Есть 18-й титул! Джокович легко разобрался с Медведевым в финале Aus Open

Лидер мирового рейтинга победил в трех сетах, выиграв еще один титул Большого Шлема

Есть 18-й титул! Джокович легко разобрался с Медведевым в финале Aus Open
© Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В финальном матче лидер посева не оставил шансов четвертому сеяному Даниилу Медведеву из России.

Australian Open. Финал
Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия) – 7:5, 6:2, 6:2

Как и в женском финале, у мужчин сегодня борьба получилась лишь в первой партии. Пока Медведева выручала первая подача и он делал минимальное количество невынужденных ошибок, россиянин еще как-то справлялся. Но как только просела подача, серб начал демонстрировать, почему он лучший в мире на приеме. Во втором и третьем сетах у Медведева практически не было шансов, он проигрывал все сильнее, надежд на возвращение не было совсем. Даниил нервничал, доставалось даже ракетке.

После Australian Open Медведев поднимется на третье место и будет очень близко к Рафаэлю Надалю, идущему вторым.

Для серба это был девятый финал Australian Open, и во всех он одержал победы. Теперь у Новака 18 титулов Большого Шлема, больше только у Роджера Федерера и Рафаэля Надаля (по 20).

Это была восьмая встреча теннисистов, Джокович выиграл в пятый раз. После этого матча прервалась 20-матчевая выигрышная серия Медведева.

Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vital
    online
      vital, 22.02.2021 08:29
    0
    Ukrop, 21.02.2021 12:51
    Травма живота у Джоковича, уверенная игра россиянина с Циципасом, последние 4 личных встреч... Достаточно причин выставить равные кэфы
    Ну, таке собі обгрунтування. Новак в останньому матчі в Австралії його ж обігрував. А те що було не тут, якщо й має вплив, то не визначальний. Наприклад, Еля теж мала +3/-1 проти Мертенс, але та поразка була саме тут в Австралії. І от знову програла Еля бельгійці.
    Щоб там не було, але тенісист з нулем виграних шлемів дуже сумнівно що видасть свою кращу гру в фіналі шлему проти того, хто виграв тут половину своїх шлемів.
    По травмі Джокович сказав же що вона більше не турбує.
    Тому, особисто для мене про рівність шансів на виграш фіналу тут і не йшлося.
    vvm2068
    online
      vvm2068, 21.02.2021 20:58
    -6
    Посмотрел обзор матча и награждение. Атмосфера праздника, спортсмены сказали теплые слова друг о друге. А вы тут сретесь без конца, Россия, Украина, вечные оскорбления с обеих сторон. Наши деды воевали вместе и победили. Каждый шестой в Советской армии был украинец. И без них не было бы Победы. А их правнуки дошли до такого.
    И вообще, тут не место политике. Идите-ка куда-нибудь в другое место, пожалуйста. Спорт - это праздник, красота, а вы тут поналазили со своим дерьмом.
    vvm2068
    online
      vvm2068, 21.02.2021 20:23
    -5
    Всех болельщиков Джоковича с победой!!! Браво, маэстро. Здоровья ему и поиграть еще лет 5.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 21.02.2021 17:07
    +2
    Как я и написал перед матчем, Джокович даже в свои года это совсем другой уровень от Медведева.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.02.2021 16:09
    -2
    Виктор Петренко, 21.02.2021 15:56
    Причому тут Цензор тупіца?Я згоден туди піти,при умові що ти поїдеш на Донбас на передову.Згоден?
    Оце ви людина крута знаєте 400 тисяч наших військових, знаєте їх вподобання, знаєте їх звички.
    Ви не Віктор ви Юлій той що Цезар але не салат.
    Дякую вам Віктора за розмову.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.02.2021 16:05
    -3
    Виктор Петренко, 21.02.2021 15:54
    Причому тут австралійці дурню?Вони можуть підтримувати немитих мокшан скільки завгодно.Тому що на їх щастя Путінська Пєдєрація не зробила,поки що,їхній країні нічого поганого.А якщо українець підтримує спортсменів,які я впевнений може і хороші люди,які представляють країну-вбивцю українців,то це не українець,а гімно смердюче.
    І ще раз повторюю.Уяви що ти підтримуєш німецьких спортсменів під час ДСВ.Вони ж начебто ні в чому не винні.Тільки поясни гнида це нашим ветеранам.
    А якщо ветеран підтримує цього конкретно спортсмена припустимо, він теж вже ворог?
    Чи як?
    Ааа точно ви ж всіх ветеранів знаєте і за кожного відповідаєте,
    Слухайте а ви мене так навчите?
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 21.02.2021 15:56
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Istvan.Ferenz., 21.02.2021 15:40
    шел бы ты ....со своей Пєдєрацией, как вы х.. патриоты задрали уже,сидя на диване героев из себя, иди на Цензор там тебя уже заждались
    Причому тут Цензор тупіца?Я згоден туди піти,при умові що ти поїдеш на Донбас на передову.Згоден?
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 21.02.2021 15:54
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.02.2021 15:37
    А що робити тим автралійцям які прийшли і кричали Даніїл.
    У вас є мозок?
    Я звичайна не публічна людина, і мені подобається гра тенісіста, зокрема техніка кісті.
    Людина за Донбас взагалі не кричить за нас не Кричить він грає за свою країну.
    Які проблеми?
    Я ще підтримую легко атлетів плавців.
    Якщо б я був публічною людиною, так це дуже погано.
    Якось так
    Причому тут австралійці дурню?Вони можуть підтримувати немитих мокшан скільки завгодно.Тому що на їх щастя Путінська Пєдєрація не зробила,поки що,їхній країні нічого поганого.А якщо українець підтримує спортсменів,які я впевнений може і хороші люди,які представляють країну-вбивцю українців,то це не українець,а гімно смердюче.
    І ще раз повторюю.Уяви що ти підтримуєш німецьких спортсменів під час ДСВ.Вони ж начебто ні в чому не винні.Тільки поясни гнида це нашим ветеранам.
    AleksMih
      AleksMih, 21.02.2021 15:53
    -2
    linesman, 21.02.2021 14:38
    Надаль, Джокович, Цинципас. Немає на кого дивитись? Ну так дивись на свою мамку в ліжку, експєрд .
