Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 февраля 2021, 12:36
900
5

Сергей КАНДАУРОВ: «Шахтер на голову выше Маккаби»

Но со зрителями будет другая атмосфера, считает специалист

| Обновлено 20 февраля 2021, 12:36
900
5
Сергей КАНДАУРОВ: «Шахтер на голову выше Маккаби»
fc-metalist.com. Сергей Кандауров

Бывший игрок сборной Украины Сергей Кандауров поделился мнением о противостоянии «Шахтера» с «Маккаби» из Тель-Авива в 1/16 финала Лиги Европы.

- «Шахтер» добыл уверенную выездную победу. Можно ли говорить, что горняки уже решили задачу выхода в следующий раунд?
- На мой взгляд, преимущество «Шахтера» было приличным. Давайте смотреть правде в глаза – он уже решил свою задачу. Понятно, что на фарт футболистам такого говорить нельзя и расслабляться тоже нельзя, но даже по игре было видно, что «Шахтер» на голову выше.

- У Каштру в конце сезона заканчивается контракт. Насколько это повлияет на мотивацию тренера успешно выступить в ЛЕ, чтобы убедить руководство клуба в необходимости подписания с ним нового соглашения?
- Думаю, что руководство клуба не принимает решения в зависимости от локальных результатов. В любом случае приоритетом будет чемпионат Украины, чтобы оценивать тренера. А что касается дальнейшего прохода в ЛЕ, то с «Маккаби» «Шахтеру» повезло со жребием. В следующем раунде все будет зависеть от соперника. Попадет «Манчестер Юнайтед» – и шансов будет намного меньше.

- В ответной игре в Киеве на трибуны вернутся болельщики. Насколько этот факт может повлиять на игру «Шахтера»?
- Это важно и для футболистов, и для болельщиков. Совсем другая атмосфера у игры, когда есть зрители. Хотя мы знаем, что у «Шахтера» в Киеве не очень много болельщиков, но при зрителях всегда играть лучше. Да и сами люди соскучились за футболом.

- И руководство, и игроки «Шахтера» говорят, что их цель в этом розыгрыше Лиги Европы – финал. Как считаете, это достижимая цель?
- На мой взгляд – нет. В Лиге Европы очень сильные команды. Но нужно исходить из жребия, какая команда попадется. После карантина команды и футбольные чемпионаты настолько непредсказуемые, что все возможно. Все будет зависеть от жребия. Повторюсь, что если попадется тот же «Манчестер Юнайтед», то шансов практически нет.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Маккаби» состоится в Киеве 25-го февраля на НСК «Олимпийский». Билеты можно приобрести по ссылке .

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mayakovskiy1
Ой фсе, Манчестер Юнайтед. Интер и Реал на голову сильнее МЮ. И ничего оказывается можно играть
Сергей Заскаль
Гранд,не гранд,но если Шахте попадётся Брюгге,то четвертьфинал для горняков обеспечен.
FACE_CONTROL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил