Большой скандал: Прима отжал коврик у Бё. Норвегия подала протест

Тарьей Бё не получил скидку по времени, как того требовала сборная Норвегии

Большой скандал: Прима отжал коврик у Бё. Норвегия подала протест
© Getty Images/Global Images Ukraine. Тарьей Бё

После масс-старта на ЧМ-2021 по биатлону разгорелся большой скандал: сборная Норвегии подала протест от имени Тарьея Бё из-за ситуации с украинцем Артемом Примой.

Тренер норвежцев Эгиль Кристиансен пояснил, что произошло:

«Ему не дали нормально стрелять лежа. Украинец отобрал себе 7-й коврик, который должен быть у Тарьея. Тарьей пришел реально первым, но ему пришлось уйти в сторону и вернуться на 12-ю установку. Он на этом потерял 10–12 секунд».

Тарьей Бё рассказал, что его и Артема Приму вызвали к судьям, чтобы они изложили свою точку зрения:

«Это немного странно. У меня была высокая скорость на трассе. Я направился к 7-й установке, которая, я уверен, была моей. Затем мы подошли к стрельбе, я и украинец. Вдруг я вижу, что мы оба заходим на один коврик! Вместо того, чтобы лежать на одном коврике, спорить и драться, я подумал: хорошо, я сделаю разворот и найду свободный коврик».

Помимо времени, которое он потратил на перемещение, Тарьей Бё также допустил промах. В результате норвежец потерял много времени на этом огневом рубеже.

После гонки протест был рассмотрен, и Тарьей Бё не получил скидку по времени, как того требовала сборная Норвегии.

Тарьей Бё, который в итоге финишировал шестым, не думает, что это стоило ему потенциальной медали:

«Нет никаких правил на такие случаи. Эта история о том, что спортсмены должны договариваться между собой, чтобы найти свое место. Также гонщики могут немного поддержать мою позицию, ведь я не повлиял на медали. Для меня все равно: четвертое, пятое или шестое место».

ЧМ-2021 по биатлону. Легрейд выиграл масс-старт, Прима не попал в топ-20

Источник — NRK

(1445 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    vizuals
    vizuals, 21.02.2021 21:10
    +36
    Чемпіонат для Прими взагалі історичний. І результати лідерськи були, і коврик в самого Бе віджав.
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 21.02.2021 21:05
    +19
    а на естафеті була ніби дзеркально інша ситуація і наші не подавали протесту
    cherkasy
    cherkasy, 21.02.2021 21:39
    +8
    що за нісенітниці, на стрільбище Прима прийшов сьомим. Усі спортсмени рухались один за одним.
    А Бьо вирішив, що йому треба влізти попереду Артема.
    tima fialko
    tima fialko, 22.02.2021 05:48
    +4
    Коли Бьо "прийшов реально першим",чого не зайняв килимок?Судді не могли не зважити на протест лідерів біатлону.Значить дії Прими важко було поставити під сумнів.Звикайте норвежці,боротьба за килимок,це тільки початок
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 22.02.2021 14:06
    +3
    а в чому скандал? і збірна Норвегії, і сам Бо нормально відреагували.
    Kherson384
    online
    Kherson384, 22.02.2021 10:24
    +3
    "..великий скандал..." - переборщили з великим.
    lenares85
    online
    lenares85, 21.02.2021 21:54
    +3
    этот Бе не черный что его дискриминируют
    cherkasy
    cherkasy, 22.02.2021 12:08
    +2
    Al Zolo, 22.02.2021 09:09
    неприятная команда-норвежцы при всем уважении к их достижениям в биатлоне-одни скандалы от них....потому наверно когда у наших нет шансов я болею за немцев и французов
    французи набагато нагліші на трасі, ніж усі інші разом узяті
    Иван Панин
    Иван Панин, 22.02.2021 10:03
    +1
    vizuals, 21.02.2021 21:10
    Чемпіонат для Прими взагалі історичний. І результати лідерськи були, і коврик в самого Бе віджав.
    Якщо голова з глазами, то візьми та подивись, хто був перший та чого це надо було щось кому уступати.
    roman75zpr
    roman75zpr, 21.02.2021 23:13
    +1
    Почему-то вспомнилось, как я в детстве (в 80-е) уходя из дома, ключи от квартиры под ковриком оставлял ))
    Ossa8860
    Ossa8860, 23.02.2021 18:27
    0
    А знал бы Бё українську мову, то небыло бы никаких недоразумений: просто сказал бы "Вельмишановний Артем! Звільніть, будь ласка сьомий килимок. Бо мені так кортить з нього постріляти..."
    arcticfox_ua
    arcticfox_ua, 23.02.2021 14:05
    0
    Хоча би не позоролися ! Навіть не розумію = хто і для чого підняв це питання !!!
    Вячеслав Самойлов
    Вячеслав Самойлов, 22.02.2021 12:13
    -1
    Може, норвежці на чемпіонаті й килимки собі покупували (з певними номерами)? Маячня якась...
    Al Zolo
    Al Zolo, 22.02.2021 09:09
    -2
    неприятная команда-норвежцы при всем уважении к их достижениям в биатлоне-одни скандалы от них....потому наверно когда у наших нет шансов я болею за немцев и французов
    Konstantin Baranov
    Konstantin Baranov, 22.02.2021 08:57
    -2
    Michael Savchyn, 21.02.2021 21:05
    а на естафеті була ніби дзеркально інша ситуація і наші не подавали протесту
    А чому дзеркадьність? І яку естафету маєте на увазі?
    Виктор Петренко
    Виктор Петренко, 22.02.2021 15:22
    -3