    Уважаемый линейный из практикующей вуайеризм и ономастику семьи. Очень рекомендую для разнообразия попробовать получить удовольствие от созерцания сражений, а не избиений , и на корте , а не в постели родителей. Не исключено, что понравится и будет мотивация продолжать расти от доллбоя…, сорри, боллбоя, линейного и аж до вышечника, а то и супервайзера. Насмотришься тогда … в натуре … не пожалеешь
    Istvan.Ferenz.
      Istvan.Ferenz., 21.02.2021 15:40
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Петренко, 21.02.2021 15:31
    Без слів я не збираюся приймати твою думку.Подобаються тобі спортсмени,які представляють терористичну державу Путінська Пєдєрація,ради Бога.Хай подобаються.Але не маєш ти морального права їх привселюдно підтримувати.Тому що їх держава та їх підєр захопили частину території України та вбила тисячі наших громадян.Ти плюєш на це все.
    шел бы ты ....со своей Пєдєрацией, как вы х.. патриоты задрали уже,сидя на диване героев из себя, иди на Цензор там тебя уже заждались
    Istvan.Ferenz.
      Istvan.Ferenz., 21.02.2021 15:40
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Петренко, 21.02.2021 15:31
    Без слів я не збираюся приймати твою думку.Подобаються тобі спортсмени,які представляють терористичну державу Путінська Пєдєрація,ради Бога.Хай подобаються.Але не маєш ти морального права їх привселюдно підтримувати.Тому що їх держава та їх підєр захопили частину території України та вбила тисячі наших громадян.Ти плюєш на це все.
    шел бы ты ....со своей Пєдєрацией, как вы х.. патриоты задрали уже,сидя на диване героев из себя, иди на Цензор там тебя уже заждались
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.02.2021 15:37
    -1
    Виктор Петренко, 21.02.2021 15:31
    Без слів я не збираюся приймати твою думку.Подобаються тобі спортсмени,які представляють терористичну державу Путінська Пєдєрація,ради Бога.Хай подобаються.Але не маєш ти морального права їх привселюдно підтримувати.Тому що їх держава та їх підєр захопили частину території України та вбила тисячі наших громадян.Ти плюєш на це все.
    А що робити тим автралійцям які прийшли і кричали Даніїл.
    У вас є мозок?
    Я звичайна не публічна людина, і мені подобається гра тенісіста, зокрема техніка кісті.
    Людина за Донбас взагалі не кричить за нас не Кричить він грає за свою країну.
    Які проблеми?
    Я ще підтримую легко атлетів плавців.
    Якщо б я був публічною людиною, так це дуже погано.
    Якось так
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 21.02.2021 15:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.02.2021 15:17
    Тихенько будь ласка.
    Не переходит на особистості.
    В Росії живуть 140 млн.
    Вони всі терористи?
    Я буду кого заманеться піддержувати хто мені подобається як гравець.
    І вас це мало повинно турбувати якщо турбує, будь ласочка тихенько без слів сприймаємо мою думку.
    Думаю це зрозуміло.
    І візьміть дзеркало частіше раджу туди дивитися.
    Без слів я не збираюся приймати твою думку.Подобаються тобі спортсмени,які представляють терористичну державу Путінська Пєдєрація,ради Бога.Хай подобаються.Але не маєш ти морального права їх привселюдно підтримувати.Тому що їх держава та їх підєр захопили частину території України та вбила тисячі наших громадян.Ти плюєш на це все.
    Istvan.Ferenz.
      Istvan.Ferenz., 21.02.2021 15:27
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Nole с красивой очередной победой, Дане спасибо за супер турнир и серию из 20 побед!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.02.2021 15:17
    -2
    Виктор Петренко, 21.02.2021 15:09
    Придурку. Вони є громадянами терористичної держави Путінська Пєдєрація. Звісно вони не винні.Але вони представляють терористичну державу на міжнародному рівні.Тому підтримуючи їх,ти побічно підтримуєш їх терористичну державу та їх підєра.Уяви Другу світову війну і ти бажаєш успіху німецьким спортсменам.Тебе би розстріляли одразу.Хіба не так?
    Тихенько будь ласка.
    Не переходит на особистості.
    В Росії живуть 140 млн.
    Вони всі терористи?
    Я буду кого заманеться піддержувати хто мені подобається як гравець.
    І вас це мало повинно турбувати якщо турбує, будь ласочка тихенько без слів сприймаємо мою думку.
    Думаю це зрозуміло.
    І візьміть дзеркало частіше раджу туди дивитися.
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 21.02.2021 15:09
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.02.2021 14:53

