Нам надо +25. Украина может выиграть группу квалификации Евробаскета-2022

Основная задача решена, и в поединке с Венгрией можно завершить цикл на ура

Нам надо +25. Украина может выиграть группу квалификации Евробаскета-2022
© ФБУ

22 февраля в 19:00 в Киеве состоится последний матч квалификации Евробаскета-2022, в котором сборная Украины играет против команды Венгрии.

Будет сыграна последняя игра группы. Нужно отметить, что сборная Украины уже решила главную задачу попадания в финальный раунд, и теперь можно удачно завершить отборочный цикл.

В основную часть вышли три команды из группы – Словения, Украина и Венгрия. Четвертой лишней оказалась команда Австрии, проигравшая все 6 матчей.

Текущее турнирное положение

Результаты матчей группы

22.02. Венгрия – Украина (Киев)

Рассмотрим, как может повлиять на турнирное положение последний матч группы.

Для национальной команды Украины есть 3 возможных расклада.

В случае проигрыша Украина займет 3-е место, второй будет Словения, а победителем группы – Венгрия.

Гораздо интереснее рассчитать, что будет при победе Украины.

У трех команд рекорд окажется одинаковым: +4–2, и в ход пойдет дополнительный критерий – личные матчи между командами, которые участвуют в дележе.

В закрутке трех команд каждая будет иметь по 2 победы и 2 поражения, и надо учитывать разницу игровых очков в личных встречах.

Пока что разница игровых очков при возможном дележе такая:

  • Словения: +16 [победы над Украиной +11 и Венгрией +12, поражения –5 и –2 соответственно]
  • Венгрия: –8 [победа над Украиной +2 и Словенией +2, поражение от Словении –12]
  • Украина: –8 [победа над Словенией +5, поражения от Венгрии –2 и Словении –11]

Получается, что выигрыш Украины в 25 очков или более сделает команду Айнарса Багатскиса победителем группы F квалификации! Это даст более высокий рейтинг посева при жеребьевке финального раунда.

Если Украина одержит победу над Венгрией, но не сможет обеспечить нужную разницу очков, то окажется на 2-й позиции, а победителем группы станет Словения.

Венгрия – Украина. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Odin
      Odin, 22.02.2021 22:09
    +3
    Какой кайф сейчас читать обосраных специалистов в комментах) хоть у кого-то язык с дупла выглянет родить что-то типа «просто венгры устали( не старались, им не нужно)?
    Lakidon
    online
      Lakidon, 22.02.2021 21:16
    +2
    Многие умники здесь кричали не смогут,пока будете так и дальше поддерживать наших ребят,то о каких результатах можно говорить?как Вы лодку назовёте так она и поплывёт!!!
    Lakidon
    online
      Lakidon, 22.02.2021 21:14
    +1
    С победой !!!
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 22.02.2021 21:00
    +3
    Егоу коментатори ! Що язик в дупу заліз ? Результат подивіться ! Ви що можете а потім вже штани знімаєте ?
    Vera Stepler
    online
      Vera Stepler, 22.02.2021 15:45
    +3
    Перевагу в жеребкуванні?
    Vera Stepler
    online
      Vera Stepler, 22.02.2021 15:44
    0
    НЕ зовсім зрозуміло що дає 1 місце в порівнянні з 2м та 3м в групі?
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 22.02.2021 14:41
    +1
    Выиграть сможем, но не +25 точно. Где-то 5-7
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 22.02.2021 14:23
    -1
    + 25 вони в другого складу БК Житомир не виграють. Так як із Словенією-2 грали і мазали це не баскетбол. Якби не Рендл там взагалі ніхто не попадає в кільце за 2-3 метри від кільця
    Lakidon
    online
      Lakidon, 22.02.2021 12:11
    +3
    Верим в команду!!!!я думаю .... ла ла бла бла бла ... отскочили ...ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!!!!Все получится
    Ked
      Ked, 22.02.2021 11:33
    -2
    +25? Серьезно? Я вообще сомневаюсь в победе наших. Вышли на Евро, уже хорошо.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 22.02.2021 09:23
    -1
    Год назад в Запорожье продули, у вот в Киеве прямо разнесут)))
    Да судя по тому как команда выползала из под Словении всю игру, им тут придёт так же барахтаться.
    Тогда вытащил натурализованный малыш...
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 22.02.2021 09:04
    +1
    смысл не очень велик-мы отобрались на Евро-мрлодцы...теперь задача-не опозорится там
    nika007
      nika007, 22.02.2021 08:57
    -15
    Богатая Украина с огромными бюджетами в спорт и может занять в этой группе 3-е место это будет провал
    ser_nat
      ser_nat, 22.02.2021 06:20
    +1
    Насмешили, мы и у Австрии выиграть так не могли
    norma_zap
    online
      norma_zap, 22.02.2021 06:15
    0
    Судя по ходу турнира, скорее Венгрия выиграет и займет первое место.
    Odin
    online
      Odin, 22.02.2021 22:09
    +3
    Какой кайф сейчас читать обосраных специалистов в комментах) хоть у кого-то язык с дупла выглянет родить что-то типа «просто венгры устали( не старались, им не нужно)?
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 22.02.2021 21:00
    +3
    Егоу коментатори ! Що язик в дупу заліз ? Результат подивіться ! Ви що можете а потім вже штани знімаєте ?
    Vera Stepler
    online
      Vera Stepler, 22.02.2021 15:45
    +3
    Перевагу в жеребкуванні?
    Lakidon
    online
      Lakidon, 22.02.2021 12:11
    +3
    Верим в команду!!!!я думаю .... ла ла бла бла бла ... отскочили ...ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!!!!Все получится
    Lakidon
    online
      Lakidon, 22.02.2021 21:16
    +2
    Многие умники здесь кричали не смогут,пока будете так и дальше поддерживать наших ребят,то о каких результатах можно говорить?как Вы лодку назовёте так она и поплывёт!!!
    Lakidon
    online
      Lakidon, 22.02.2021 21:14
    +1
    С победой !!!
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 22.02.2021 14:41
    +1
    Выиграть сможем, но не +25 точно. Где-то 5-7
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 22.02.2021 09:04
    +1
    смысл не очень велик-мы отобрались на Евро-мрлодцы...теперь задача-не опозорится там
    ser_nat
    online
      ser_nat, 22.02.2021 06:20
    +1
    Насмешили, мы и у Австрии выиграть так не могли
    Vera Stepler
    online
      Vera Stepler, 22.02.2021 15:44
    0
    НЕ зовсім зрозуміло що дає 1 місце в порівнянні з 2м та 3м в групі?
    norma_zap
    online
      norma_zap, 22.02.2021 06:15
    0
    Судя по ходу турнира, скорее Венгрия выиграет и займет первое место.