ЧМ-2021 по биатлону. Мужская эстафета. Текстовая трансляция

Следите за текстовой трансляцией гонки чемпионата мира

ЧМ-2021 по биатлону. Мужская эстафета. Текстовая трансляция
© Getty Images/Global Images Ukraine

В субботу, 20 февраля, в словенской Поклюке состоялась мужская эстафета в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Предлагаем ознакомиться со стартовыми номерами украинцев.

8-1.  Богдан Цымбал
8-2.  Дмитрий Пидручный
8-3.  Артем Прима
8-4.  Антон Дудченко

Полный стартовый лист здесь

Sport.ua провел текстовую трансляцию гонки.

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия (0+8)  1:12:27,4
2. Швеция Швеция (0+7)  +33,1
3.  СБР (0+5)  +50,9
4. Франция Франция (1+11)  +1:02,0
5. Украина Украина (0+4)  +1:12,7
6. Италия Италия (2+14)  +1:35,5

17:13. Финиш: Норвегия первая, Швеция вторая, СБР третья, Франция четвертая, Украина пятая.

17:11. Жаклен обошел Дудченко. Теперь максимум 5 место. Полминуты гандикапа над шестым.

17:09. Серебро и бронзу разыграют Латыпов и Самуэльссон.

17:08. Дудченко на последний круг ушел четвертым, в 12 секундах за ним француз Жаклен.

17:07. Промах последним выстрелом у Дудченко. Украина без медали.

17:06. Последняя стрельба: Кристиансен с семи отстрелялся и мчит к золоту.

17:03. Сильные соперники у украинца  француз Жаклен, швед Самуэльссон и итальянец Виндиш.

17:02. Дудченко опускается на 6 место, две секунды до бронзы.

17:01. Седьмая стрельба: Кристиансен чисто, Латыпов тоже без промахов, Дудченко с семи.

16:59. Латыпов уже догнал Дудченко. Но главное чисто отстреляться.

16:57. Теперь все зависит от молодого Антона Дудченко. Удастся ли ему удержать медальную позицию?

16:55. Последняя передача эстафеты: Норвегия первая, Украина вторая (+48,7), СБР третья (+59,5). Почти полминуты гандикапа у Украины над четвертым местом.

16:52. Логинов подбирается ближе. Уже 14 секунд между украинцем и представителем СБР.

16:50. На передачу эстафеты украинец убегает вторым, -21 от россиянина Логинова!!!

16:49. Прима идеально отстрелялся, итальянец уходит на круг штрафа!!!

16:48. Шестая стрельба: Йоханнес Бё не оставляет шансов соперникам, у итальянца проблемы!!!

16:46. Проигрывает Прима ходом на втором круге, уже +28,6 от лидера.

16:43. Прима остается третьим, +17,0 от норвежца. До итальянца 10 секунд.

16:42. Пятая стрельба: Йоханнес Бё с шести, Прима использовал первый запасной патрон.

16:39. В данный момент наша сборная единственная с идеальной стрельбой.

16:36. Вторая передача эстафеты: Норвегия первая, Италия вторая (+12,4), Украина третья (+14,2).

16:34. Пидручный на второе место поднимается, отставание от лидера сократилось до 18 секунд!!!

16:31. Пидручный идеально отстрелялся!!! 3 место, +21,5 от лидера.

16:30. Четвертая стрельба: Тарьей Бё отработал восьми, Фийон Майе уходит на круг штрафа.

16:28. Пидручный на дистанции обошел словенца Фака.

16:26. До второго места 18 секунд, там итальянец Хофер.

16:24. Третья стрельба: Тарьей Бё чисто, Пидручный тоже идеально отработал! Украинец поднимается на 6 место, +43,3.

16:21. На втором этапе за Украину бежит капитан Дмитрий Пидручный.

16:19. Украина 10-я, +45,8. Не хватило Богдана на последний круг.

16:18. Первая передача эстафеты: Норвегия первая, Беларусь вторая (+22,7), Франция третья (+22,8).

