Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
541
0

У французских клубов в Кубке УЕФА засуха

Ривалдо – творец победы Олимпиакоса над Сошо, Базель и Лилль катают нулевку

Язык не повернется назвать выступление французских клубов в Кубке УЕФА на этой неделе успешным. Три команды представляют эту страну на стадии 1/16 финала. Сошо, Осер и Лилль на троих не сподобились забить ни единого мяча. Некоторым оправданием им может служить тот факт, что все они играли на выезде. Но всё же… Хотя с другой стороны все они имеют неплохие шансы на продолжение борьбы. Ведь Осер и Сошо уступили с минимальным счетом, а Лилль добился нулевой ничьей. О матче Аякс – Осер мы писали вчера, сейчас расскажем вам о том, как проходили игры Олимпиакос – Сошо и Базель – Лилль.

В столице Греции Олимпиакос на протяжении всего матча владел заметным преимуществом в игре с Сошо. Чемпионы и лидеры текущего первенства Греции предстали очень солидным коллективом со слаженной игрой. Дирижировал атаками пирейцев неувядающий Ривалдо. Практически вся острота, создаваемая у ворот Ришара, исходила от действий бразильского плеймейкера. Именно Ривалдо вывел на идеальную ударную позицию в дебюте Валласа – тот угодил в штангу. Затем Ривалдо вывел один на один с Ришаром Кафеса – хавбек сборной Греции переиграть вратаря не сумел. А на исходе получаса игры одна из передач бразильца наконец стала голевой. Киприот Оккас при этом блеснул дриблингом, обыграв двух защитников, а затем уложив мяч точно в угол. После перерыва уже огрызались и гости, но Сантос, Заири и Менес свои моменты запороли, как, впрочем, и греки. У них не лучшим образом при завершении атак действовали Марич и Георгатос. В итоге – 1:0, и у Олимпиакоса, выигравшего в этом евросезоне на своем поле со счетом 1:0 уже в четвертый раз, чуть больше шансов на выход в 1/8 финала.

Олимпиакос – Сошо – 1:0
Афины. 26 000 зрителей.
Олимпиакос: Никополидис, Костулас, Маврогенидис, Валлас, Столтидис, Георгатос (Таралидис, 85), Кафес, Джорджевич (Пантос, 73), Марич, Ривалдо, Оккас (Кастильо, 88).
Сошо: Ришар, Диавара, Монсоро, Потильон, Бударен, Изабе, Пито, Матье, Менес, Заири, Сантос (Ренье, 82).
Гол: Оккас, 29.

Битва явного лидера чемпионата Швейцарии и второй команды Франции победителя не выявила. Хотя ближе к победе был Базель, но у гостей нашелся свой герой – сенегальский голкипер Тони Сильва, несколько раз выручивший свою команду от верных голов. Особенно опасно у хозяев действовал Хименес, затерроризировавший французскую оборону. Сильва трижды отражал удары Хименеса из пределов штрафной площади. Кроме того, Шальме выносил из мяч из пустых ворот после удара Дежена. Лилль же в основном отсиживался в обороне, сделав ставку на нулевую ничью. Команда Пюэля этого результата и добилась. Так что всё в этой паре решится через неделю во Франции.

Базель – Лилль – 0:0
Базель. 19 092 зрителя.
Базель: Цубербюлер, Мюллер, Цвиссиг, Клебер, Дежен, Занни (Стерйовски, 71), Хуггель, Чипперфилд, Кариньяно, Росси, Хименес (Петрич, 83).
Лилль: Сильва, Ангбва, Тавларидис, Витакич, Шальме, Таффоро, Дебюши (Одемвинге, 76), Дюмон, Бодмер, Брюнель, Муссилу (Кабай, 76).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 46
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.