    Каким боком Медведев Карацев и Рублев до Донбасса??
    Клоун а?
    Придурку. Вони є громадянами терористичної держави Путінська Пєдєрація. Звісно вони не винні.Але вони представляють терористичну державу на міжнародному рівні.Тому підтримуючи їх,ти побічно підтримуєш їх терористичну державу та їх підєра.Уяви Другу світову війну і ти бажаєш успіху німецьким спортсменам.Тебе би розстріляли одразу.Хіба не так?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.02.2021 14:53
    -3
    Виктор Петренко, 21.02.2021 14:52
    То поїдь чмироття на Донбас і потім побачимо чи будеш ти бажати успіху спортсменам з терористичної держави Путінська Пєдєрація.Яка вбила тисячі українців.

    Каким боком Медведев Карацев и Рублев до Донбасса??
    Клоун а?
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 21.02.2021 14:52
    +1
    прочитав як
    Це була восьма зустріч чекістів
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.02.2021 14:52
    -6
    Greencard, 21.02.2021 14:34
    А те що плодяться як кролики і виступають під прапорами інших країн. Расєя гавно неосвічене.
    Ну нашему теннису далеко до них.
    У нас пенсионер никак не уйдет.
    Ждёт ещё одной победы над федерером
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 21.02.2021 14:52
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.02.2021 13:44
    У россиян отличное поколение тенниса мужского.
    Карацев Медведев Рублев.
    Желаю им успеха.
    Джоковича после карьеры реально вижу актером.
    На данный момент заслуженная первая ракетка мира.
    То поїдь чмироття на Донбас і потім побачимо чи будеш ти бажати успіху спортсменам з терористичної держави Путінська Пєдєрація.Яка вбила тисячі українців.
    Ukrop
    online
      Ukrop, 21.02.2021 12:52
    +15
    Как же россияне на своего теннисиста молились. Уже и трофей ему вручили)))
    Петя Рудик
      Петя Рудик, 21.02.2021 12:43
    +15
    Молодець Джоко!
    mmuk
      mmuk, 21.02.2021 12:45
    +13
    Матчбол розіграв красава! Рідко на таких турнірах виграють так матчбол
    vs-vorota
      vs-vorota, 21.02.2021 12:47
    +11
    Нарешті хтось поставив цього дистрофіка на місто. Коментатори на Евроспорті 1 стояли на колінах і смоктали у Данилки.
    Barcoman_007
      Barcoman_007, 21.02.2021 13:04
    +10
    Как же было уныло смотреть матч по Евроспорт
    Во время всей игры и даже в конце игры не признать, что Джокович лучше играл на корте как минимум из за того, что меньше ошибался и более уверено действовал. Но нет, надо в 100500 раз акцентировать внимания какой Данька молодец.
    Новака с заслуженной победой!!!
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 21.02.2021 12:48
    +10
    Мда, борьба была только в первом сете... Но розыгрыши были зрелищные! Джоко с победой!
    sv_2000
      sv_2000, 21.02.2021 12:47
    +9
    Что-то я переоцениваю Медведа, похоже. Мне казалось, что он такая же ментальная скала, как и Джокович, но очень нет)) После проигранного первого сета начал психовать, как девочка, совсем рассыпался. Я не о сломанной ракетке, то ерунда. Джок был невероятно крут, такие дикие игровые срывы пошли у Медведа, мама не горюй. НО на ровном месте, метровые ауты. Поразила вторая подача при счете 30:30 чуть ли не под заднюю линию)) В общем, далеко Медведу до небожителей. Прежде всего по ментальности, а не по игре, бьет по мячу ракеткой он хорошо
    captain2009
    online
      captain2009, 21.02.2021 12:59
    +6
    Ukrop, 21.02.2021 12:52
    Как же россияне на своего теннисиста молились. Уже и трофей ему вручили)))
    Ага, особенно после 3:3 в первой партии уже уверовали, что он мегакрут. И постоянно, по их словам, Новаку везло - "линия, линия" и.т.д. Словно Джокович не работал и сам ничего не создавал. Мал еще моск@ль для биг-3. АО для Джоковича - это не какой-нибудь Итоговый турнир.
    Ukrop
    online
      Ukrop, 21.02.2021 13:06
    +5
    captain2009, 21.02.2021 12:59
    Ага, особенно после 3:3 в первой партии уже уверовали, что он мегакрут. И постоянно, по их словам, Новаку везло - "линия, линия" и.т.д. Словно Джокович не работал и сам ничего не создавал. Мал еще моск@ль для биг-3. АО для Джоковича - это не какой-нибудь Итоговый турнир.
    Россияне выдавали линию за "повезло" и только смыслящие люди видят в это мастерство .
    Это как в футболе каждый удар в угол можно было бы считать везением
    Kle
      Kle, 21.02.2021 13:05