16:15. Легрейд оторвался от всех! Норвежец уже 20 секунд ближайшему преследователю везет.

16:13. На передачу эстафеты Цымбал ушел третьим, +10,3 от Легрейда.

16:12. Вторая стрельба: Легрейд на стойке с шести отработал, Цымбал снова чисто!!!

16:09. Цымбал обошел двух соперников и поднялся на 7 место, +4,0. Хорошо бежит Богдан.

16:06. Первая стрельба: Цымбал чисто отстрелялся! Украинец уходит на второй круг девятым, +9,7 от француза Гигонна.

16:03. На разгоне Цымбал 17-й, +4,9 от норвежца Легрейда.

16:01. Украину на первом этапе представляет Богдан Цымбал.

16:00. Гонка началась! Биатлонисты стартовали!

15:50. Все готово к началу мужской эстафеты. На нее заявлены 27 команд, в их числе сборная Украины.

 

📺 Видеотрансляция

 

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    shef63
    online
      shef63, 20.02.2021 19:11
    +1
    І ще одне. Велике відставання завжди було вже після 1-го етапу, коли його біг Тищенко. Дякувати богу вистачило розуму не ставити його цього разу.
    shef63
    online
      shef63, 20.02.2021 19:09
    0
    B0N1K, 20.02.2021 17:26
    Дмитро говорив, що нема сенсу йому бігати останній етап, бо коли в нас на 2-3 етапі кожен програє по хвилині, особливо за рахунок ходу й малого досвіду контактної боротьби, то він потім або біжить сам у районі 10 місця, або бореться за 8-10 місця. У ситуації, коли в нас нехай і лише третій найсильніший спортсмен йде на четвертий етап серед лідерів, то шанси на прийнятний результат суттєво зростають, бо як би добре Дмитро не бігав, але програючи лідеру 2 хв на старті останнього етапу він у кращому випадку підніме команду з умовного 10-12 місця на умовне 8-10 через великі розриви в пелотоні.
    Це якщо спочатку 2-х найслабших ставити, а потім 2-х найсильніших, тоді відставання дійсно буде велике. Але якщо слабкий, сильний, слабкий, сильний, то не буде великого відставання. І приклад жіночої естафети це підтверджує. Так що потрібно було міняти місцями Приму і Дудченко.
    B0N1K
      B0N1K, 20.02.2021 17:26
    +2
    alefteev77, 20.02.2021 17:11
    Дудченко - на останьому етапі - це явно не найкраща тактика.
    Дмитро говорив, що нема сенсу йому бігати останній етап, бо коли в нас на 2-3 етапі кожен програє по хвилині, особливо за рахунок ходу й малого досвіду контактної боротьби, то він потім або біжить сам у районі 10 місця, або бореться за 8-10 місця. У ситуації, коли в нас нехай і лише третій найсильніший спортсмен йде на четвертий етап серед лідерів, то шанси на прийнятний результат суттєво зростають, бо як би добре Дмитро не бігав, але програючи лідеру 2 хв на старті останнього етапу він у кращому випадку підніме команду з умовного 10-12 місця на умовне 8-10 через великі розриви в пелотоні.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.02.2021 17:24
    -3
    euro2012_za_2012euro, 20.02.2021 17:17
    Достойно.Молодцы !
    Лучшие по стрельбе 0+4 вместе с Германией и Канадой !
    Но Германия нам проиграла 30с, а Канада 1мин 50с
    Это лишний раз подтверждает нашу проблему: со времен Зубриловой так никто и не научился быстро ездить.
    romeoboss50
    online
      romeoboss50, 20.02.2021 17:24
    +1
    А що зробишь немае в нас двох подібних Пріме і Підручному тому і все чого
    змогли вибороти у попередних єтапах в подальшому наша молода поросль не втримала тому знову провал,і все розуміешь а зробити ні чого не можемо,обидно,
    досадно але як вже е
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 20.02.2021 17:21
    +1
    Прима сказал что этот ЧМ для него последний ...надеюсь на прогресс молодых ребят
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 20.02.2021 17:20
    +2
    дудченко с цымбалом окрепнут не много и будет результат только тищенка не надо брать
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:18
    +2
    unforgiven Den, 20.02.2021 17:15
    Хороший результат
    Кроме примы вы 30 почти никто не попадал .. а тут сразу 5 с 27 не плохо
    Сергей Фирсов
    online
      Сергей Фирсов, 20.02.2021 17:17
    +3
    Empty, 20.02.2021 17:11
    Дудченко по скорости севодня не плохо .. жаль застрелился .. но 5 метр тоже не плохо
    По началу вообще смотрел первую стрельбу без всякого задора, готовясь к месту 8-10, но блин ребята молодцы, подарили эмоции)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.02.2021 17:17
    +4
    Достойно.Молодцы !
    Лучшие по стрельбе 0+4 вместе с Германией и Канадой !
    Но Германия нам проиграла 30с, а Канада 1мин 50с
    ya_3
    online
      ya_3, 20.02.2021 17:16
    +7
    Що ж, дива не сталось, але й сварити хлопців нема за що. Дякуємо їм за відмінні емоції на 2 та 3 етапах та просто порадіємо, що українські біатлоністи можуть боротися за високі місця!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 20.02.2021 17:16
    +2
    Хороший результат, і головне, що у чоловічої збірної все-таки перспектива краща ніж в жіночої, навіть не дивлячись на сьогоднішню різницю в результатах.
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:16
    +3
    Обидно что с такой стрельбой как сегодня Пидручный мог взять медаль на етом ЧМ
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 20.02.2021 17:15
    +4
    Хороший результат
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:15
    0
    Сергей Фирсов, 20.02.2021 17:13
    Ну кто у нас занимается спортом под названием биатлон? В основном те, кто живет рядом у баз где можно тренироваться, собственно, как и в других странах. А развитие у нас осталось еще на уровне совка.
    На батьківщині Підручного і Підгрушної біатлону через років 5 взагалі не буде .. печально .../
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:14
    +8
    Все молодцы и здесь .. можно было пригнуть выше но и так не плохо .. цымбал и дудченко за 1-2 года могут стать вторыми Артёмом и Дмитрием
    Сергей Фирсов
    online
      Сергей Фирсов, 20.02.2021 17:13
    +1
    Empty, 20.02.2021 17:10
    Треба хорошу рекламу і мотивацію
    Ну кто у нас занимается спортом под названием биатлон? В основном те, кто живет рядом у баз где можно тренироваться, собственно, как и в других странах. А развитие у нас осталось еще на уровне совка.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 20.02.2021 17:12
    -4
    нужно зацепиться за четвертое место, гляди там мокши снова мочи чудотворной перед гонкой выпили, медали придётся возвращать ......ну это так себе утешение
    firstromario
      firstromario, 20.02.2021 17:11
    +2
    Намана. Вже не задніх пасуть
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:11
    +2
    Дудченко по скорости севодня не плохо .. жаль застрелился .. но 5 метр тоже не плохо
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:14
    +8
    Все молодцы и здесь .. можно было пригнуть выше но и так не плохо .. цымбал и дудченко за 1-2 года могут стать вторыми Артёмом и Дмитрием
    ya_3
    online
      ya_3, 20.02.2021 17:16
    +7
    Що ж, дива не сталось, але й сварити хлопців нема за що. Дякуємо їм за відмінні емоції на 2 та 3 етапах та просто порадіємо, що українські біатлоністи можуть боротися за високі місця!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.02.2021 17:02
    +6
    Ну тут прогнозовано. Боремось зі Словенією за шосте місце
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:02
    +5
    Приму и Пидручного жаль во второй естафете уже в етом году
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.02.2021 17:17
