Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 февраля 2021, 03:13
1457
1

СКРИПНИК: «Хочется феерической игры. Следующий наш матч – с Шахтером»

Главный тренер «Зари» прокомментировал поединок против «Мариуполя»

| Обновлено 21 февраля 2021, 03:13
1457
1
СКРИПНИК: «Хочется феерической игры. Следующий наш матч – с Шахтером»
ФК Мариуполь

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал матч 15-го тура УПЛ против «Мариуполя» (1:0):

«Большой комплимент моей команде. Ведь условия подготовки были достаточно суровы: погодные условия, достаточно низкая температура, большое количество осадков. Но хорошо когда есть игры, опыт набирается, и стараемся играть все лучше и лучше. Мне кажется, что заслуженно одержали победу. Но и соперник расслабиться нам не давал, достаточно острые атаки, отбор мяча.

Конечно, хочется феерической игры, с множеством атак, голов и борьбы за мяч. Но это уже больше игра для зрителя, а для тренера игры, как сегодняшняя, более спокойные, мне они больше импонируют, когда непосредственно важен результат. Благодаря таким играм и показателям ты можешь немного спокойнее смотреть дальше и на игры прямых наших соперников.

Следующая игра с «Шахтером» – все понимают важность этого поединка, но уже будем решать ближе к делу, смотреть кадровую обстановку команды. Надеемся, что скоро вернутся в состав Артем Громов и Влад Кабаев, и мы сможем на них рассчитывать. Так же как Джоель Абу Ханна и Дима Иванисеня – это все те футболисты, которые, несомненно, являются основой, и мы на них полагаемся. Но с учетом всех потерь, сегодня мы одержали победу и мне не на что жаловаться – я доволен.

Если бы у соперника была уйма моментов, и мы так же выиграли, я бы все равно был бы доволен. Мы играем против достаточно квалифицированных соперников, которые умеют доставлять неудобства на футбольном поле. Надеюсь, что и мы с этой задачей справляемся. С учетом всех факторов, которые немного преграждали подготовку, на первое место выходит результат. Я могу вспомнить игры, когда наша игра смотрелась хорошо, но мы проигрывали. Так что лучше, когда есть результат, но менее яркая игра.

Максим Казаков? Если даем игровое время, значит, рассчитываем на него. Макс практически 2 года не играл, поэтому для него было очень важно пройти сборы без травм – он это выдержал, молодец. Это, конечно, тот человек, который умеет играть, но и конкуренцию так же никто не отменял».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Удачи Зорьке!