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Красава, Джокович! Талантище!
    AleksMih
      AleksMih, 21.02.2021 12:59
    +5
    Ukrop, 21.02.2021 12:52
    Как же россияне на своего теннисиста молились. Уже и трофей ему вручили)))
    Фирма ракетки Хед Джока поздравила серба с победой еще вчера между прочим
    Ukrop
    online
      Ukrop, 21.02.2021 12:51
    +5
    vital, 21.02.2021 12:45
    В фіналі все очікувано. Джокер тут найкращий!
    П.с. Єдине для мене не зрозуміло, чому до матчу серб не вважався фаворитом гри по котируванням букмеккерів. В одного 8 титулів лише тут, загалом 17 виграних шлемів, у суперника 0 і 0. Як так?
    Травма живота у Джоковича, уверенная игра россиянина с Циципасом, последние 4 личных встреч... Достаточно причин выставить равные кэфы
    axylinam
    online
      axylinam, 21.02.2021 12:43
    +5
    Очень слабенько играл Медведев,много простых ошибок,подача не всегда шла,плюс нервный Медведев какой то,Джокович конечно молодец
    Ukrop
    online
      Ukrop, 21.02.2021 13:02
    +4
    AleksMih, 21.02.2021 12:59
    Фирма ракетки Хед Джока поздравила серба с победой еще вчера между прочим
    Ну не могла же она по другому сделать
    Barcoman_007
      Barcoman_007, 21.02.2021 13:00
    +4
    vital, 21.02.2021 12:45
    В фіналі все очікувано. Джокер тут найкращий!
    П.с. Єдине для мене не зрозуміло, чому до матчу серб не вважався фаворитом гри по котируванням букмеккерів. В одного 8 титулів лише тут, загалом 17 виграних шлемів, у суперника 0 і 0. Як так?
    Джокович шёл на матч фаворитом, но большинство букмекерских контор давали +- равные котировки.
    Вызвано это тем, что в Медведева перед этим матчем была серия в 20 побед подряд, а так же 3 (если не ошибаюсь) выигранных турнира подряд.
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 21.02.2021 15:54
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.02.2021 15:37
    А що робити тим автралійцям які прийшли і кричали Даніїл.
    У вас є мозок?
    Я звичайна не публічна людина, і мені подобається гра тенісіста, зокрема техніка кісті.
    Людина за Донбас взагалі не кричить за нас не Кричить він грає за свою країну.
    Які проблеми?
    Я ще підтримую легко атлетів плавців.
    Якщо б я був публічною людиною, так це дуже погано.
    Якось так
    Причому тут австралійці дурню?Вони можуть підтримувати немитих мокшан скільки завгодно.Тому що на їх щастя Путінська Пєдєрація не зробила,поки що,їхній країні нічого поганого.А якщо українець підтримує спортсменів,які я впевнений може і хороші люди,які представляють країну-вбивцю українців,то це не українець,а гімно смердюче.
    І ще раз повторюю.Уяви що ти підтримуєш німецьких спортсменів під час ДСВ.Вони ж начебто ні в чому не винні.Тільки поясни гнида це нашим ветеранам.
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 21.02.2021 14:52
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 21.02.2021 13:44
    У россиян отличное поколение тенниса мужского.
    Карацев Медведев Рублев.
    Желаю им успеха.
    Джоковича после карьеры реально вижу актером.
    На данный момент заслуженная первая ракетка мира.
    То поїдь чмироття на Донбас і потім побачимо чи будеш ти бажати успіху спортсменам з терористичної держави Путінська Пєдєрація.Яка вбила тисячі українців.
    Ukrop
    online
      Ukrop, 21.02.2021 12:57
    +3
    Denmark1107, 21.02.2021 12:54
    Хех... щось я не бачу тут ХВаната заліського лай-на, видаваючого себе за якогось мадьяра. А щодо фіналу, так Джокович показав, що випадкове чудило для такого звершення не потрібно. Фінали бренду Grand повинен бути: Джок-Надаль, де цього смикання ляхами по 6:2. 6:3 не було б і близько. Чув, як після 3:0, зробилося 3:3, так заліська зграя ледь не побачила медведьонка переможцем Аби ж Циципас не виснажився повністю під час гіпер-гри з Надалем...
    Циципас просто удобный по игровой манере для россиянина. Нужно смотреть глубже-вот если бы Надаль с его опытищем так рано не поверил в свою победу....
    vital
    online
      vital, 21.02.2021 12:45
    +3
    В фіналі все очікувано. Джокер тут найкращий!
    П.с. Єдине для мене не зрозуміло, чому до матчу серб не вважався фаворитом гри по котируванням букмеккерів. В одного 8 титулів лише тут, загалом 17 виграних шлемів, у суперника 0 і 0. Як так?
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 21.02.2021 17:07
    +2
    Как я и написал перед матчем, Джокович даже в свои года это совсем другой уровень от Медведева.