    +4
    Достойно.Молодцы !
    Лучшие по стрельбе 0+4 вместе с Германией и Канадой !
    Но Германия нам проиграла 30с, а Канада 1мин 50с
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 20.02.2021 17:15
    +4
    Хороший результат
    ya_3
    online
      ya_3, 20.02.2021 17:02
    +4
    Нажаль, Антону ще далеко до Димка та Артема... Що ж, най це буде для нього доброю школою на майбутнє...
    pricolist
    online
      pricolist, 20.02.2021 16:59
    +4
    Всего 26 секунд перевеса над 4 местом, это маловато для Дудченко. Страшновато за него
    ya_3
    online
      ya_3, 20.02.2021 16:29
    +4
    Юрий Щербань, 20.02.2021 16:23
    сдох цымбал 40 секунд на круге будет расказывать плохо себя чуствую и так дальше он немец все отдал после финиша не может подняться
    І на якому місці цей німець приїхав?
    Шановні, я розумію, що всім хочеться, щоб наші були кращими, але спортсмени теж живі люди і в кожного є своя межа сил на той чи інший момент життя. Богдан ще молодий, тож все ще в нього попереду і на сьогодні він точно зробив все, що міг
    Сергей Фирсов
    online
      Сергей Фирсов, 20.02.2021 17:17
    +3
    Empty, 20.02.2021 17:11
    Дудченко по скорости севодня не плохо .. жаль застрелился .. но 5 метр тоже не плохо
    По началу вообще смотрел первую стрельбу без всякого задора, готовясь к месту 8-10, но блин ребята молодцы, подарили эмоции)
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:16
    +3
    Обидно что с такой стрельбой как сегодня Пидручный мог взять медаль на етом ЧМ
    István István
      István István, 20.02.2021 17:11
    +3
    Погодьтеся, що перед гонкою для нас місце в топ 6 було би непогано ...так маємо 5 ...немає в нас поки ще одного Підручного і Прими ...
    Empty
    online
      Empty, 20.02.2021 17:10
    +3
    alefteev77, 20.02.2021 17:09
    Бринзаку треба перетягнути 2-3 норвежців (ті, які не потрапляють в їхніх топ 6-7) зі збірної Норвегії, щоб виступали за Україну... і все буде пучком. Але це звісно жарт.
    -
    Потрібно шукати молодих та сильних фізично мисливців. В Україні 30 млн людей, думаю в провінції можна знайти сильних чоловіків.
    Треба хорошу рекламу і мотивацію
    johndow
      johndow, 20.02.2021 17:03
    +3
    Юрий Щербань, 20.02.2021 17:01
    мудак
    Мудак ты, а он просто посредственный биатлонист
    pricolist
    online
      pricolist, 20.02.2021 16:58
    +3
    Дудченко тяжеловато будет, много преследователь буквально рядом.
    pricolist
    online
      pricolist, 20.02.2021 16:51
    +3
    Умница Артем
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 20.02.2021 16:50
    +3
    ПРИМА и ПИДРУЧНЫЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 20.02.2021 16:34
    +3
    Дима красавец
    B0N1K
    online
      B0N1K, 20.02.2021 17:26
    +2
    alefteev77, 20.02.2021 17:11
    Дудченко - на останьому етапі - це явно не найкраща тактика.
    Дмитро говорив, що нема сенсу йому бігати останній етап, бо коли в нас на 2-3 етапі кожен програє по хвилині, особливо за рахунок ходу й малого досвіду контактної боротьби, то він потім або біжить сам у районі 10 місця, або бореться за 8-10 місця. У ситуації, коли в нас нехай і лише третій найсильніший спортсмен йде на четвертий етап серед лідерів, то шанси на прийнятний результат суттєво зростають, бо як би добре Дмитро не бігав, але програючи лідеру 2 хв на старті останнього етапу він у кращому випадку підніме команду з умовного 10-12 місця на умовне 8-10 через великі розриви в пелотоні.
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 20.02.2021 17:20
    +2
    дудченко с цымбалом окрепнут не много и будет результат только тищенка не надо брать