22.02.2021 20:58
    ты меня на вы называешь ?
    Алежка , иди там поругайся сама с собой, или помирись , отвяжись от меня уже.
    я ж не практикующий психиатр в Кащенко, чтобы твои бредни выслушивать
    Псина заднеприводная, я не понял, ты в Помадке уже или нет? За тебя уже уплачено.
    DK1970
      DK1970, 22.02.2021 21:55
    0
    Георгий правильный парень. Пусть сам примет решение и нам самим нужно принять его решение.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.02.2021 21:55
    0
    ГОЛОСУЙ, а то ПРОИГРАЕШЬ !!!
    PaulK77
      PaulK77, 22.02.2021 18:57
    +31
    Він етнічний грузин, тому, думаю, претензій до нього, якщо зробить такий вибір, бути не може
    _ENJOY
      _ENJOY, 22.02.2021 18:57
    +16
    Молодец! И это его выбор
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 22.02.2021 19:03
    +10
    Цитаишвили больше украинец чем условные Мораес и Марлос...
    Гео все делает правильно, а вот УАФ могли бы и заиграть его как в свое время Зину...
    Чтоб потом не кусать локти...
    seregka1991
    online
      seregka1991, 22.02.2021 19:13
    +9
    Претензий никаких, но я чувствовал что это нытье вылезет Грузией. Удачи пареньку.
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 22.02.2021 19:11
    +9
    Так он грузин, что вы от него хотите? Да и если честно ничего особенного в нем нет, пускай идет
    Frankov
    online
      Frankov, 22.02.2021 19:03
    +7
    Полузащитник "Динамо" и молодежной сборной Украины Георгий Цитаишвили заявил, что не собирается менять украинский паспорт на грузинский.
    "Давайте я раз и навсегда объясню, потому что написать и приписать потом могут что угодно. Во-первых, почему я стал украинцем? Никто не знает, что когда я приходил в "Динамо" Киев, нельзя было быть иностранцем. В ДЮСШ "Динамо" иностранцев не принимают.
    Мне было 11, и мне объяснили, что если я хочу попасть в "Динамо", то обязательно нужно иметь украинский паспорт. По маминой линии у нас есть родственники из Украины. Мама и я отказались от грузинского гражданства ради того, чтобы я играл в "Динамо".
    С первого сбора я всегда был в расположении сборной Украины. Я играл за разные возрасты. Сейчас меня стали активно приглашать в сборную Грузии. В первую сборную. Но у меня на руках украинский паспорт. Скажем так, меня просят поменять паспорт. Но, как видите, я пока что украинец и у меня нет мыслей в ближайшем будущем поменять паспорт обратно", — цитирует Цитаишвили Dynamo.kiev
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 20:03
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 22.02.2021 19:41
    якщо тут дозволили порнуху, то можна я тут наркоту толкати буду?
    Та то Олег Тимофеюк , показывает как они досуг проводят с Максимом 777.
    Lion
    online
      Lion, 23.02.2021 04:03
    +3
    Это его проблемы.
    Нашей Сборной он не нужен.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 22.02.2021 19:40
    +3
    Техніка і швидкість у нього звісно на дуже пристойному рівні, але дуже не вистачає футбольного інтелекту, розуміння гри. Такий собі вершник без голови. Він мені чимось Петряка нагадує, у того наче також і швидкість і техніка присутні, але правильно використати їх не може. Успіхів Гіо у збірній Грузії!
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 22.02.2021 19:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    ua-goahead, 22.02.2021 19:21
    Цікаво, а хіба гра за збірну ю-20 не позбавляє його такої можливості?
    Нет. Он имеет право выступать за другую сборную
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 23.02.2021 09:33
    +2
    Да пусть играет, господи. Сделали сенсацию из ничего
    Олег Стець
    online
      Олег Стець, 22.02.2021 23:01
    +2
    Ну и х...й с ним !
    zzg77
    online
      zzg77, 22.02.2021 22:58
    +2
    Цыганик принял решение уйти в табор и там разносить сплетни и слухи!!!
    KARABAS55
      KARABAS55, 22.02.2021 21:01
    +2
    KARABAS55, 22.02.2021 20:55
    Мне кажется у него очень неплохие шансы сыграть на ЕВРО, если всё успеет с гражданством. В Грузии он будет основным игроком, а в Украине у него пока мало шансов...
    Мне кажется это обдуманное его решение, а деда приплели что бы сильно патриоты не огорчались.
    JekFunny
      JekFunny, 22.02.2021 20:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    grifon, 22.02.2021 20:17
    ага, був Алежка, а став фейсею, тобто трансгендером
    да этот лох думает , что никто не догадывается что оно себе 101 -й гомосяцкий ник создал
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 22.02.2021 20:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 22.02.2021 20:04
    Какие люди, сама фанья заднеприводная, дура, ты уже собралась в Помадку, подмылась?
    Да сходи ты в ту Помадку и успокойся
    grifon
    online
      grifon, 22.02.2021 20:03
    +2
    фейся, покажи де я сказав що боюсь? вчи державну мову або сленг
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 22.02.2021 20:03
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 22.02.2021 20:00
    Боишься Макса? Правильно делаешь, знатно он вас унижает изо дня в день.
    Он своим тупизмом и себя унизил, и тебя, защитницу. Так что слейся, чмошница порваная
    Сергей Ерофеенко
      Сергей Ерофеенко, 22.02.2021 20:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    FACE_CONTROL, 22.02.2021 20:00
    Боишься Макса? Правильно делаешь, знатно он вас унижает изо дня в день.
    Проспись. Он себя мадярским сепаром назвал
    fon513
      fon513, 22.02.2021 19:28
    +2
    Если он там постоянно будет в основе...а значит и на виду у покупателей...почему бьі и нет...правильно!