Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
551
0

Йожеф Сабо: «Везение было не на нашей стороне»

Послематчевая пресс-конференция наставников Динамо и Вильрреала

Йожеф Сабо, главный тренер "Динамо":
- К ребятам у меня нет никаких претензий, все отработали нормально, однако в феврале месяце ожидать от них чего-то сверхъестественного не приходится. Был допущен большой процент брака, это вопрос к индивидуальному мастерству игроков. Везение также было не на нашей стороне. Обидно, что не победили, этого сегодня мы заслуживали больше, нежели соперник. Теперь у нас неделя на подготовку к ответной встрече.

-За счет чего была нейтрализована сильная средняя линия оппонента?
-Мы были немало удивлены, увидев стартовый состав "Вильярреала". Насколько я понимаю, испанцы захотели отстоять в Киеве свои ворота "сухими". Они надеялись на контратаки, насытили среднюю линию. Очень много выбивали мяч попросту в аут, на трибуны. К сожалению, нам не удалось использовать хотя бы одну из созданных возможностей.

-Тренер соперника убрал с поля техничных игроков, выступив преимущественно "бойцов". Насколько вы руководствовались такими соображениями?
-На предматчевой установке я сказал ребятам, что сегодня как такового футбола не будет. На подобного качества поля можно только вести борьбу, а кто к ней оказался не готов, должен был меня предупредить и не выходить на матч. На этом газоне много легче разрушать, нежели созидать, так что испанцы с поставленной задачей справились. Мне бы хотелось, чтобы такое поле было 24 февраля в Вильярреале. Посмотрим, как они сумеют созидать в подобных условиях.

-Как будет проходить подготовка к ответному матче?
-Улетаем в субботу утром в нашу старую испанскую резиденцию "Олива Нова". Там есть все условия для тренировок и восстановления, а до Вильярреала полтора часа езды на автобусе. 23 февраля приедем в местную гостиницу, проведем тренировку на поле стадиона. Товарищеских игр в ближайшую неделю проводить не будем. На них не остается времени.

-Вы довольны состояние команды на данный период?
-Игроки выполнили все, что от них требовалось, особых претензий нет. Возникает другой вопрос – почему многие игроки, чего я не ожидал, допустили столько брака. На теоретических занятиях будем разбирать каждый эпизод, анализировать ошибки.

-Есть ли в вашем арсенале сюрприз, который можно преподнести сопернику в ответном матче?
-Мы играли дома, были обязаны выигрывать. В некоторых эпизодах даже рисковали, особенно в конце матча. Будем надеяться, через неделю выздоровят Гавранчич и Белькевич. Мы прекрасно знаем "Вильярреал", следим за матчами чемпионата Испании. Для нас главное – психологически подготовить команду.

-"Динамо" переходит на игру "в линию". Можно считать отчетный матч показательным?
-На сборах в ОАЭ и Португалии мы все товарищеские матчи играли "в линию". Но сегодня не рискнули, ведь подобное построение защитных редутов нужно отрабатывать не один месяц. Будем так играть в чемпионате Украины, а вот в ответном матче с "Вильярреалом" наверняка не рискнем. Отмечу, что на сбор в Испанию отправится заключивший с командой контракт бразилец Родриго.


Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Вильярреала":
-Это был очень сложный матч для обеих команд. В таких условиях было не легко обращаться с мячом, создавать осмысленные комбинации. Учитывая состояние поля, мы задействовали игроков бойцовского плана, оставив в запасе нескольких техничных футболистов. Пока рано говорить про шансы команд, однако после нулевой ничьи на поле соперника определенное преимущество на нашей стороне. Впереди решающий матч.

-Соответствует действительности информация, что ваш президент настаивал на переносе матча?
-Это слухи не имеют под собой никакой почвы. У нас очень плотный игровой график, ни о каком переносе матча речь не шла.

-Йожеф Сабо посетовал на невезение. На ваш взгляд, кому больше не повезло?
-Обе команды не использовали хорошие моменты. У нас могли отличиться Фигероа, Хосе Мари и Сорин. Напротив, в одном из эпизодов хорошо сыграл вратарь Рейна, потом Диого Ринкон не реализовал выгодный момент. Не согласен, что кому-то повезло больше, а кому-то нет.

-Вы следили за подготовкой "Динамо" на испанском сборе?
-Нет, я впервые слышу, что соперник тренируются в нашей стране.

-Приоритет для "Вильярреала" - чемпионат Испании или Кубок УЕФА?
-Оба турнира одинаково важны. Чемпионат – серьезный длительный турнир, а вот в еврокубке свои выступления можно закончить каждом последующем раунде. Делаем ставку на оба соревнования.

Источник – официальный сайт Динамо Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.